Что делать с прыщами

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natulllya, 8 июн 2010.

1. Natulllya

Natulllya Новичок

Посоветуйте, что делать с прыщами, появляются, конечно, реже чем в подростковом возрасте, но проблема существует. Кожа у меня белая, после воспаления потом еще долго остаются синие пятна. Такое впечатление ,что перед каждым важным событием в моей жизни на самом видном месте появляется прыщ. Кто чем пользуется?

2. Servelat

Servelat Гость

А что советовать? Все индивидуально, что для русского хорошо, то немцу потом неделю убирать.
    Керосином попробуйте раз такое дело.

3. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Пересмотрите свой рацион и больше внимания уделяйте коже. Прыщи это следствие, то есть сигнал организма, что внутри не все нормально. И просто пытаясь замазать /загнать проблему вглубь/ проблему не решит.

4. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Подождите переходить на морепродукты и прижигание керосином!!!
    Для начала надо выяснить в каком месте высыпали прыщи, а то не все йогурты тут могут быть полезны.
    ps У меня на огурцах тоже прыщи, так что я как никто другой понимаю Натулллю.

Последнее редактирование: 8 июн 2010
  5. Servelat

Servelat Гость

Вобще то да, самое видное место - понятие растяжимое.

6. F0x

F0x Новичок

выдавить ) и прижечь спиртом - эффективно 100%

7. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Об этом способе Томи Ли Джонс по пьянке проболтался Ющенку, но спирт у них к тому времени к концу подходил.

8. Pasha

Pasha статус №{month}

Осталось только про пигментные пятна поспрашивать...

9. Pasha

Pasha статус №{month}

А мне всегда нравился образ мышления Пан Ги Муна ))

10. Katrin

Katrin Гость

Существует такая услуга в салонах красоты "чистка лица". Но это не всем подходит.
    Natulllya можете попробовать.

11. rrex

rrex Гость

утюжком их.... или паяльником:)

12. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Вот я непонял немного, перед каким важным событием?
    Может ли событие поспособствовать истреблению прыща?
    а вдруг он не зря выскочил!

Есть проверенное народное средство, но озвучивать небуду, могут забанить!
    Если интересно в личку написать могу :)

13. Natulllya

Natulllya Новичок

Как правило область носа, скулы и лоб, ну и, конечно плечи

14. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

знакомый в юношестве умывался несколько раз в день с мылом сейфгард... помогло...

15. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

в любом случае это в первую очередь закупоривание пор, причины - могут быть разные, можно попробывать косметическими средствами - гели-скрабы глубокой чистки + на ночь сужающий поры крем, а также средства для умывания ...

Последнее редактирование: 11 июн 2010
  16. Слышал что биойогурт от прыщей у девушек очень хорошо помогает.

17. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

а я согласен с Angelina - правильное питание - залог здоровья в целом и решения проблемы с прыщами в частности... Сейчас как раз лето, попробуйте пару недель сыроедение и проблема разрешится.

18. darita

darita Новичок

купи в аптеке ЗИНЕРИТ! Точно поможет и попей отвар крапивы. 2 недели попей крапиву, так мне врач сказала. я когда младше была, боролась так и сейчас тьху тьху тьху нет ничего)

19. Pasha

Pasha статус №{month}

Лучше сначала обратиться к специалистам и узнать от чего прыщи, а там будет видно как их выводить.

20. Natulllya

Natulllya Новичок

Пробовала зинерит, не знаю только мне он не подошел, может у меня кожа слишком чувствительная. После использования было такое впечатление как будто кожу жжет, прыщи пропадали но после оставалась сухая кожа и следы, вообще минусы перекрыли позитивный эффект.
    Была у дерматолога вчера, он сказал отказаться от острого, алкоголя, сладкого и мучного – звучит жутко, также посоветовал гель от прыщей Скинорен, немецкий негормональный. Будем работать.

Поделиться этой страницей