Детское здоровье

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем Angelina, 5 июл 2010.

1. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Я так поняла, что действие как у активированого угля

2. Ягодка

Ягодка Новичок

Разница только в том, что от угля вреда нету (если не тоннами его поглощать).
    Самый верный способ не болеть - закаливание и здоровый образ жизни, не тянуть всякую каку в рот.

3. Vladi4ek

Vladi4ek Профессионал

Хочу спросить у кого нибудь была отрицательная реакция на прививку второй раз(капли полимелит)? жду оперативных ответов

Последнее редактирование: 21 авг 2012
  4. Angelina

А что значит - отрицательная реакция?

5. Vladi4ek

Vladi4ek Профессионал

Наша ситуация:
    ребёнку 1год 10месяцев отлучаем от ГВ не по собственному желанию ,
    как раз в етот период припал срок привить против полиомиелита ,ПРИВИЛИ
    в етот же день произошла реакция в виде рвоты в течении суток около 10-14 раз затем прекратилась, но появилась нервозность(температуры нет,высыпаний тоже ) приехала врач отправляет сразу в больницу на анализы ,капельницу и т,д

6. Angelina

Когда делали прививку? Какое состояние у ребенка сейчас? Поствакцинальные осложнения не шутка, поэтому надо очень внимательно смотреть за всеми симптомами. Т.к. дикого полиомелита нет уже с десяток лет, то сейчас остался именно поствакцинальный. Симптомы такие:
    Vladi4ek, надеюсь у вас ничего такого не будет, но в любом случае сейчас будьте очень внимательны к любому изменению состояния ребенка и при малейших сомнениях лучше обратиться к хорошему врачу.
    ...и больше НИКОГДА не делайте прививки в период отлучения от ГВ. А лучше вообще не делайте прививки.

Скорейшего улучшения!

7. Marunya

Marunya Мама

Здравствуйте! Подскажите, как часто вы сталкивались с тем, что ортопеды в детских поликлиниках ставят деткам пугающие диагнозы, требующие длительного и неудобного лечения. После посещения частной клиники диагноз либо не подтверждается, либо поддается коррекции. Остеопат дает самые добрые прогнозы, излечивая всего за 1-3 сеанса. Кому же верить? И есть ли в Конотопе остеопат? Посоветуйте. Спасибо.

8. Marunya

Marunya Мама

Посоветуйте детского остеопата

9. Амадея

Амадея Профессионал

Расскажите про красное горло. Что норма, что нет? Я тут только привыкла к насморку, как он пропал и теперь красное, рыхловатое горло на протяжении уже 3 недель. Читала 3-4 недели норма, но мне это состояние уже надоедает. Вроде лучше стало, голос нормальный вернулся, но с утра подкашливает сухо и после сна, слизь наверно собирается...

10. Angelina

А ты не полощешь горло?

11. roVer

roVer Участник

Я считаю что нужно смотреть по симптомам ребенка, если нечего серьезного, тогда не нужно ему давать ни какие лекарства, а когда все плохо-тогда нет выхода. Мы вообще не сторонники того что бы принимать постоянно препараты, таблетки и еще и ребенка ими пичкать, так как они очень сильно бьют по печени и остальным органам. Но когда наш ребенок заболел воспалением легких и не было своевременно начато лечение, что привело к очень серьезному ухудшению здоровья. После этого поняли, что лечение нужно начинать моментально и не дотягивать к ухудшению самочувствия. По тому мы купили ингалятор в Украине, для профилактического использования. [​IMG]

12. Жиром

Жиром Новичок

Здравствуйте. Сейчас на улице похолодало, и многие переносят эти холода, с простудными заболеваниями. Что бы переносить заболевания проще, и снизить риск простудных заболеваний, нужно укреплять иммунитет: пить больше жидкости, употреблять витамины. А для детей, лучше посетить специалиста. В вопросе с иммунитетом, лучше всего поможет врач иммунолог. Ведь, если не уделять надлежащего внимания простудным заболеваниям, они могут стать причиной формирования хронических болезней. Берегите здоровье ваших детей.

Последнее редактирование: 21 окт 2016
    niki59 нравится это.
  13. Saro4ka

Saro4ka Новичок

Я часто подхватываю вирусы. Стараюсь лечиться при первых же симптомах. Полощу горло раствором фурацилина или теплым отваром ромашки. Раньше я еще брызгала горло Орасепт, но узнала что он содержит вредные красители и запрещен в многих европейских государствах! Знакомая фармацевт, посоветовала мне заменить его спреем Олефар. Она жила долгое время за границей, говорит что у них это лекарство номер один. Перед применением, я прочла состав. Препарат на основе натуральных трав. Решила попробовать ним лечиться. На второй день применения , перестало першить горло и стало не так больно разговаривать. Я и сыну даю лечиться ним. Ношу с собой на всякий случай в сумочке.

14. Dalamanda

Dalamanda Участник

я кагоцел принимаю при первых признаках!

15. Anna1992

Anna1992 Новичок

16. Ars longa vita brevis!

Ars longa vita brevis! Never give up!

совершенго не повлияет, я носила на поздних сроках така как посоветовал врач из-за тонуса матки и низкого расположения плода, с ним действительно намного легче, и ребенок родился здоровый (тьфу-тьфу-тьфу) и в положенный срок, главное правильно подобрать бандаж и соблюдать правила его надевания(только лёжа)

17. VitalinaKolesnik

VitalinaKolesnik Новичок

Прикармливаю сейчас малыша гречневой безмолочной кашей Nestle, развожу своим молоком (мы на грудном) - это допустимо. Начинала в 6 или 7, по-моему 7 месяцев, после фруктового пюре. Малыш набирал немного в весе медленно и педиатр посоветовала начинать вводить кашу. После этого все сразу пришло в норму. Календарь набора веса далее соблюдался просто идеально.

18. Алесья

Алесья Новичок

Мы тоже для профилактики бронхитов используем детский Ингалятор LITTLE DOCTOR LD-212С https://bt.rozetka.com.ua/little_doctor_ld_212s_white/p12289257/ - у дочки есть склонность к такого рода заболеванием, а ингаляции помогают предотвратить обострение болезни.
    Таблетки даю только те, которые прописывает наш семейный врач - я не сторонник самолечения.

19. Резинка

Резинка Новичок

Девочки, а как Вы думаете - можно ли ребенка в 5 лет отдать в бассейн? На сколько это вообще безопасно и подойдет ли для ребенка купальник спортивный http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/odyag_dlya_dvchatok42-kupalniki15/ такого плана?

20. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Если чтоб на дно пошел - то обязательно. Может перестанете размножаться. И купальник можно будет следующему оставить, а не покупать в гономаркете

Поделиться этой страницей