Бревет 200 км «Ахтырский транзит»

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Andre-M, 10 июл 2013.

1. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Бревет 200 км «Ахтырский транзит»

Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
    в соответствии с Международным Календарем RANDONNEURS MONDIAUX
    проводит бревет BRM 200 km

Дата проведения: 03 августа 2013 г.
    Нормативное время: 13.5 часов
    Набор высоты: 1 371 м / 903 м

Идея:
    Группы одновременно стартуют из Сум и Полтавы.
    Общее КП: Ахтырка, кафе "Транзит".
    Из Ахтырки каждая группа возвращается в свой город.

Маршрут:
    Сумская часть: Сумы - Краснополье - Велика Писаревка - Ахтырка - Тростянец - Сумы

Вся остальная информация тут (в том числе, и регистрация):
    velo-sport.sumy.ua • Просмотр темы - 03.08.2013 - Бревет 200 km «Ахтырский транзит». ОБСУЖДЕНИЕ

2. Andre-M

Всем удачи! У меня, к сожалению, не получилось... Давайте отчет!

3. Химик

Химик Новичок

4. Химик

Химик Новичок

5. vai

vai Велосипедист

Химик, молоток. Что из тебя дальше будет, страшно подумать ;)

6. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

не молоток, а молодец! Молоток это персонаж из другой басни ...

Automatica нравится это.
  7. Пашутин

Пашутин Профессионал

8. Пашутин

Пашутин Профессионал

Ну, Конотоп представляли на этом бревете три участника: Химик, Автоматика, и я. приехали в Сумы в 6.00, которые встретили небольшим дождём, якобы намекая, что бревет пройдут только рандонеры... Стартовали в 7.00. Какого ... но я поехал за каким-то участником на "декатлоне" (это оказался FREEdom) )))... выехав за Сумы "на его колесе", понял, что такой темп не потяну, остановился, дождался основную группу и покатил дальше с ребятами из Шостки, АлексомН10, Саней и черниговчанином. Все это время лил небольшой дождь. Доехали до первого КП, сделали самоотметки и поехали дальше. проехали заправку в Великой Писаревке, и стали держать путь ко второму КП. спустя некоторое время группа оторвалась и я поехал сам. периодически подпитывая свой организЬм сникерсом, орешками и водой с регидроном (помогает!). Вот, оно, последнее село - Кириковка. И дальше только по прямой... Въехав в Ахтырку, на повороте направо (на Сумы) заметил участников с Полтавы. Отметился у волонтеров, спросив, сколько до меня отметилось. Как выяснилось, я шел седьмым... Это улыбнуло)))... Подкрепился борщем, пельменями и Ахтырским светлым с орешками. пообщался с коллегой из Кременчуга, переждал ливень. Всего отдохнул около 30-40 минут и поехал дальше. Не успел я выехать из Ахтырки, как начался ливень... Пару раз ловил себя на мысле, что на прошлом бревете на таком расстоянии мое колено уже давало о себе знать, сейчас же, все путем. За спуском в Климентовом догнал Саню (Кузмич). и всю остальную часть пути катили почти вместе +- 500м. Тростянец - купил провиант, Боромля - набрали воды из колодца-журавля. Все остальные села пролетели транзитом (хотя на горки заезжали на ногах), поэтому "пролетали" относиться только к спускам и ровной дороге ))). Все прошло без эксцессов, (небольшой полет на обочину не в счет :du: ).
    И вот ОН, долгожданный пейзаж и указатель Сумы - 22. Покатилось еще быстрее. Подъем перед Сумами, ул. Харьковская... НО эти е...чие СФЕТОФОРЫ... 100500 штук. задолбали. В итоге Финиш и первая фраза сидевших за столиком на летнем: О, Конотоп приехал!" не могла не радовать! Эмоции внутри бурлили вулканом, ВОТ ОН МОЙ ПЕРВЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ БРЕВЕТ!!!...

Потом на финиш приехал Стас. Посидели, поделились впечатлениями. Звонок Валеры. Встретил его на мосту чтоб показать где финиш. Опять обмен впечатлениями. Благодарности "пану Директору" ))) и погрузка техники в бус.
    Итак, подведу итог, если говорить, что бревет удался, то не сказать ничего! ВСЕ БЫЛО Супер. И суть бревета не в позиции в списке, а в общении перед, во время и после бревета, новых знакомствах с единомышлениками, которые "пруться попить пивка (можно безалкогольного)", за 120 км от Сум. а потом 90 вкручивают обратно... Кому этого не суждено понять, то увы... На вкус и цвет .... Буду ждать следующей 200-ки.
    З.Ы. Фотки будут позже. Какая-то херня творится с загрузкой на яндекс фотки. скорость 0,02Мб. это speedtest.net показывает.

Последнее редактирование: 5 авг 2013
  9. Andre-M

Ну, вот - прорвало! :) То, что и требовалось доказать - в бреветах не время и не километры главное... Дык, что, "В гости к мамонту" уже семеро поедут? :cb:

10. Химик

Химик Новичок

11. vai

vai Велосипедист

Химику нужно на следующем бревете стартовый номер присваивать 1. ;)
    А вообще-то бреветчики молодцы. 200 км это вам не хухры-мухры
    Да еще растрата сил чтобы добраться к месту проведения бревета, всем иногородним гораздо труднее чем местным

Последнее редактирование: 5 авг 2013
  12. Химик

Химик Новичок

надо во время регистрироваться

13. Andre-M

Видео Полтавского ТВ:
    200 ::

14. Andre-M

Поделиться этой страницей