Альо квартал от ДиДжус. Разберемся?

Тема в разделе "Мобильные телефоны", создана пользователем yolopuki, 9 мар 2013.

1. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

При всех исходящих (с обеих симок) высвечивается: "Внимание, включена переадресация". Залез в настройки вызовов и поотключал все виды переадресации, НО!!!...
    - "Переадресация - занят" и
    - "Переаднесация если вне сети или отключен"
    програмно, с телефона не отключаются.
    Переадресация идет на номер: 0672071003
    Вопрос... кто знает шо это за номер?
    Одно дело если это обязательная услуга от Киевстара (типа автоответчик: "абонент вне сети" и т.п.), но друе дело если кто-то, без спроса, сует нос в мой телефон.
    И почему переадресуются мои исходящие?

Деньги, вроде бы, на сторону не уходят.

Телефон: двухсимочник Нокиа Х1-01

Последнее редактирование: 9 мар 2013
  2. Dima

Dima No status Команда форума

Киевстару интересно куды вы звоните вот он и собирает информацию

3. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Эти коменты я уже читал ранее, но так и не понял...
    - это киевстаровский сервис или просто какой-то хакер-Серега?
    - Почему на сайте оператора и тут про этот номер нихрена не сказано?
    - Почему при вводе кода ##002# (отмена всех переадресаций) переадресация моих исходящих не сбрасывается.

5. Александр

Александр Модератор Команда форума

да специальный это номер....чтобы смски приходили, например ото "абонент завершил, можете перезвонить ему" и т.д. и т.п.......такой же сервисный как и номер смс центра .....позвоните оператору и всё прояснится.....либо зайдите в магазин, если уж не верите)

6. Dima

вот она пришла весна как паранойяяяааа
    С Праздником Весны , друзья !

7. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Этот "квартал" вообще мутный тариф...
    Впаривают - типа на год хватает 40грн... ага, но верится с трудом :(
    Кто уже "подсел" поделитесь опытом.
    Я понял, что абонка 35 коп. и как тогда 40грн. хватит на год?
    При этом что у КС (у других операторов тоже) есть показатель типа доход с номера за месяц, у КС он вроде 42грн\мес... Вопрос, зачем КС делать себе засаду ввиде уменьшения этого показателя, продавая "квартал" ?

8. Александр

вот же вы спрашивали я отвечал)http://forum.konotop.net/mobil-nye-telefony/237370-syurpriz-kievstara-7.html#post568276 "алё квартал" и "алё квартал мой регион" довольно таки разные ......

P\s прошёл месяц, звонил чисто по месту на диджус, на счету как было так и есть.....пока в принципе доволен......если что-то конкретно не ясно, спрашивайте, мож смогу ответить)

Последнее редактирование: 9 мар 2013
  9. FIGHTER

10. WiKing

11. WiKing

Охренеть, я что должен ЗНАТЬ местонахождение кому я звоню ???
    А вдруг он в Крыму, сразу скосится кучу бабла....
    А вообще этим НЕ хочу страдать, короче полное г. от КС :(

12. Dima

Звонки внутри сети, включая киевстар, билайн и диджус в размере 100 минут в день 0 грн с абонплатой в день 35 копеек

what`s uuuuuup !?!??!?!

13. FIGHTER

Засаду диджус не делает, он просто роет яму атакует корпоративных абонентов конкурентов, именно эти абоненты являются основным источником дохода всех опсосов... так же было и с безлимом от билайна, когда оператор выпустил тариф по которому полгода работал себе в минус, а потом после перехода корпоративного сегмента резко сменил условия тарифного плана... как верно подметил Викинг, доход с абонента в месяц падать не должен... процент абонентов которые не пользуются допуслугами ничтожен и им можно пренебречь, тоесть в добавок к этому тарифу кто-то будет покупать смс и ммс пакеты, ведь отдельно они стоят грабительски дорого, кто-то будет брать интернет-пакет, кому то все же несколько раз в месяц нужно совершать звонки на другие операторы, периодически диджус будет по умолчанию подключать какую-то услугу с абонплатой, отказаться от которой можно лишь отправив смс за 75 коп/шт. и др... так же при миграции надо покупать новый номер с симкой, а значит старая симка на которой может быть "золотой номер" ложится в ящик до лучших времен, потом забывается и через год вновь становится собственностью опсоса и он повторно его перепродаст...

danilevskiy нравится это.
  14. WiKing

так и я том, 40.00грн / (0,35абонплата +7,5%налог) = 106 дней.
    Кто больше ? Где обещанный год КС'ом ?

15. Александр

дак а где вам год обещали то я не пойму?

16. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Уже месяц юзаю этот тариф - как было на счете 41 грн. так и осталось. Абонплата, какая-либо, отсутствует. Главное следить шоб исходящие были только на КиевСтар, ДиДжус и Билайн, а так-же не отсылать СМС-ки (другие операторы и местная связь - 0,5 грн./мин. СМС-ки - 0,75 грн.)

А секрет такой исключительной щедрости КиевСтара, видимо, в том, что перейти на этот тариф с другого (с сохранением старого номера) невозможно - только новый стартовый пакет + 40 грн. на счет. А это значит что придется покупать еще и новую мобилку на 2 СИМ-ки.

Я уверен что со временем, когда уровень продаж стартовых пакетов упадет, КС придумает какое-нить хитромудрое изменение/дополнение к тарифному плану (на пакете написано, мелким шрифтом, что они имеют на это право) и начнет тупо косить бабло, но сейчас... маем те що маем.

17. WiKing

Подойдите к продавцам этого пакета возле АТБ на путике или возле форы в центре...Уже все уши проели, и люди все ведутся :(

Последнее редактирование: 10 мар 2013
  18. Александр

ну полная ж халява не может быть эт само собой....лично мне выгодно ,я знаю куда звоню и где находится абонент))) у меня 99% звонков по области, и у меня эти 10+40 потраченные окупятся за месяц, при этом 40 же остаётся на счёту всеравно, ну пока)....да и не важно сколько проживет тариф, переходить окончательно пока не собираюсь.....да и благо технический прогресс не заставляет носить с собой кучу телефонов))

19. WiKing

Это вроде совсем разное ? как-то одно по ссылке на тариф с абонплатой 35 коп не соотвствует вашему опыту... Ау знатоки, как такое может быть, есть реальный человек у которого всё не так как у оператора на сайте! Как ?

20. Александр

воооот, я же про что и говорил! а теперь читайте это внимательно http://forum.konotop.net/mobil-nye-telefony/237370-syurpriz-kievstara-7.html#post568276
    повторюсь: втюхивают "алё квартал. мой регион" который и есть без абонплаты!!! и само собой они говорят что хватит на год......а "алё квартал", который уже с абонплатой, его не продают, а можно перейти на него выехав за пределы вашего домашнего региона и подав заявку позвонив 9595 вроде, тоесть чтобы телефон\симка уже был не в своём регионе.....так сказали в магазине киевстара на миру.... Вот)

Поделиться этой страницей