бутерброды

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем okolo, 29 июн 2012.

1. okolo

okolo Новичок

Могу порекомендовать вкусные и красивые бутерброды
    «Красная кошка»
    Хлеб смазать маслом, на него положить разной величины дольки помидора так, чтобы получилась кошка: большой кружок— ее туловище, кружок поменьше— голова, длинный ободок— хвост, две дольки — уши. Нос и глаза делаем из изюма, усы — веточки укропа.
    Продукты
    хлеб 2 ломтя
    масло ветчинное 50 г
    или масло с копченой рыбой 50 г
    помидоры 5 долек
    изюм 4 шт.
    или ягоды мелкие 4 шт.

«Эйнштейн»
    С помощью миксера готовят пюре из говяжьих мозгов, сваренных в подсоленной и подкисленной воде. Смешивают его с маслом и сливками и еще раз взбивают. Намазывают приготовленное пюре на ломтики хлеба и украшают каперсами.
    Продукты
    хлеб пшеничный 7 ломтей
    масло сливочное 50 г
    мозги говяжьи 150 г
    сливки 50 г
    каперсы 10 г

2. Vladimir

Vladimir Мастер

прикольно :)
    но проще всего - хлеб + колбаса + сыр (слоями в перемешку) и все в микроволновку + минута времени и усе :)

UPD мона еще помидоров колечками добавить

Последнее редактирование: 29 июн 2012
    FIGHTER и Uriel нравится это.
  3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Ребята, я вас умоляю, берегите свое здоровье, старайтесь кушать натурпродукты в которых вы уверенны. От взбитых мозгов и нитратных, покупных помидоров бывают печальные сюрпризы.
    Лично я частенько балую себя блинчиками с горохом. Готовлю штук 50, замораживаю и держу их в морозилке. По мере надобности, с вечера для завтрака перекладываю 2-3 штуки из морозилки в холодильник (размораживаю), а с утреца - поджарил на сковородке до румяной корочки, сверху притрусил окропчиком, с чеснычьком вприкуску, запивая свежесмолотым из зерен гарячим кофе...
    Попробуйте и ваши мозги сами поплывут, без миксера.

Последнее редактирование: 30 июн 2012
    FIGHTER нравится это.

Поделиться этой страницей