Что сейчас читаете?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Bagira, 1 дек 2005.

1. Bagira

Bagira Новичок

Какую книгу вы сейчас читаете? И читаете ли вообще? ;)

Я сейчас читаю "Доктор Живаго" Пастернака и Пикуля "Нечистую силу"

2. Till

Till Чернокнижник

Недавно закончил читать Ника Перумова
    Война мага 2т. Хочу 3-й

3. Капітошка

Капітошка Новичок

А я летом прочитал Пауло Коэльо "Пятая гора".Мне очень понравилась эта книга, хотя с первого взгляда кажется, что она про бога.Но если прочитать полностью, то понимаеш, что она, как и все книги Коэльо о смысле жизни. А сегодня утром я начал читать "Алхимика". :my_bye:

4. Bagira

Bagira Новичок

Почитай еще "Одиннадцать минут". Из всех его книг, которые я читала, эта мне понравилась больше всех.

5. Druida

Druida Злая

а мне Коэльо дико не понравился.. столь нашумевший писатель, а по моему он пишет как то слишком примитивно... и этот эффект 25 кадра.. одна и та же фраза повторяется в книге раз 30! это же бред!

Сейчас читаю легенды Томаса Мелори "Смерть Артура" дух захватывает от сознания того что книга напечата была впервые много столетий назад! да и вообще люблю все про Артура и Мерлина, жаль что мало чего можно найти в бумаге - только электронные версии книг.. паралельно почитываю Зощенко и Шекли =) такой вот дикий каламбурчик творчества всех времен и народов =) во, а еще одна из "настольных" книг - легенды и мифы древней Греции и Рима =) тоже под настроение =))

6. Druida

Druida Злая

ИМХО лучше и не читай.. лучше Булкгакова почитай че нить..

7. Druida

Druida Злая

да, Олди тоже молодцы, мне очень понравилось их творчество, хоть и прочитала я всего ничего около пяти их книг.. очень увлекательно и разнообразно!

8. Тигренок

Тигренок Мама

А я откопала старую библиотеку на антрисолях и теперь ее штурмую...
    Чернышевский "Что делать" уже закончила. и вот позавчера Овода прочитала (ревела как ребенок). теперь взялась за Бальзака. Евгения Гранде, Гобсек.. советую прочесть "Музей Древностей", если кто не увлекался школьной литературой ранее.

9. Bagira

Bagira Новичок

А я ревела взахлеб, когда читала "Триумфальную арку" Ремарка. На меня эта книга произвела очень сильное впечатление. Одна из лучших, прочитанных мной. Я прочитала ее на одном дыхании, даже выписывала себе кое-какие фрагменты. Потом уже после прочтения села просмотреть, думала, может еще что-то выпишу, и сама не заметила, как стала перечитытвать ее снова. Я иногда перечитываю понравившиеся мне книги несколько раз, но чтоб два раза подряд... такого еще не было.
    Вообще, обожаю Ремарка. Книги его немного мрачноватые (хотя это не книги, это жизнь такая), но заставляют задуматься о жизни, переосмыслить для себя сущность любви

10. Timur

Timur Мастер

Набоков "Дама Валет Туз", "Ада или семейные хроники",
    Ден Браун "Код Да Винчи",
    Пелевин "А хули".

Последнее редактирование: 6 дек 2005
  11. Bagira

Bagira Новичок

Ага, я тоже читала Набокова. Только называется "Валет, дама, король". А "Аду..." начала читать еще прошлым летом, но что-то никак не могу "добить" до сих пор...

12. Druida

Druida Злая

недавно читала Дюма "Черный Тюльпан" тоже плакала.. красивая и зловещая история..

из Набокова читала только Лолиту и не думаю что скоро возьмусь почитать какие-нить его вещи...

Недавно читала Акунина - Алмазная колесница.. мне понравилось.. хоть я и не особо люблю такой жанр...

13. Джул

Джул Добрая ведьма

Я сейчас тоже перечитываю взахлеб... в день по несколько разных книг хватаю.. =)

В данный момент лежат с закладками:
    1. Библия (взята в период совместных дискуссий на тему что есть Бог)
    2. Булгаков "Мастер и Маргарита" (вне конкуренции, а еще его рассказы, обожаю)
    3. Маринина "Закон трех отрицаний" (шикарная книга. Философия у Марининой убойно-жизненная)
    4. 11 минут (склеротичка, все время забываю фамилию этого продвинутого чувака .. и книгу никак не дочитаю , сразу увлекла.. а в конце я утомилась =)

14. Druida

Druida Злая

это Коельо =))

15. Джул

Джул Добрая ведьма

Да я вспомнила потом.. лень было возвращаться и дописывать =)

16. Bagira

Bagira Новичок

Когда-то 100 лет назад читала Эльзу Триоле, очень мне тогда понравилось. Сейчас хочется перечитать, но нигде не могу найти. Может, кто-то где-то увидит. Дайте ссылочку, плиз. :)

17. Bagira

Bagira Новичок

Вот, решила перечитать в надцатый раз "Мастера и Маргариту" перед премьерой сериала. Даже в библиотеку для этого пошла... чего лет 100 уже не делала

18. Джул

Джул Добрая ведьма

=) Хе... это наверно, передается.. каким-то путем ... =) Тоже начала вчера в тот же ..надцатый раз.. Мы с сестрой просто купили эту книгу, потому что каждый раз брать в библиотеке, как захотелось пепечитать, замучились =))) И с нетерпением жду премьеру..

19. Vova

Vova Новичок

Для тех кто в танке объясните.....когда будет премьера (видел пару трейлеров – впечатлило)

А по теме: вчера дочитал "Царь кровь" Кларка Саймона.
    Думаю взяться за Айзека с его робототехникой...

20. Bagira

Bagira Новичок

http://forum.konotop.net/showthread.php?p=34690#post34690

Поделиться этой страницей