Бородавки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Себастьяна, 30 ноя 2013.

1. Себастьяна

Себастьяна Новичок

Ещё в прошлом месяце на руке появились две небольшие бородавки, прям на внешней стороне ладони. Особо времени заниматься их удалением не было, сейчас в отпуске, так думаю, нужно что-то сделать. Куда лучше обратится, чтоб вывести с наименьшими последствиями - без боли и без шрамов? На дому это вообще никак сделать? Может мази какие-то есть?

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

было пару штук на руках, пробовал и дорогущий вартнер, что замораживает и ещё что-то...все без толку.....потом пошёл и купил " супер чистотел" за ~15грн. и всё норм, но при его использовании немного больно(при нанесении оно разъедает бородавку, поэтому осторожно, чтобы не попало на кожу, иначе будут лишние дефекты), а шрамы это как повезёт, у меня вообще на одном месте не заметно что что-то было, а на другом осталось видно, хотя возможно из-за того, что они мне так надоели, что я их вытравил буквально за день, то есть мазал и мазал, поэтому сильно и разъело........

приблизительно так выглядит, упаковка такая, ток картинка вроде другая была, но суть.....

Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  3. dima491

dima491 Профессионал

классная штука "супер чистотел" вывел себе папиллому за неделю

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

я думал папиломы только хирургически удаляют... и за сколько вывел по времени?

5. Vladimir

Vladimir Мастер

чистотел как на фотках рулит
    себе кучу повыводил (думаю из-за тоннера для лазерников повылазили)

6. dima491

dima491 Профессионал

около двух недель ,если бы сразу стовбур мазал неделя максимум,осталось красненькое пятнышко

7. Мерседес

Мерседес Новичок

Не обязательно ходить в больницу, можно и дома вылечить, сейчас есть масса способов как это сделать. Например замораживание специальным средством Вартнер Крио. И время сэкономите, и безболезненно. Я использовала этот набор для удаления, хороший результат, сейчас ничего не видно, шрама нет, я очень довольна.

8. Melafon

Melafon Новичок

Вартнер крио тоже надо уметь пользоваться все четко по инструкции, например если бородавка более 7 мм в диаметре, то он не поможет. Или вот если давняя, грубая и старая бородавка на ноге, то может понадобится 3-4 процедуры. В общем там много нюансов, мне он лично помог, тоже на руке за раз приморозила.

9. Себастьяна

Себастьяна Новичок

Александр, а чем вы мазали? Ватный палочкой или как? Может кожу вокруг бородавки обработать, чтоб не было шрамов не было? Или это на результат не повлияет?
    Стесняюсь спросить, что такое тоннер?
    А вам как быстро он помог? Александр, писал, что не помогает. Как долго нужно им пользоваться, и что это вообще за метод?
    Melafon , а процедура эта вообще болезненная? Вы писали что нужно правильно пользоваться, а как правильно? Я так поняла, что Вартнер не из дешевых?

10. Александр

вообще да, вокруг впритык до бородавки обмазывается кремом, таким чтобы не расстаял и некоторое время продержался, и в итоге не потекло никуда дальше и толстым слоем....но у меня из подобной консистенции был под руками только салидол, вот его использовал вместо крема))))но главное смысл, чтобы дальше никуда не попало на кожу......мазал: там же ёмкость и крышка палочка, так что ней.... вообще по инструкции там нужно вроде за несколько подходов, но мне это дело так надоело, что я наносил где-то в течении часа-двух, периодически подбавляя раствор, а то он впитывается, высыхает, ну где-то раз в 15 мин обновлял....ну мазал до тех пор пока не становилось больно, потом ватой осушил, чтоб никуда уже не попало ещё и заклеил пластырем, оно так дето полдня у меня побыло, потом ватой протер(было больно немного), убирая всё это дело что разъел чистотел, всё остаётся ранка, заклеил пластырем и ждать пока заживёт....

А вартнер тогда стоил гривен 80, незнаю морозил одну раз 5, вообще без результата малейшего....даже дольше держал последние разы, всеравно....незнаю почему так...

Последнее редактирование: 12 дек 2013
  11. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

вартнер помог, было ето года 3 назад, и тогда он стоил 210 грн. Что за вартнер за 80 я ХЗ. Там инструкция с ним довольно таки подробная

12. Александр

точняк, забыл, спутал с колломак наверно, то он где-то гривен 80 вроде стоял, если опять ниче не путаю)) пробовал в общем много чего....

13. Мерседес

Мерседес Новичок

Я свою бородавку удалила с одной процедуры, Вартнер Крио удаляет обыкновенные и подошвенные бородавки замораживанием. Там в наборе есть специальный аппликатор, вставляешь его в баллон, пропитываешь и прилаживаешь на 20 секунд (к бородавке на рук), и на 40 секунд к подошвенной. Появится белый пузырь, которы отпадет день на 10-14 примерно, и шрама не останется. Ну, а по поводу что он дорогой, мое мнение , хорошее дешевым не бывает, к тому же там 12 аппликаторов, можно кому-то ещё дать, продать ;)

14. Melafon

Melafon Новичок

Да я бы не сказала, что болезненно, легкое пощипывание присутствует, но не более. Да и вывела я её за одну процедуру, вставила аппликатор в баллон, пропитала его, и приложила к бородавке, образовался белый пузырь, который дней через 10-14 отпал.
    Как правильно пользоваться написано, очень подробно в инструкции. Я имела ввиду, что бородавки более 7 мм им удалять нельзя, а то купите набор, а применить его нельзя будет....Кстати цена его коло 180 грн, но стоит того.

Цена какая-то маленькая.....Может перепутали? или что-то правильно делали.... Обычно он быстро и хорошо замораживает.

15. Александр

по поводу цены писал выше, перепутал наверн....
    ....не знаю, может подделка была что эффекта было ноль, само собой по инструкции делал....

16. Юлька

Юлька Профессионал

За Суперчистотел не знаю, а Ферезол для удаления бородавок действительно помогает.

Последнее редактирование: 1 янв 2014
  17. Иван Степанович

Иван Степанович Сантехник-любитель

А что именно входит в состав препарата? В описании есть что-нибуть про это?

Поделиться этой страницей