Банк идей для Конотопа.

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем yolopuki, 19 окт 2011.

1. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Идея первая и основная:
    Предлагаю поститься в эту тему всем, кто имеет что сказать за: "Что надо сделать для Конотопа, шоб было шо людям показать и шоб самому вкайф было"

Зачем это надо:
    - Шоб те, кто распоряжается баблом из гор.бюджета на "сказку сделать былью", не ломали себе голову куда это бабло вбухать
    - Шоб у тех кто не имеет счастья распоряжатся баблом но имеет креативные идеи и предложения, появилась хоть какая-то надежда реализовать их
    - Шоб бюрократы, наконец-то, перестали полоскаь мозги народу своей главной отмазкой: "критика должна быть конструктивной"
    - Ну и... опять же: "шоб было шо людям показать и шоб самому вкайф было"

Почему в этом разделе:
    - Бо раздела о нашем городе на этом городском??? форуме, к сожалению, нет, а понятие "Мой дом", ИМХО, применимо не только к своей приватизированной конуре, но и к родному городу вцелом.
    - Шоб собрать до купы разросанные по разным темам все дельные предложения и идеи всех форумчан,

Начну с себя:
    Предлагаю к рассмотрению то, о чем уже ранее писал, но ОНО прошелестело мимо внимания форумчан и городского начальства

- Шоб наш город стал еще более зеленым и красивым и шоб нашим детям и внукам было шо показать в будущем своим детям и внукам, предлагаю каждое 1 сентября, каждому первоклашке посадить по одному дереву. Если это мероприятие соответствуюшим образом обставить, то может получиться нехилое шоу, с перспективой стать общегородской традицией.
    - Шоб в нашем городе было на чем взгляд задержать и порадоваться, и шоб молодежь наконец-то поимело понятие о настояшем графити - разрисовать серый, унылый забор стадиона, потом трамваи, потом еще что-нибуть - народ подскажет что.
    Для этого, желательно, пригласить настоящих профи. Если надо - заплатить им. Если денег в мэрии не найдется, то народ, я думаю, поможет. А если акцию обставить с умом, то на ней, окромя расходов, можно еще и дивиденты поиметь - материальные и моральные.
    - Ну и на закуску, совсем уж экзотическое, но вполне, ИМХО, выполнимое - про нашу шуховскую башню

З.Ы. Прошу пардона за многочисленные "шоб" и "шо" и надеюсь на снисхождение и понимание этого моего "дефекта дикции".

Вложения:

Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Tauron нравится это.
  2. Александр

Александр Модератор Команда форума

темка то хорошая.....но всётаки это всё в раздел фантастики относится......в реальности увы даже самые простейшие идей практически не воплотить, развечто за свои деньги и то, ещё и властям придётся на "лапу дать".

3. Тигренок

Тигренок Мама

а я предлагаю вариант с ремонтом тротуаров))
    давайте разрешим на тротуарной плитке или куске асфальта, которая/ый будет красоваться на месте нынешних дыр рекламу, смс, что угодно в границах приличий соответственно. вплоть до здесь был вася, зато этот Вася должен заплатить денежку соответственно за площадь своего клейма). Наши люди любят увековечивать себя в подобных надписях, а тут - законно и, надеюсь, надолго)
    и полезно и поржать - а?

AinaHim, Tauron, Ксюшка и 2 другим нравится это.
  4. Александр

а вроде и взрослый люди, а .....)))))

5. Тигренок

Тигренок Мама

Доктор, а где "идея"?)))

6. Александр

Идея - сделать вечерние улицы Конотопа светлее) Примитивная казалось бы цель, но увы неосуществимая)))) Что может быть проще?

7. Тигренок

Тигренок Мама

так в том то и дело - это цель, а здесь тема "идей"))) Доктор, давайте, у вас такая бурная фантазия, каким способом неожиданным (потому что ожидаемыми способами проблема не решается) можно было бы достичь поставленной задачи?)

8. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Поддерживаю насчет ремонта тротуаров... Могу даже напомнить , как это делалось во Львове и Первой столице лет 10 назад: обязали всех предпринимателей возле своих магазинов выложить тротуар плиткой за свой счет, взамен освободили на год от какой-то подати и предоставили закупку материала по низкой цене...
    Зато у нас в городе я знаю предпринимателей, которые разметили для своих машин стоянки на тротуаре, подписали своими номерами и паркуются, при этом ганяют всех других водителей, мотивируя это тем, что если асфальт под окнами их офисов - то это их стоянка... в то же время, на том же тротуаре матерясь паркуясь совершает танцевальные па на своем паркетнике, пытаясь обьехать выбоину и на вопрос, мол жалко чтоли ведро раствора в нее вылить отвечает, типа это прерогатива коммунальщиков и он за свой счет их тротуар делать не будет...

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Кстати, попадалась на глаза информация что где-то, когда-то подобным образом частично решили проблему уличного освещения - взамен на какие-то льготы, хозяев магазинов обязали в ночное время не выключать освещение наружних витрин и рекламы.

.

10. Student

Student Профессионал

вот поставить БМП или БРДМ возле памятника афганцам это было бы чудесно или Ми-24, но это требует места, да и с ветеранами это надо в первую очередь обговорить, вот.
    А ещё вчера сидел и смотрел как наши унылые трамвайчики с графити катаются по городу, смотрел и чуть не плакал, скоро уже вроде зима, Новый год, а настроения праздничного нету(( вот не идут те надписи нашим железным коням, там бы новогоднюю тематику какую-то:Laie_52:
    и исчё одно но очень ВАЖНОЕ Нашему городу срочно нужен ЗАГС, нормальный ЗАГС а не с дебильными ступеньками где новоиспечённые молодожены могут сразу улететь в медовый месяц в травматологию, его надо организовать срочно, пока я не женился, ато вдруг в голову стукнет эта дурацкая идея :fq:

virus_korol нравится это.
  11. LediK

LediK Новичок

Говорят, что ЗАГС будет в помещении кинотеатра "Мир". И собственно сам кинотеатр там тоже будет. Так что терпение, господа.

12. Александр

у нас будет настоящий кинотеатр? :ef:

13. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

А если кому невтерпеж?
    Блин, если до ЗАГСа руки не доходят, то чоть бы бардель какой-никакой открыли. Можно даже не в кинотеатре.

14. Тигренок

Тигренок Мама

нужны идеи, как привести в нормальный вид дворы...

детские площадки во дворах разбиты, столики разломаны...
    мне вообще больно на все это смотреть... я здесь выросла... сколько было всего. сейчас не работает ничего. а рукоход сломанный стоит на трех опорах вместо четырех и скоро проломит кому-то голову. и столики и скамейки - все сломано. зато во дворе построили гараж, а сушку бельевую перенесли и установили над песочницей) и украли от горки "съезд" - единственный аттракцион, который работал в последнее время.

15. Student

Student Профессионал

Судя по ценам, нормальная детская игровая площадка стартует от 100 000 грн, как вы считаете, сколько может купить в город таких площадок наша мерия??? Ни одной судя по их работе за этот год!!!! Денег нету, желания нету, и тд и тп....:bw:

16. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

ИМХО, "Денег нету" - это не проблема. Беда в том, что "желания нет"!

Зайдите во двор дома по правую сторону от кинотеатра "Мир" и полюбуйтемь уродливыми магазинными пристройкам на первом этаже. Как вы думаете, сколько бабла на откаты и "соглосования" осело в карманах тех, кто вечно скулит что в бюджете для наших детей денег нет?
    А сколько таких новостроек по всему Конотопу?
    А сколько помещений и земли, хозяевами которых является исполком, сдается в аренду? Кто нам скажет, куда уходят деньги от этого гешефта?

Как пример: подвал дома № 2 на пл.Мира (по левую сторону от кинотетра). Там раньше были кочегарка и склад гастронома, шо когда-то распологался на первом этаже, а сейчас - склад химии (стиральный порошок и пр. вонючая дрянь). Когда у ЖЭК-овских сантехников возникает необходтмость перекрыть стояки воды и отопления, они по несколько дней ищут арендатора/хозяина склада шоб открыть замок и добраться до вентилей.
    Кто подсчитает, сколько законов было нарушено и сколько бабла уплыло налево при оформлении такой аренды? А ведь на эти деньги можно было ба построить детскую площадку не только во дворе дома № 2 - ИМХО, осталось бы еще и для Загребелья, где таких "хитрых" подвалов нет.

Последнее редактирование: 9 ноя 2011
  17. FIGHTER

Ниче себе цены... Дайте мне две машины песку, 3 куба досок да 100 м трубопроката и сварку, и я вам такую площадку забабахаю...

18. Александр

ну простое чтото сделаешь))) а вот такое врятли))

19. Тигренок

Тигренок Мама

хоть бы минимум... убрать аварийные и откровенно опасные предметы и поставить пару горок за качель

20. FIGHTER

Ты что, всерьез думаеш, что туда уйдет больше материала чем я перечислил?.. ))) Как по мне, то в тех ценах везде надо по нолику убрать...

Что здесь тянет на 12 тысяч?
    Детское игровое

Последнее редактирование: 21 окт 2011

Поделиться этой страницей