3D-печать

Тема в разделе "Железо", создана пользователем WiKing, 12 май 2013.

1. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

и почему-то само страшно стало правительству США) требуют шоб поубирали чертежи...

3. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Может поэтому:
    Правительство США заблокировало распространение чертежей пистолета, который можно распечатать на 3D-принтере / Хабрахабр
    ИМХО этот запрет своего рода борьба с ветряными мельницами. Чертежи уже в сети, кому надо было - скачали и время от времени чертежи будут вновь и вновь появлятся как старые так и новые.

4. WiKing

5. maraton

maraton Гость

вы что и вправду верите в существование таких принтеров?

6. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

О_о
    Не повериш - они есть! Всего-то загугли "3D принтер"
    Или для ленивых или незнающих ЗДЕСЯ

7. WiKing

Последнее редактирование: 23 июл 2013
  8. BoNy

BoNy Оо

Вера ни при чем когда это факт)
    Вы верите что сейчас есть мобильные устройства и прям можно с них видео звонки совершать?:)

9. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Кстати, чисто из любопытства, в Конотопе уже кто-то коммерчески занимается 3д печатью? Именно у нас, из Киева я и сам заказать могу)

10. WiKing

Уже есть и 4D:
    Материалы, распечатанные на 4D-принтере, будут собираться самостоятельно. +ВИДЕО. Социум. Информационно-аналитический портал Inpress.ua
    Вчера, кстати, по ТВ был сюжет, что в Великобритании рынок 3Д оружия набирает силу: это оружие не видно на стандартных средствах досмотра. Стоимость 3Д принтера 1200 фунтов (около 16000 грн). Вот ссылку нашел даже http://video.bigmir.net/24tv/worldnews/114278--Britanii-na-3D-printere-pechatali-orugie/

Последнее редактирование: 26 окт 2013
  11. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

И скоко раз такой пистолет может стрельнуть, прежде чем разорвётся на кусочки? И чем он стреляет? Пластиковыми шариками?

12. nick

nick offline

Та оружие то ладно. а вот съедобность распечатанной еды вызывает больший интерес )

13. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

На тортах желейки, карамельные да масляные украшения видел? Ел? А этим материалом вполне можно и печатать:)

14. nick

nick offline

да, желейки, карамельки, но:
    "Ожидается, что принтер будет готовить еду из ингредиентов, которые в форме порошка будут содержаться в съемных картриджах. Основными составляющими блюд станут масло и углеводы. Срок годности заправленного картриджа будет достигать 30 лет.
    Блюда будут также готовиться на основе ингредиентов, альтернативных традиционным - например, из насекомых или травы. "
    Как это можно будет есть?

15. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Думаеш, что еш что-то лучше?:)

16. nick

nick offline

думаю, да

17. WiKing

Скорее наоборот - нет.
    По ТВ была инфа про то,что если современную еду бы съел человек 100 лет назад, то ему было оч-чень плохо, умер бы бедняга. :( Вывод улавливаете?
    Гибкость в приспосабливании человека к окружающей среде, и не только в том, что касается еды, и позволила стать ему выжить и выживать дальше.
    Сюда же сюжет про то, что белок (мясо) можно вполне заменить белком из насекомых ( в разы дешевле производство). И из какого белка вам напечатает принтер мясную отбивную вы не поймете все равно :)

Последнее редактирование: 27 окт 2013
  18. WiKing

Прежде чем о чем-то рассуждать можно бы ссылки в топике посмотреть для начала, каменты почитать...
    По сути.
    Обычно террористы используют как все знают всего несколько выстрелов.
    Выше в топике есть ссылка - при испытаниях было 6 выстрелов. Стреляет обычными стандартными пулями. Еще есть вопросы ?

Единственное, что оружейные боссы или возьмум и уничтожат/прикроют это производство используя лоббирование в законодательном поле, а сами возьмум этого разработчика на работу к себе, и все засекретят. Ведь добавка части пластиковых деталей в обычное оружие сделает прибыли оружейников выше. А плюсы еще и другие есть наверняка в таком оружии, пока неочевидные.

19. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Я не рассуждала, я спросила. Все такие отличники осведомлённые собрались, шо ли? Нет,такие же вечерние бездельники, как я...
    Кот Матроскин - YouTube

20. WiKing

Поделиться этой страницей