Что делать?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем VitiaBondar, 13 мар 2012.

1. VitiaBondar

VitiaBondar Гость

Доброго времени суток. Что мне нужно докупить, поменять или еще что то, для того что бы комп не тупил. Он у меня долговато думает и частенько виснет...
    Характеристики: 1гб ОЗУ, стоит SP3, NVIDIA GeForce 210, процессор Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160 @ 1,8 GHz

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

когда виснет, когда долго думает? мож виндовс пора поменять да привести в порядок винчестер, форматнуть, дефрагментировать накрайняк....а так таких параметров в повсякдневной жизни вполне хватает для нормальной работы.....

3. Nook

Nook Читатель

1гб ОЗУ маловато, на сегодняшний день.

4. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

да, в первую очередь стоит увеличить Озу хотя бы до 2х гб

5. Роман

Роман Новичок

Нынешние браузеры, и всякие КОНТАКТОВСКИЕ приложения кушают довольно таки много ОЗУ... у меня добрый фаерфокс жрет 170 мб + Plugin Container 350... и того пол гига уходит чисто на браузер..
    гиг видимо ели дышит

6. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Прежде чем увеличивать озу, нужно узнать у автора при работе с какими приложениями он виснет... Для работы с офисом, серфинга инета, просмотра видео и аудиоплеера конфигурации вполне хватает...
    Проверить пк на вирусы
    Установить любую утилиту для очистки системы (ccleaner, tuneup и пр.) и почистить систему на предмет захламленности временных папок, корзины и пр. пылесборников
    Ею же посмотреть автозапуск, поубирать от туда все ненужные агенты и утилиты
    Деинсталироват веь ненужный софт
    На системном диске должно быть свободно не менее хотябы 200мб
    Обновить драйвера на железо
    Либо незаморачиваясь переустановить виндовс

7. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну дак вот в том то и дело, смотря что делать на компе....у моей в ноуте вообще 700мб оперативы и проц допотопный, про видео вообще молчу, память с оперативы берет)))) и вполне нормально работает с основными прогами, для инета в основном гугл хром, вечно штук 20вкладок откроет и вордовских документов в придачу и ниче нормально все работает.....иногда конечно выгружает бывает несколько секунд, но не критично.....в таких ситуациях не только оперативу, а и например SSD винт можно посоветовать, чтобы файл подкачки быриком грузило\выгружало)

8. Nook

Nook Читатель

В качестве офтопа:

Поигрался пару деньков с Windows 8 Customer Preview на своём стареньком компьютере (Pentium 4 2.4 GHz, RAM 2 GB, Radeon 9600 256MB, HDD 80 GB).
    Тормозит ужасно. Драйверов для видео нет.
    Придется брать какой-то приличный ноутбук через годик-полтора.

9. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

уже неделю сижу на W8 CP полет нормальный, как на стационарном(AMD x2 1.3/2gb ram) так и на ноутбуке(i3/4gb ram) тормозов не замечено.
    Видимо у вас все же слишком уж старенькое железо.

10. NataN

NataN Мастер

ай, забейте на 8ку. 7ка будет стабильной системой до появления чего-то после 8ки. есть тенденция....
    Windows 3.11 - нет
    Windows NT - да
    Windows 2000 - нет
    Windows XP - да
    Windows Vista - нет
    Windows 7 - да
    Windows 8 - нет
    ..... ждем....

11. VitiaBondar

VitiaBondar Гость

виснет почти на всех приложениях, браузер, игры, и т.д. вот даже допустим кликну на ярлык "мой компьютер" нужно ждать 5 сек. А особенно когда играю в игру "NFS World" да и вообще в любую игру, когда её сворачиваю ждать приходиться очень долго что бы загрузился рабочий стол...
    - Винду ставил давно... года 3 ей уже, не менял!
    - Сколько стоит ОЗУ 2 гб?
    в браузере когда открыто больше 5 вкладок, тоже начинает подвисать! так же при включении компьютера ждать долго приходиться чтобы начать работу.

12. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Возможно тупость можно вылечить "виндо-переустановочной плюхой".
    Возможно проблемы с винчестером или шлейфами(кабелями соединения), материнской платой.
    Такая как у вас видеокарта тоже может роль играть если на неё повесить монитор 24 дюйма, особенно на просмотре фильмов с высоким разрешением.

Для "офисного, бюджетного компьютера" (интернет, фильмы, музыка), но правильно настроенного и с виндовсом ХП в вашем компьютере вполне терпимые характеристики.

Если проблема действительно глобальная, я бы рекомендовал вызвать разбирающегося человека который поможет чем сможет. :)

13. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Для начала меняйте виндовс, а потом уже думать про покупки.
    Конечно для игр видеокарточка слабовата.
    2 гб озу где-то в районе 27 у.е. обойдётся.
    Браузер опера наверное? - она обычно любит оперативку. Можно попробовать что-то полегче.

Последнее редактирование: 13 мар 2012
  14. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Прежде чем менять систему и ОЗУ попробуйте почистить ПК этой хренью: MalwareBytes Anti-malware – бесплатная программа для удаления spyware, malware, trojans | СПАЙВАРЕ ру
    Лично мне помогло. Ставил себе последнюю версию, платный вариант с лекарством.
    Когда увидел сколько срани вылезло после полного сканирования, понял что все эти супер-пупер антивирусники - полное дерьмо.

Life 's a Bitch нравится это.
  15. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

тоже можно попробовать!

16. VitiaBondar

VitiaBondar Гость

Life 's a Bitch, у меня монитор 24 дюйма! Браузер Мозила. Не подскажешь, где скачать хорошую виндовс? есть ссылка? только что бы проверенная...
    yolopuki , спасибо. Прийду домой, скачаю!

17. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

так у тебя еще и видеопамяти нехватает...

Поделиться этой страницей