Что мне мешает попасть под машину?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Woland, 27 июн 2013.

1. Woland

Woland Новичок

Машины летают, а пешеходы бегают и как результат мы получаем летальный исход.
    Хочу спросить, что каждому из Вас мешает (оберегает) попасть под машину?

:Laie_32:

Думаю ответы могут быть разными.

2. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Береженого Бог береже, а небереженого конвой стереже

3. zurbagan

zurbagan Мастер

Правила, на самом деле, простые (не зависят от того где переходишь по зебре, на зеленый свет светофора или не по зебре):

- не выскакивать неожиданно перед транспортом (особенно в условиях ограниченной видимости - вечером, туман и т.п.)
    - если выходишь из-за препятствия (остановившейся машины, автобуса, маршрутки) внимательно посмотреть нет ли приближающегося транспорта
    - вышел на дорогу, смотри на приближающийся автомобиль (лучше даже установить визуальный контакт с водителем, смотреть ему в глаза), если водитель скинул скорость и начал притормаживать (т.е. увидел пешехода) можно переходить, если нет - лучше пропустить (на дороге хорошо работает правило трех Д - Дай Дураку Дорогу)

где-то так

Последнее редактирование: 27 июн 2013
    _Azazel_, Аленчик, Tauron и ещё 1-му нравится это.
  4. Woland

Woland Новичок

Я бы еще добавил, даже если ты переходишь дорогу и тебе уступили все равно будь на чеку, поглядывай по сторонам, так как сбить могут даже машины которые остановились.

Много дураков "летают" и таранят машины которые пропускают пешехода.

5. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Мешки ворочать можно еще долго.
    Как послушать, так одни мешковороты переходят только по зебре и только на зеленый, другие же мешковороты сама собранность и внимательность за баранкой и на педальку у них приварена подкова-ограничитель 60 км/час.
    Непонятно только от чего размазня по асфальту получается, вроде бы и правила все знают и подкова на удачу есть?

6. Tauron

Tauron мото-ремонт

сегодня чуть бабку не задавил и деда с кравчучкой. дед правда был шустрый, я еду ему метров 150-100 вижу что уже рыпаеться мне наперерез, он меня как бы замечает, и притом что остальная толпа остановилась упрямо пи..дует через дорогу(любимое место камикадзе - мост возле путика, тупо перед мостом со ступенек перебегают всякие лешие)) Скорость скинул и моральная калека пошла дальше.

Еду назад - на путике лежит тропа оленей через дорогу к АТБ. Бабка в камуфляжном платье, пи..дует через две полосы моих, и демонстративно отвернув свою тупую бошку, смотрит что там на встречке, пришлось объехать по встречке. хорошо что утром мало машин было еще, я развернулся, догнал бабку притырил ее мотоцыклом к забору, и рассказал что все думаю. Даже горло немного сорвал.

А еслиб ехал и отвлекся - и тютю. так что там того мотоцикла, а на машине так уже не увернешься.

andrey_kl нравится это.
  7. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

По моему в первую очередь должна мешать голова, но с правильной посадкой. Головожопы обычно ей не пользуются....

8. mario

mario Гость

Uriel Злой модератор
    Вы нарушили правила * Конотопский форум *
    Уважаемый(ая) ,

Вы нарушили правила на форуме * Конотопский форум *.

Причиной нарушения стало: Нарушение правил форума

-------
    Флуд. Тема находится в нужном разделе, в ней есть поздравление. Все ок.
    -------

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. Блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
    Новый Год!!!
    Цитата:
    Класс!
    С наилучшими пожеланиями,
    * Конотопский форум *

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  9. Tauron

Tauron мото-ремонт

ехал на следующий день, в такое же раннее время - єта бабку уже идет по пешеходному переходу!! о чудо ))

10. zurbagan

zurbagan Мастер

11. Holod

Holod Мастер

Надо не объезжать а останавливаться, вдруг она рванет назад что тогда, варианты ситуации надо продумывать заранее, ну и внимательность за 300-400 метров вперед! А бабки они бегали, бегают и будут бегать.

12. Holod

Holod Мастер

Не совершай маневр(переход) не убедившись в его безопасности!

13. zurbagan

zurbagan Мастер

Большинство водителей (те которые не придурки), об этом знают. А вот пешеходы большинство, считают, что вступив на магические белые полоски на асфальте, они в полной безопасности, или переходя дорогу на зеленый свет не надо смотреть по сторонам.

14. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

а кто почистил тему и почему?

Поделиться этой страницей