День рождение малявок

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем Vita-Vita, 16 окт 2009.

1. Vita-Vita

Vita-Vita Новичок

Поделитесь опытом, кто как праздновал первый День рождения. Где в Конотопе можно заказать классный торт-оригинальный и вкусный? Посоветуйте заведение, тамаду, музыка.....

Anakonda нравится это.
  2. Pasha

Pasha статус №{month}

Видимо никто не в курсе. Я тоже.

3. Тиа Дальма

Тиа Дальма Украшения,свадебный декор

к сожалению у нас не развита индустрия (не побоюсь этого слова) развлечений для детей. Кроме "Снежинки" ребенка повести некуда, но и там средненько как по мне.... В общем подходя к вопросу о праздновании дня Рождения ребенка можно лишь на себя надеяться, на мой взгляд...

4. Pasha

Pasha статус №{month}

Вроде возле вокзала ещё "Алладин" есть.

5. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Целиком и полностью поддерживаю!!! ))))

6. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

мы праздновали первую днюшку дома, почти в семейном кругу. но у нас в этот день два дня рождения - моего малыша и его прабабушки. готовили два дня вдвоем с мамой. отмечали тоже два дня. один день - малыша день рождение-15-17 человек, а на второй день - прабабушки день рождение 12-15 человек. отходняк был еще тот. я заказывала на дому 3 торта. один - наполеон, гдето 3,5 кг (60 грн), два - медовики - по 1,5-2 кг (по 35 грн.). очень вкусные тортики. все остались довольны.
    так, что я думаю, что в кафе с детьми лучше не соваться, anry правильно сказал, что не тот еще возраст, чтобы ребенок что-то запомнил, только может испугаться. я с ним вполне согласна и я думаю, что многие нас потдержат.

7. Valunya lawyer

Valunya lawyer Новичок

Соглашусь вполне, что 1 год - не тот возраст, когда можно идти в кафе, приглашать тамаду/клоунов и т.д. Лучше уж в семейном кругу и чтобы гостей не много. В Конотопе действительно с празднованиями дней рождений деток проблема. Все знакомые заказывают в кафе "Снежинка". Но это уже когда ребёнок подрастёт.

8. Angelina

К Лизе приближается взрослость. Поэтому трехлетие решили отпраздновать соответственно. Хочется веселья, приключений и сюрпризов, поэтому приглашаем только ее друзей. Сперва думали устроить "клуб принцесс", но пришли к выводу, что это скучно и банально. Хочется более подходящего к характеру Лизы. Типа пиратской вечеринки. Пока намечены элементарные костюмы, поиск сокровищ, пиратская пирушка, подходящие конкурсы.
    Может кто подкинет идей? Таня /Тигра/ у тебя есть опыт подобных праздников? Т.к. я с такими малышами еще не отмечала подобного.
    Катя, Анри, нет ли у вас подходящих рецептиков "пиратской кухни"?

9. Angelina

Анри, большое спасибо, я знала, что у тебя обязательно что-то есть необыкновенное.) Детский кулинарный блог поразил еще и тем, что есть же на свете такие мастера и мастерицы)

10. VinsentA

VinsentA Мастер

Мы отмечали дома, всем семейством! Да и не думаю, что нужно было что-то "раздувать" т. к. у малого не эмоций..ничего даже и не запомнит :))) я посчитала лишним заказывать кафе, и т. д.
    Пусть подрастёт хотя бы соображал ( хотя бы 3 года) что-то...потом будем думать:)

Отмечали все свои: две семьи и кум с кумою, и соседей парочку:)

11. Уляська

Уляська Новичок

Мы 1 год отметили в кругу семьи. Задули свечку, играли шариками, мыльными пузырями.... И все)
    На 2 годика тоже были дома, но позвали уже пару гостей. Я сама сделала торт в виде куклы Барби, а второй тоже сама пекла и украсила сладкой туфелькой собственного производства. Были все реквизиты: колпачки, свистульки, шарики.... Ребенок был в восторге!

12. Valeria

Valeria Новичок

Празновали 1 День Рождения в Чернигове!
    Готовиться к первому Дню Варенья Иванки стали месяца за 5.Интересно, подумаете Вы, что можно делать 5 месяцев?! Мы сразу же с мужем решили, что этот день будет особенным.Поэтому я штудировала литературу, интернет и в итоге собрала много идей. сейчас Вам расскажу.И так,
    1.Составьте список гостей
    2.Составьте список Блюд
    3.Составьте список необходимых продуктов
    4.Необходимый инвентарь
    5.Традиции и конкурсы
    6. Что нужно заказать

А теперь, по порядку:

1.у нас было 30 человек , позвали всех, чтоб никто не обижался, но так как в квартире места для всех недостаточно, решили гулять два дня(ой, девочки, не советую,столько сил ушло, все таки лучше, чтобы раз и все)))). Подсчитайте сколько у Вас гостей-мужчин и гостей-женщин, чтобы правильно определить, сколько нужно вина или водки.А также сколько будет деток , для них нужно приготовить что-то особенное обьязательно.
    2.Каждый сам определяет, что хочет видить на праздничном столе.У нас были такие блюда(если будут вопросы по поводу приготовления, задавайте, я отвечу):
    - картопля
    - котлеты
    - голубцы
    - блинчики с мясом
    - вафельные зразы
    - грибной салат
    - салат с кальмаров
    - шуба
    - закуска мухоморы
    - гренки с икрой
    - гренки с фореллю
    - канапэ
    - нарезка: рыба копченая
    - нарезка: колбаса, сыр, шинка, бекон, копченое сало
    - курка-гриль(покупная)
    - желе
    - фрукты
    - торт (по мимо заказного)
    - сладости
    - ну и плюс водка, вино, минералка, лимонад, сок, хлеб))))
    3.Все тщательно продумайте, чтобы хватило.Если гостей немного, можно все покупать в одном магазине,если много-то придется изучить где что и в каком магазине дешевле,смотрите, чтоб все было свежее(обьязательно смотрите срок годности, а то в спешке и покупке многих продуктов берем все, веря магазинам)....
    4.Необходимый инвентарь:
    каждый напишите свое, но нам нужно было такое:
    - красивые салфетки для колен(большие) и обычные разноцветные для рук
    - шпажки, так, как делали канапэ
    - свеча-единичка(сначала купили за 15 грн. в мегацентре, типа маленький мишка держит свечу, но потом все-таки купили за 6 грн побольше в квартале,и не прогадали, на большом торте маленькая вообще не смотрится)
    - бенгальские огни
    - открытка большая (там все гости будут оставлять пожелания, купить можно в переходе возле мегацентра)
    - вывеска "С Днем Варенья"(тоже в переходе) и сделанные своми руками следующие плакаты: 1. Стенгазету(о том, что Вы прошли эти 12 месяцев) нужно 2 шт.-одну повесите в зале празднования, одну на входной двери 2.как я росту 3.Как я набираю вес 4.На кого я похожа 5.Какай я буду в 18, 25, 40, 60 (фотографии примеров выложу в альбоме)
    И еще распечатывайте эти плакаты на глянцевой бумаге, а то на обычной будет грустно смотреться!!!
    - фото именинника или именинницы 8 шт или сколько вам нужно (на подарок за конкурсы)
    - клубок шерсти, книга, кошелек,чеснок,ключи,шоколадка,колечко,ножницы
    - 3 баночки детского питания(разные, например броколли, абрикосовое пюре, индейка)-для конкурса
    - если будут детки, то им подарочки от именинницы (сок"сандорик", Барни....)
    - чупа-чупс(подарок за конкурс)
    5. Традиции и конкурсы
    - Самое время придумать свою традицию на день рождения, которой Вы будете придерживаться каждое день рождения ребенка (можно выпустить шарик на первое день рождение, два на второе и т.д.)
    - конкурс "Кто быстрее надует шарик"
    - аукцион талантов: 1. назвать детских писателей 2.спеть детскую песенку 3.рассмешить именинника
    - конкурс "дегустатор" каждому гостю даем попробывать три разных баночных детских питаний, кто угадает три из трех питаний, получает приз.
    - конкурс среди детей-гостей. Каждый ребенок выбирает шарик,где внутри его указывается выиграный приз. Это вроде подарочки от именинницы))))))
    - конкурс"пропущенное прилагательное" Заполнение гостями подготовленные тексти(фото выложу в альбом).
    Важно!!! Не забудьте предложить гостям написать пожелание в большой открытке(желательно это сделать еще до застолья, чтоб никого не пропустить)
    - Традиция "Отрезание волос" Если именинница -девочка,волосы ей отрезает кум,если мальчик-кума.Волосы обрезаются крестом(по чуть-чуть, чтоб не испортить прическу))))))))))
    6.Что нужно заказать?!
    - торт (введите в поисковике чернигов заказать торт) По фото можно выбрать любой торт. Мы заказывали в Кушнира "Ромашку" отдали за 2 кг-130 грн. Очень довольны)))))
    - шарики-гелевые и простые. гелевые заказывайте в мегацентре (самые дешевые) можно заказать за 10 дней.
    - Видеооператор (наши бабушки и дедушки были против, мол что-там снимать, только деньги зря) Мы заплатили 300 грн. Можно дешевле найти, все зависит от ваших пожеланий, вставок, еффектов. Хочу посоветовать, если вы будете заказывать видеосьемку, чтобы в конце видео, оператор сделал мини фильмик про вашего ребенка под песню "Прекрасное далеко". Это так трогательно!!!!
    - также можно заказать фотосьемку(грн 100-200). Мы не заказывали, о чем сильно пожалели, мы были слишком заняты, чтобы снимать, а гости снимали что-попало. Вообщем жаль((((
    Еще,
    обьязательно найдите детскую веселую музыку, чтобы озвучала весь праздник!!!!))))))))))
    ага, еще только сели все за стол, сразу раздайте бенгальские огоньки и выносите торт, пусть кроха задует свечу. а потом все начинают кушать. А то нехорошо получится, когда Ваш кроха уснет, а гостям домой пора , а торт еще не резали, потому-что малыш не задул свечу))))
    Лучше сразу все сделать, пока малыш в настроении.)))))
    А если Вы решили гулять так гулять, купите салют!!!!!!!!!!!!!!!
    Хорошо погулять!!!!!!!

13. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

как все сложно. все-равно ребенок ничего не понял и не запомнил, только больше испуга было...

14. okolo

okolo Новичок

салаты на день рождения

Хочу предложить вам отличные салаты на день рождения
    По этому рецепту приготовьте ко дню рождения вкусный праздничный салат из куриного мяса. Рецепт салата «День рождения» — простой, легкий, недорогой и оригинальный. И готовится такое блюдо быстро. И вполне подойдет как детский салат на день рождения ребенка. И взрослые оценят за вкус, красоту и оригинальность...
    Ингредиенты на 6 порций:
    куриное филе 300 г
    яйца 3 шт
    яблоко 100 г
    огурцы свежие 300 г
    майонез 150 г
    помидоры 100 г
    зелень 30 г

15. трино

трино Счастлива по умолчанию!

Чтото этот рецепт встречается часто на форуме и в разныхз темах...

16. Уляська

Уляська Новичок

Valeria, отличны праздник, только не для годовалого ребенка, а для 5-ти летнего, как минимум) Мне кажется, что вы перестарались))) Хотя, родители, наверное, хорошо повеселились)

17. Уляська

Уляська Новичок

Моей бы в год салют зажечь, она бы в штаны накакала)

18. Зима

Зима Мастер

Ребята! Сынишке скоро 2 годика. Мамы, которая устраивала ДР в годик, как вы знаете, с нами больше нет... Сам я в этом не силен... Что можно придумать, чем развлекать гостей? Событие планируется дома, поэтому кафе не предлагайте. Да, и еще... Готовить буду скорее всего сам... Что можете посоветовать не сильно сложное, и со вкусом?

19. Angelina

Cергей, гостей планируете много? Ориентируетесь на взрослых или детей? Возраст детей какой? В зависимости от этого можно сделать тематическое день рождения с подходящей закуской и блюдами.

*младшей на 3-х летие устраивали "день пиратов" - очень простые костюмы, украшение интерьера и еда. Понравилось всем.)

20. SERB

SERB Профессионал

Чем гостей развлекать не подскажу,а вот малышу будет интересно если к нему придут пара,тройка таких как он. Ну и конечно множество воздушных шариков.Так как он еще маленький осторожно с их хлопаньем.

Поделиться этой страницей