Черный список

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем Тигренок, 15 июл 2010.

1. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

добавлю по еко маркету. частенько беру сыр типа адыгейского и брынзы. Так вот на них есть заводская наклейка с указание веса. в еко маеркете волшебным образом вес увеличивается на 5-7 гр. (вроде мелочь, но по деньгам около 30 коп.). года два назад по этому поводу высказывал свое фе старшему по залу, на некоторое время помогло, сейчас опять понеслась. Надо принимать меры. Более того, на днях там же взял Брынзу Сумского ДП Аромат под ТМ Добряна, с заводской датой выпуска (на наклейке) 23 июля и был сильно огорчен отворотным вкусом и состоянием сыра. Проанализировав пришел только к одному выводу - продукт был скорее всего просрочен, но не утилизирован, а просто напросто переклеена заводская наклейка... Кто этим занимался (переклейкой) неизвестно, но покупать продукцию добряны (по крайней мере в еко) мне что то более не хочется...

2. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

слышал, что переклейкой заставляют заниматься продавцов... но это мало афишируется...
    ps давно уже было, покупал там прокисший пакет кефира, а дата его выпуска оказалась завтрашним числом...

3. =ШЕФ=

=ШЕФ= Гость

Обратите внимание на ананасы помидоры и.т.д. в экомаркете, когда к ним подходишь облако мошек взлетает к потолку, ананасы можно проткнуть пальцем а от дынь отрезают куски начавшие гнить и продают дальше, а черные сгнившие бананы если сжать в руке вылазят сквозь пальцы, вакуумные упаковки с сосисками раздуваются как мячики хотя срок годности написан еще 3 месяца.В бумимаркете осторожно ходите возле кефира он там так повздувался что вот вот взорвется хотя дата на бутылке написана что его только 3 дня назад сделали.
    В Валентине продают очень просрочиные развесные шоколадные конфеты они аж воняют и на развесных конфетах не пишут срок годности,а ночью в Валентине колбасу моют от плесени сам видел.

Помню когда то купил колбасный паштет в полиэтиленовой упаковке в магазине возле таллера и незаметил что он вздутый пришел домой ткнул в него ножом и он взорвался,долго я потом кухню отмывал,потом вернулся в этот магазин попросил такой же паштет и попросил его мне разрезать продавщица позвала заведующую та вышла и ткнула в этот паштет ножом паштет естественно взорвался весь магазин в паштете,ох и долгож я потом смеялся.:bx:

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
  4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Знаю в Конотопе гос.контору - чемпиона по поборам. Мы уже привыкли что за выдачу справок, оборотистые гос.чиновники берут деньги даже если это их прямая обязанность и зарплату они получают из казны, т.е. за счет налогоплательщиков. Но эти "выдумщики", являясь монополистами, умудряются даже лысому выложить счет и за стрижку под ноль, и за химическую завивку одновременно - не выдадут справку (за деньги) пока вы не принесете справку из другого гос.учреждения и не заплатите им за то, что они у вас эту справку примут. Причем "стригут баранов" они согласно тарифов утвержденных нашим Белым домом.
    ИМХО, это высщий пилотаж - Ося Бендер со своими билетиками за экскурсию в "Провал" отдыхает.

5. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

А у нас все гос.конторы чемпионы по поборам. Начнем по порядку - БТИ, Санстанция (это самые богатые крахоборы по району), паспортный стол, пожарки и им подобные

Бежит заяц по степи. Навстречу волк :
    — Чего несешься, как угорелый?
    — Да тут верблюдов ловят и кастрируют
    — Ну и чего ты волнуешься, ты-то не верблюд?
    — Ага, вот словят, кастрируют, и иди потом доказывай, что ты не верблюд!

Последнее редактирование: 1 сен 2010
  6. Vladimir

Vladimir Мастер

"трендеть не мешки ворочать" - где доказательства, где заявления в суд/прокуратуру (фотки, видео) - хоть одного за руку поймали ????

7. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Стандартная отмазка оборзевших от безнаказанности чиновников. Ведь знают падлюки, что они - это система, бороться с которой бесполезно.

Доказательства чего? Что в БТИ (госучреждение) дерут деньги за прием от граждан справки о приватизации их жилья, выданную им в другом госучреждении? Если это не поборы, то что тогда? ИМХО, не доказательств с фотками и видео не хватает, а элементарного здравого смысла и совести.

8. Vladimir

Vladimir Мастер

ну во1х я не чиновник, во 2х - пишите в прокуратуру, какие проблемы (пусть разбираются)
    или вам стремно, что вы хрен получите свою очень нужную справку сразу, а не через 2-3 мес ??

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Станно, а отмазка как у опытного чиновника, котогрый уже не первый год мешки в конторе ворочает.

Не въехал... при чем тут "сразу" или через "2-3 мес"? Я писал что в БТИ дерут деньги за прием справок. Про получение - и куры не шепчут.

10. Vladimir

Vladimir Мастер

БТИ вроде должно выдавать справки, не ?

11. Vladimir

Vladimir Мастер

ну может лет через 10ть я как нить подумаю перейти на гос.службу, хотя ну его нах

12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Правильно, выдает (естессно за деньги, хоть и госструкура). Но когда я оттаранил им свидетельство (или сертификат) о приватизации моей квартиры, чтоб они вложили его в мою папку, мне было предложено оплатить услугу - сейчас точно уже не помню, но где-то около 150грн. До сих пор не могу понять, какую услугу мне предоставили???

13. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

вроде. должно... Тока шоб от них одну справку получить - им нужно еще десять принести

14. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

и выдает, и тарифы у них есть, и еще срочность там всякая, и компьютеры у них вроде потянули недавно, так что ждите очередного повышения стоимости справок...

15. virus_korol

virus_korol Новичок

о чём можно говорить, когда в БТИ дают две платёжки на оплату.
    а если внимательно посмотреть, то они абсолютно одинаковые. даже сумма иногда совпадает. вывод? платишь дважды за одно и тоже.

16. Enge

Enge Мастер

У меня есть справка подписаная бывшим начальником БТИ, примерно следующего содержания: "В Конотопском БТИ данных по земельному участку по адресу "такомуто" незарегестрированно, прошу выделить участок по адресу "такомуто" гражранину "мне" решением горсовета. Більше нікому нічого непотрібно!"
    Последнее предложение дословно. :)

17. Enge

Enge Мастер

А в топик я пришол добавить банк:
    "Дельта Банк" напротив Луны. Храни Вас Бог туда попасть. Бэндер нервно смеясь, куря, плачит в углу. У меня 2 погаженых многолетних кредита и один активный в разных банках, 2 кредитные и 1 платежная карта я поручитель по еще одному потребительскому кредиту на машину. Но так как в "Дельта Банке" меня еще нигде не на_бывали!!!

18. zurbagan

zurbagan Мастер

Видимо, перед подписанием кредитного договора не прочитал внимательно сам договор и особенно то, что напечатано в нем мелким шрифтом. С банками того, поосторожней надо быть, а то могут и без штанов оставить.

Кстати, если сумма приличная, можно с юристом проконсультироваться, может быть некоторые положения заключенного договора противоречат действующему законодательству и можно их оспорить в судебном порядке.

19. Enge

Enge Мастер

Сумма там мелкая - пару пачек сигарет.
    Вот только некоторые банки заработали на мне тысячи(и я об этом только рад), а Дельта заработает только эти пару пачек (но до блевоты противно) :)

Говорю им вчера: "Я вам ничего не должен, все заплатил?" говорят - "Да"
    Говорю "тогда закройте карту на которой 10 лишних гривен к кредитному лимиту плюс лежат". Говрят "приходите через месяц тогда закроем".
    "В понедельник может?" говорю. Говорят "нет через месяц".
    Звоню в КЦ: "жаловатся буду говорю, карту не закрывают с плюсовым остатком" Долго общалась девушка из КЦ, с бубном танцевала, бегала кудата, последнее что выдала: "Вы заплатили вчера, вчера было 8е число, значит вы должны еще денег за 8 дней, и начислят их вам только 30го, потому закрыть карту можно только в следующем месяце после оплаты 8ми дней текущего месяца."

Но самое смешное: ДЕНЕГ В КРЕДИТ Я С ИХНЕЙ КАРТЫ НЕ БРАЛ ВООБЩЕ!!!
    И да, договор я не читал, прекрасно зная что там есть скрытые тупые тупости, как у всех банков(моя кредитная история выше), но чтобы вот так... с нечего и в яму... потом какнить расскажу, как карту закрою.

20. andrey_kl

andrey_kl Мастер

1-й маг. "Центральный"
    отдел алкогольных напитков
    зашел спросил есть ли в наличии hike premium сказала что нет, развернулся уже было уходить и периферийным взглядом заметил их в холодильнике. указал на ее ошибку, в ответ услышал - "паспорт нада предьявлять чтобы я не брехала" вместо извинения. документов естественно с собой небыло, заиграло дело принципа, вернулся через 5 минут с паспортом купил то что хотел и попросил жалобную книгу. в ответ - "у нас ее нет!" после этого длинный спор, мои угрозы обратиться в службу защиты прав потребителя, общение с непредставившимся старшим продавцом который не разрулил ситуацию... на след день пришел к директору высказал свое мнение, получил извинения и жалобную книгу (которой якобы нету), замечания отложил до следующего инцидента но надуше неприятно...

Поделиться этой страницей