Bluetooth мышь

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Borovik, 18 дек 2013.

1. Borovik

Borovik Директор

Пользовался кто bluetooth мышью от встроенного в ноутбук модуля (не заглушка USB что работает по радиоканалу 2,4GHz!)? Как впечатление - довольны или лучше взять беспроводную которая работает по радиоканалу? Подозреваю что возможны зависания и подключение к ноутбуку будет через пару минут после загрузки системы - как это происходит с моим телефоном.

В Конотопе в продаже такие есть? Прошел весь проспект мира от центра до фокстрота не нашел =( Хотелось бы попробовать перед тем как купитью

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

а почему не хотите такую, которая работает по радиоканалу 2,4GHz?
    у большинства уже нано-приёмники, миллиметров 5-7 всего выглядывают...

Роман нравится это.
  3. Роман

Роман Новичок

Более трех лет пользуюсь мышкой Logitech M195. (с "наноприемником")
    Никаких зависаний, работает всегда и везде... В играх отлично. Никаких нареканий.
    Из минусов, так это только её размеры. Маловата она...
    Не вижу необходимости тягать блутузную.

4. Nook

Nook Читатель

Я пользовался Microsoft Bluetooth Notebook Mouse 5000.
    Никаких проблем.

Кто-то еще брал у меня Microsoft Arc Touch Mouse.
    Тоже жалоб не было.

5. Vladimir

Vladimir Мастер

я хз что за наноприемник ага нагуглил , есть в пользовании беспроводная мыша + усб премник/передатчик нано-приемник :) - зависон только при длительном не использовании (около 1-2 сек) потом полет нормальный (фирму не помню, розетка раздавала в нагрузку к покупкам)

PS жаль что эти мыши, все с батарейками, тяжелые - как вариант - мыша на электромагнитной подушке или как там оно правильно (мыша без проводов + коврик усб)

Последнее редактирование: 18 дек 2013
  6. Александр

ну засыпает же наверно) это особенности разных моделей наверняка....

BAT: беспроводная летающая мышь, которая способна предотвратить синдром запястного канала ))

Последнее редактирование: 18 дек 2013
  7. Vladimir

Vladimir Мастер

вот типа такой у мну была (стерлись силиконовые накладки на мышке)

8. Vladimir

Vladimir Мастер

лично у мну болит (периодически) вся рука, не само запястье а предплечье и плече (вернее ноет)

по поводу запястья - наблюдал проблему у друзей, рекомендации врачей были - массаж проблемных мест

9. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

у меня несколько девайсов с наноприемником (все логитеч)... никогда не засыпали... с появлением нано приемников (радиоканал) блютуз мышки стали пережитком прошлого...

у мну тоже похожая прослужила пару лет, неубиваемый девайс... и кушать не просит... могу, кстати, продать, кому надо...

10. Александр

потому что наверно вся рука на весу, плюс высота стула.... я например дома когда пользуюсь, то всегда рука лежит предплечием на столе на три четверти длины, а мышку двигаю самой кистью или кистью и пальцами....и никогда не болит, хоть бывает и часами усердно как засидишься)

а клавиатуры нету...wave?)

11. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Как по мне блютуз удобнее, портов юсб в ноуте не 100500 то)

12. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Пользуюсь блютузовской DELL BT travel mouse (внутри начинка Logitech ) - "экономия" порта USB это плюс. Вообще в использовании нареканий нет.

Минусы для меня:
    1) быстро садит аккумы :( ...напрягает.
    2) работает только после загрузки Винды (новые мышаки по радиоканалу вроде сразу работают после физического подключения)

13. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

найдется ))

14. Borovik

Borovik Директор

Не хочу потому что usb-порт занимает, на ноутбуке очень актуально - подключен принтер, цветное мфу, модем интертелеком и приходится флешку подключать вот и получается что часто все порты заняты. Поэтому хочу чтобы мышь работала от встроенного bluetoth.
    Кстати, не ответил где такой девайс в нашем городе можно купить?

Последнее редактирование: 19 дек 2013
  15. Borovik

Borovik Директор

usb-концентратор использовать не хотелось бы...

16. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

17. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

18. Borovik

Borovik Директор

В Конотопе в ММТ 175 грн стоит. Маленькая, стремненька, неудобная как по мне =)

19. nick

nick offline

Да, клевая мышь, легкая, работает отлично буквально на любых поверхностях. но usb

Поделиться этой страницей