28-pride-comfort-black-man-6

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем werswelter, 12 апр 2013.

1. werswelter

werswelter Инженер

Здравствуйте любители велосипедов. Купил 28-pride-comfort-black-man-6, при сборке возникли сомнения,не ашан ли я купил - крепление щитков пришлось изолентой мотать, чтоб не дребезжали, тормоза, само-собой, настраивать. С этим справился без проблем. Переключение передач shimano tourney вроде настроил, но нечетко переключается пока, может притрется ... Вопрос такой, смогу ли я на этом "байке" куда нибуть сьездить дальше 20 км?

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

а почему нет?)

3. werswelter

werswelter Инженер

Я имею в виду "покатушки", там же мах скорость нужно держать,а велик еще не обкатаный...

4. a-palivoda

a-palivoda Активный участник

PRIDE Black Man | Велосипед PRIDE Black Man | Городской велосипед PRIDE Black Man | Велосипеды PRIDE | Велосипеды PRIDE - такой?
    Велосипед Украинского производства, который позиционируется как городской, но ничего не мешает лётать на нем по лесам/лугам и т.д.
    Я на Украине 76 года, которая в два раза больше меня, отлётал по таким корчам, огогооо :), было-б желание.
    А на счет макс скорости - так покатушки ж не соревнования, компашка-то подбирается обычно по интересам (темп/покрытие/растояние): кому сотку вломить на предельной, а кому воздухом подышать в лесу успевая смотреть по сторонам.

Последнее редактирование: 12 апр 2013
  5. Automatica

Automatica Карать и покорять...

если со щитками - то ашан 100% )))

А если серьезно для покатушек вполне сойдет (во всяком случае в нашей компании) я по началу на ардисе ездил и норм, никакого дискомфорта, ну разве что тяжеленький он был, железный. Зато я на нем постоянно со ступенек прыгал возле памятника Шевченка, чего на теперешнем велосипеде наверное не стоит делать, хотя он и дороже раз в 5. Так что свои плюсы есть везде и во всем.

И добро пожаловать в наши ряды!

6. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Э! Какой "Ашан"? VAI с полным обвесом за 4,5 "Бергамонт" брал... А там уж никак не "Ашан".
    Ну, Shimano Tourney. Т.е., минимальная бюджетная система. На моем "Эделвейсе" такое с 2009 г. поломать не удается. А он Арабатку прошел. Была экономия в цене на жесткой вилке и вибрейках. Нормальная техника. Главное,чтобы не простаивала...
    И кто сказал, что нужно выдавать максимальную скорость? Велосипед, он в удовольствие... :)

7. Automatica

Automatica Карать и покорять...

та блин, написал а потом посмотрел что за велосипед, и понял что пошутил не впопад, я думал там горный вел а не городской.

8. XXel4ik

XXel4ik Велосипедист

Общим решением принято : что 28-pride-comfort-black-man-6 НЕ АШАН
    Предлагаю удалить тему по причине ее решения )

9. Александр

Александр Модератор Команда форума

погодь, разрешение на покатушки и обкатку на этом велике ещё никто не выдал)

10. XXel4ik

XXel4ik Велосипедист

А не кто и ни когда не запрещал )

11. werswelter

werswelter Инженер

Велик проходит обкатку, пока нареканий не было, но пришлось через 2 недельки натягивать тросы на тормозах - ослабли, это качество тросов, или так и должно быть? Друзьям дал покататься- все кричат - что супер (после Украины :) ) После того,как постоял денек под дождем - услышал слабый треск от цепи, - пора смазывать - или необращать внимания?

12. 4epa

4epa Новичок

смазать, если пройдет значит хорошо

13. strannik

strannik Новичок

про троси:
    у всіх нових велосипедів є період "обкати"(перших 80-100км). Після чого їх треба повторно налаштовувати, якщо шось почало працювати не так. Наприклад: підтягнути троси якщо ті ослабли, налаштувати перекидку якшо вона стала працювати некоректно...
    про цепок:
    змастити варто, але перед тим почитайте інструкції про те як його змащувати(в неті їх повно). Тому як не змащений цепок буде жити довше за неправильно змащений.

14. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

15. werswelter

werswelter Инженер

Смазал цепь хренью "Veloteflon VT2", купленной в фотографии на клубной, треск прошел, радуюсь, теперь в раздумьях, стоит ли втулки перебирать и смазывать после магазина, или ждать до первых симптомов...

Поделиться этой страницей