Бюро находок

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем VinsentA, 16 сен 2012.

?

Бюро находок бы не помеха в Конотопе?

1. да, было бы не плохо!

85,7%
  2. нет, бредовая идея

7,1%
  3. не вижу смысла, проще выбросить вещь или оставить её у себя

7,1%
  4. на добро нет людей. Сам найду хозяина и скошу с него бабло за находку!

14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. VinsentA

VinsentA Мастер

Кто за то чтобы в нашем городе было Бюро находок!
    Пусть даже люди приносили бы найденые вещи которые ничего не стоят, но для других они бы "что-то значили".
    Понятное дело что дорогие вещи, никто бы не приносил, а больше чем уверена люди бы присваивали их себе...но всё же...

Например утерянные ключи - для любого человека - что они? а для хозяина кот. их потерял, пропадёт головная боль чтобы не менять замок в дверях))) или что-то в этом роде. Так и любые другие документы. Или просто оставляли бы координаты где можно забрать доки или вещи за вознаграждение, но это уже по договорённости хозяев вещи с теми кто нашёл "утерю".

andrey_kl и Аленчик нравится это.
  2. dima491

dima491 Профессионал

хватит даже групу в контакте сделать "Бюро находок"

3. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

а может в фесбуке или где там еще? не все люди соцсетями пользуются.

4. dima491

dima491 Профессионал

на вк зарегино 28 177 конотопчан, по данным википедии в Конотопе 93 254 человек, тоесть каждый 3

andrey_kl нравится это.
  5. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

/Пересчитав своих знакомых из Конотопа/
    Если Рома там зарегистрирован, то каждый 20. Явно vk накручивает себе популярность.
    Не восстанавливаю свой аккаунт там. Сервис очень мне не нравится. И фейсбук достал в последнее время спамом с предложением о регистрации, что его домен поставил у себя в спам-лист.

6. VinsentA

VinsentA Мастер

да, но есть один минус и причём "жирный!". мы забыли о наших бабушках и дедушках, ведь они не сидят в соц сетях, а внукам и нафиг не надо по инэту ускать к примеру пенсионное удостоверение или ключи.

Хватило бы оной конторки где-то в городе, с учётом записей и регистрации утерянных вещей. Хотя за даром никто сидеть не будет, те более работать(((( пусть бы горисполком не отмывал бы деньги на асфальтировании дорог. А выделил на зарплату человеку кот. бы работал в Бюро находок! ))))

АУ!!!!!!!! Василий Иванович, надеюсь кто-то из ваших подченённых читает сей пост? или я наивная?

7. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

да, да, среди моих знакомых тоже только 5 (ну может чуть больше) % пользуются этим.

8. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Теперь точно бюро находок не создать :)

9. NataN

NataN Мастер

да, Ань, ты наивная.....

10. FreeM@n

FreeM@n Новичок

Предлагаю повесить над этим учреждением большую вывеску "МИР П...НЫХ ВЕЩЕЙ" чтобы бабушкам без очков было виднее, а вообще утопия всё это

11. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Вообще то такие заведения в Конотопе есть. Только вывеска там другая - ломбард. Там как раз и утерянные вещи находят и краденные.

12. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Такие заведенния уже есть, они ломбардами называются.

13. Швондер

Во, уже обогнали.

14. VinsentA

VinsentA Мастер

Как это ты не успел? ай-я-я-я-я!!!!

Я думаю к примеру документы или ключи от квартиры в лобарде не будет))))

Последнее редактирование: 18 сен 2012
  15. Швондер

Я думаю, если вещи материальной ценности не представляют, то их даже поднимать с земли никто не будет.
    Сегодня ты поднимеш ключи с земли, а вчера окажется, что хазяин заявление написал, что свиснули их у него вместе с дубленкой-барсеткой-баблом и доказывай потом, что ты не дикобраз.
    Так же и с документами, вдруг окажется, что найденый паспорт утерян три дня назад и на него уже кредит оформлен, вот и доказывай тогда, что ты не этот самый, как его?
    Тем более, что народ у нас всегда пишет, что было именно украдено, а не утеряно, в первом случае как бы вроде и преступление и ты не виноват, а во втором случае вроде бы и как бы и сам виноват, что лопух. Но вот лопухом же себя никто считать не хочет.

16. VinsentA

VinsentA Мастер

Для того чтобы оформить кредит, сейчас делаю фото того кто оформляет. Тут подкопаться можно. Хотя по-поводу ключей версия более интересная. Так можно на что угодно писать заявление.
    по поводу заявления, если есть заявление когда украден паспорт (зарегистрированным в милиции) или потерян - сверяют даты (банк и милиции). И кредит можно будет признать не действительным. А там пусть менты сами разбираются кто и что оформлял и что откуда взялось.

17. Anakonda

Anakonda Мастер

Да, было бы не плохо, вот нашла пенсионное удостоверение и незнаю что с ним делать, куда отнести.

Поделиться этой страницей