Адаптер k-line

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Koly@n, 24 янв 2014.

1. Koly@n

Koly@n Raycer

Добрый день, видел когда то на форуме предлагали разные самоделки, среди них был данный адаптер. Нужен для диагностики и сброса ошибок на ваз(OBD2). На аукро нашел, но если кто продает в Конотопе недорого, забрал бы. Спасибо за внимание!

2. Holod

Holod Мастер

тебе на 10-ку

помимо адаптера нужен еще переходник.

У меня есть, но я не продаю. Все покупал за границей.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  3. Koly@n

Koly@n Raycer

ну те что я видел идут сразу с юсб на ОБД2, тоесть без переходников, или ты имеешь в виду переходник с юсб на сом?

4. flickr

flickr Новичок

Я себе паял, себестоимость 50 грн, самая дорогая микросхема - это эмулятор компорта. Если есть компорт, то себестоимость гривен 20. Никаких переходников, есть 4 проводка, пихаешь куда нужно смотря на распиновку и все.

зы.Да у меня к и л линия. Паяют еще просто на транзисторах, стоит гривен 5))))

ps. спроси в этой теме http://forum.konotop.net/ob-yavleniya/241518-remont-noutbukov-planshetov-mobil-nyh-telefonov.html , вроде бы автор темы когда-то писал о пайке адаптеров под заказ, но могу ошибаться.

Последнее редактирование: 26 янв 2014
  5. Holod

Holod Мастер

Купи себе Адаптер k-line, и не занимайся самоделками сожжешь БК заплатишь больше , obd2 тебе не подойдет, еще посмотри разъем на самой машине, есть 16пин а есть 12пин, если 12 то нужен переходник

Последнее редактирование: 27 янв 2014
  6. flickr

flickr Новичок

На вазах с 2002 года стоит обд2.

7. Holod

Holod Мастер

а какой прогой читать будешь?

8. flickr

flickr Новичок

ChipTuningPRO

9. Holod

Holod Мастер

у меня есть ваз 2003г там 12 пин как на део через переходник подключал и обд2 и k-line смог прочесть только через k-line. Не исключаю что можно прочесть и через обд2 но зачем вам этот гемор. Понимаю если у вас есть и ваз и иномарка и вы хотите читать через один шнурок и одну прогу, но даже в этом случае я се купил и то и то и не парюсь с пайкой тыканьем проводков и прочими танцами с бубном.

10. Holod

Holod Мастер

она читает все вазовские контролеры ?

11. flickr

flickr Новичок

Мне не надо переходники, у меня есть 4 проводка, 1 - к линия, 2 - л линия, 3 - +12, 4 - земля. Они пихаются в любой разъем, куда именно - смотришь распиновку. Им же я прошивал неоднократно Январи 7.2, опять же как - смотришь распиновку. Софт качаешь в интернете, его валом, бесплатного и платного.

И никаких танцов с бубнами, 3 проводка впихнуть - секунда дела, без паяния и гадания. А вот разные переходники, хероходники, лоадеры, сканы - это все гемор и танцы.

Она под отечественные автомобили создавалась, но работает и с нормальными иномарками. Ну и с тазами типа деу, шеви и прочие тоже работает.

Что то ты путаешь! обд2 это разъем, а к-лайн - это протокол обмена данными! В разъеме обд2 как раз таки и есть К-линия, через которую соединяется комп и эбу!
    Хоть 12, хоть 16, хоть 48 пиновые разъемы, не зависимо от формы и размера разъема там везде к-линия!

Последнее редактирование: 30 янв 2014
  12. Holod

Holod Мастер

OBD (On-Board Diagnostic) это стандарт который включает в себя и протокол и разьем

13. flickr

flickr Новичок

14. Holod

Holod Мастер

у k-line аналогичный

15. Holod

Holod Мастер

попробую прогу ChipTuningPRO отпишусь

16. flickr

flickr Новичок

Посмотри внимательнее, 7 пин - это линия к-лайн, 15 - л-лайн!

17. Holod

Holod Мастер

на приблудах разъемы одинаковые

18. Koly@n

Koly@n Raycer

уже получил я свой адаптер, пока что не смог его нормально протестировать, но попробовал, все работает, считывает данные с датчиков и узнал какие мозги в машине...... просто недавно были ошибки(загорелась лампочка чек), но считать я их так и не смог, потому что снимал аккумулятор и они сбросились( а пока машина не работает, так как стоит на улице, щас делаю клиентскую, как отдам, займусь своей вплотную! Спасибо за ответы!
    Кстати, если у кого есть опыт диагностики и прошивки мозгов на вазах и всех остальных машинах, буду благодарен за консультацию и помощь, лучше учиться на чужих ошибках...

19. flickr

flickr Новичок

Для нормальной комплексной диагностики автомобиля к-адаптера мало(минимум как 70 % случаев ниче не покажет, дохлые датчики покажет но на этом всё), это так лишь посмотреть состояние системы управления двигателем. Для диагностики двс и системы питания нужно другое оборудование и программное обеспечение, так что на нем особо не разгонишься.
    Прошивки с интернета не ставить - разнесут двс, только коммерческие или покупные у официалов, эконом тоже не ставить - езда на обедненной смеси ни к чему хорошему не приведет. Можно самому писать, но чтоб нормальное что-то написать, нужно свой разумный мозг и обкатывать онлайн, а тут еще нужно оборудование и это уже чип-тюнинг и тут уже другая история.

зы.Часом ошибка не Р.0171 (бедная смесь)?

Последнее редактирование: 1 фев 2014
  20. Koly@n

Koly@n Raycer

ошибок не было вообще, так как аккумулятор снимал на ночь, была одна, код не помню, но типа: потеря бортового напряжения или как то-так...

Поделиться этой страницей