чем перекрыть крышу?

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем JORIK, 11 фев 2014.

1. JORIK

JORIK Профессионал

подскажите чем лучше всего перекрыть крышу чтобы было надежно, кроме шифера и ондулина

2. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

корабельним залізом.

3. JORIK

JORIK Профессионал

ну и красиво .....)

4. Пашутин

Пашутин Профессионал

Последнее редактирование: 12 фев 2014
  5. GOR

GOR Профессионал

Я видел на Ватутина за Клубной в сторону Деповской покрыта проф настилом под черепицу, думаю вариант не дорогой.
    http://fastpic.ru/session/2014/0212/e4Wk7hsUf9.html

6. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Гибкой черепицей не советую, на морозе хрупкая, а летом нагревается - осталось яблоку упасть. У нас недалеко предприниматель перекрывал дом в том году. На битумной несколько дыр на всю улицу весело улыбалось.
    Я за металлочерепицу.

7. JORIK

JORIK Профессионал

я читал много отзывов о полимер- песчаной черепице,но не советуют через несколько лет разрушается и становится хрупкой, хотя изначально молотком не разобьеш. Металлочерепица ржавеет, если не качественная . За битумную пока ничего не знаю. Есть новшество композитная черепица она больше всего внушает доверие но цена 160 грн/м2.Я больше склонен к металлочерепице, но хочу качественную ,может кто специалист подскажет где брать какой фирмы?

8. Пашутин

Пашутин Профессионал

Не согласен с предыдущим мнением. Не факт что была куплена качественная черепица. И у нас часто бывает так, что если человек при деньгах, то как "горе от ума", хочется потратить огромную сумму на зависть соседям. Но порой с нашими работниками это не всегда успешно удается... не, потратить удается, а вот с технологией могут подкачать и выходит не на соседскую зависть, а на смех. Поэтому вот ссылка по технологии.

9. Пашутин

Пашутин Профессионал

2JORIK, сколько квадратов крыша, скольки скатная?

10. JORIK

JORIK Профессионал

у меня около 110 м2 . Я хочу услышать конкретней, какой материал и какой фирмы хороший , кто имеет опыт и разбирается в этом ,не хочу попасть на подделку

изначально мне очень понравилась полимер-песчаная черепица , но поменял о ней мнение .так как это новая технология и не проверена временем и и ее качество очень зависит от соблюдения технологии производства , впринципе как и во всем!

11. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Тоді крий соломою і не мороч голову. У сусіда у Вирівці сарай вже понад 100 років соломою критий і хоч би що...

12. JORIK

JORIK Профессионал

ну, мне не сарай , а дом надо перекрыть))

13. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Если )|(опоруким поручить крыть, да еще если и покроют через то же место откудова руки растут, то ее еще и ветром может сдуть))) ...скорее всего тот предприниматель зажал денег на то, чтобы сделать все по технологии.
    ...если дом с мансардой, то под металочерепицей намного печальней там находится в дождь, нежели под гибкой.

14. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Хвалят финскую металлочерепицу, вот много разной для примера Ruukki Ranila, Металлочерепица.Финская Металлочерепица профиль Elite(Элит) концерна Ruukki.
    В Конотопе вроде нет продавцов (вернее не было пару лет назад), ближе скорее - в Сумах. Естественно оригинал, не подделку, надо искать.

Последнее редактирование: 13 фев 2014
  15. Stroitel

Stroitel Новичок

На данный момент оптимальное соотношение цена качество металочерепица. Гибкая кровля тоже хорошо но при соблюдении всех технологий цена на подготовку к укладке занимает около 50% стоимости метало черепицы.

16. Valentin

Valentin Активный участник

Я такой же вопрос "Чем лучше крыть крышу" уже встречал на строительных сайтах. Сходятся во мнениях, что все таки лучше черепица. У самого меня шифер старый и менять пока не по карману)

Последнее редактирование: 13 окт 2014
  17. DJ_Pasha

DJ_Pasha Жизненно важный орган

Если не шифер и не ондулин, то наиболее приемлемая цена материал плюс работа - металлочерепица. Сейчас есть варианты сравнительно недорогой металлочерепицы с официальной гарантией 10 лет. Можно, конечно, взять и дорогую, все зависит от Вашей платежеспособности). Насчет шумная - есть немного, но не критично (сам прожил всю жизнь в доме, покрытом оцинковкой). И если уж у Вас мансардный этаж, то он наверняка будет утеплен и уровень шума снижается. По приблизительно схожей цене можно рассмотреть цементно-песчаную черепицу (типа Аляска и т.д.). Но тут минус в том, что она очень тяжелая (45 кг/м.кв.), все это необходимо учитывать при проектировании дома, соответственно должен быть укреплен и фундамент, и стропильная часть, да и не каждый стеновой материал подойдет под такой вес. Т.е., если Вы строите с нуля - нужно все это учитывать, если перекрываете старый дом - не рекомендую. По битумной черепице: вариант неплохой, но дороже металлочерепицы. Если делать таки "по уму", там много нюансов по комплектующим.

18. DJ_Pasha

DJ_Pasha Жизненно важный орган

По кровельному профнастилу цена такая же, как и по металлочерепице, тут все дело вкуса и предпочтений.

19. [StarForce]

[StarForce] Alien

У Щербаня крыша покрыта битумной черепицей katepal(мой батя крыл с напарником). На качественную битумную черепицу гарантия 20 лет.

Последнее редактирование: 2 апр 2014
  20. davudok

davudok Гость

Поделиться этой страницей