А не организоваться ли нам в велоклуб?

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Andre-M, 11 дек 2011.

1. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Пока есть время и мы почти перестали катать, - не подумать ли нам об организации велоклуба. Пока неофициального. За зиму создадим устав и все сопутствующие атрибуты.
    Обсуждаем, предлагаем, "плюем"... только конструктивно...:hx:

Последнее редактирование: 12 дек 2011
  2. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

я за... коню шлем добавить ))

3. Волшебница

Волшебница Чучелко

шрифт тяжелочитаемый и неудобнопросмотриваемый на эмблеме. Немного подправьте картинку, чтобы глаз радовало. А так, идея хорошая. :Laie_68:

4. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Название несерьезное - сразу на ха-ха пробивает (сразу представилось - велофутболка и надпись на спине Велоконь, зато настроение точно поднимет - всем тем кто это прочитает), нужно че-нить более серьезное. А в общем я за! Например - Cycling Campaign Konotop (CCK) или Konotop Bikers' Alliance (KBA)...

Последнее редактирование: 11 дек 2011
    Automatica нравится это.
  5. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Фон на картине - поменять, самого коня вооружить (мечом, ружжом или хоть гаечным ключом). Или может не коня а кентавра изобразить?

6. Andre-M

Ура! Заработало!
    Начинаю отбиваться!
    1. Нахлобучить на коня шлем – испортить памятник. Будет трудноузнаваемым.
    2. По поводу шрифта… Предлагайте – это не проблема. Скажу больше, шрифт внизу выбрал случайным образом.
    3. Название… Дык это ж и хорошо, что на ха-ха пробивает! Клуб неофициальный (я даже хотел написать в названии «КлЮб»), первое организационное собрание предлагаю провести весной на Сейму, под шашлычек. Какой уж тут «официоз»!? И на счет футболок – гламурненько бы выглядело! И неповторимо! Нужно подумать…
    4. Конь, какой-никакой, но символ Конотопа – не кентавр же! И флаг города - желтый с красным щитом на нем. Нравиться – не нравиться, но так оно и есть… Выдержано в официальных цветах (вот и «официоз»).
    5. В какое копыто гаечный ключ вставить: передние заняты колесом, на задних - стоит?

7. Automatica

Automatica Карать и покорять...

Идея по созданию вело-клуба отличная!

..вот только название меня тоже смущает... я все же рекомендую другой вариант.

8. WiCKed

повесить на перевязи.

9. Vlad

Вот куча логотипов: cycling logo - Поиск в Google, выбрать за основу любой из них и вперед, а скачущая зебра не катит...., если надо перерисовать - можно перерисовать, есть художник знакомый...

Automatica нравится это.
  10. FIGHTER

а как по мне - логотип креативненький...

11. Vlad

лучше сюда вместо птички коня пририсовать Google Images

12. Automatica

вот по быстрому набросал, один из вариантов

13. Andre-M

По поводу логотипа, - буду сопротивляться до конца. Зачем нам списывание и плагиат? Это свое, родное, неповторимое! Кстати, есть и ч/б вариант. Приду домой - сброшу.
    По названию: даже, если не "Велоконь", но и не "латиница". Живем в Украине, говорим с "шо" и "ге" - к чему понты?
    Хотелось бы услышать мнение всех участников нашего сообщества.

FIGHTER и Angelina нравится это.
  14. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Круглая тюрьма какаято) Может просто его передними копытами на колесо поставте. Не в ноги колесо:), а колесо на земле а он на нем

15. Andre-M

И в защиту названия - в Сумах лоси, в Курске волки... Нам сам Бог велел конями быть. И звучит: Велокони! Не нравится? Тогда - "Кони-педальные".
    Что ж у вас серьеза-то столько?!

16. Vlad

Сейчас всё - абсолютно всё что есть, в некоторой мере плагиат, потому-что никто не может сказать что нечто похожее уже не создавалось, тем более логотипы всех велоклубов мира выполнены примерно в одном формфакторе, да и названия у всех не по приколу, а более менее вменяемые ...

17. FIGHTER

Тоже норм, но если коняка - то уже наш, родной, какой уж есть...

Automatica нравится это.
  18. Automatica

да по любому к такому делу лучше серьёзно подойти, я и сам думал над идеей создания вело клуба, тут уже её огласили, всё, думаю, есть единомышленники - значит должно всё получится, так давайте всё сделаем на высшем уровне, если логотип - так лучше привлечь профессионалов, если название - то должно отображать сущность коллектива, а не атрибутику родной местности, лучше уже использовать в названии слово "Конотоп", а не "конь". Не хочется мне на дороге выглядеть как "конь-педальный" или, точнее, "клоун-педальный"...
    Все же решение этого вопроса должно быть общим, в крайнем случае можно решить всё голосованием непосредственных участников данного вело-движения.

19. Vlad

Вот-вот я тоже такого же мнения !

20. WiCKed

а если Конотопские Жеребцы? глядишь и женщины за рулем помягше будут. а то помнится обижали молодежь нашу...

Последнее редактирование: 12 дек 2011

Поделиться этой страницей