Дрожжевое тесто из магазина.

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем yolopuki, 3 янв 2013.

1. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Подскажите, продается ли в Конотопе такое?
    Если "ДА", то где и почем?

Захотелось вдруг (як перед смертю) забодяжить пирожков с ливером или печенкой, а как подумаю про самому месить тесто, так мне сразу становится грустно и тоскливо.
    Земляки, не дайте деду помереть натощак, расскажите технологию приготовления жаренных пирожков из магазинного теста (как размораживать, лепить, может есть какие-то нюансы).

Последнее редактирование: 3 янв 2013
  2. NataN

NataN Мастер

Дедушка, зайдите на пекарню Жигулевцева(после 13.00 тесто точно есть). там продадут по себестоимости...

3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

А это где?
    Там всем продают или только знакомым и тем кто не курит? Не хотелось бы изображать подобострастную морду лица и прогибаться в неудобную позу заради пары кг. теста.

И еще... себестоимость, это сколько?

4. VinsentA

VinsentA Мастер

есть в с-те "Фора" - стоит 18-00 грн.(в морозильной камере)

5. CVU

CVU Без підпису

Я рік тому придбав у Фокстроті хлібопічку. І тепер не знаю, скільки й хліб у магазині коштує. Захотів тісто - заклав компоненти, натиснув кнопку, і воно тобі "свисне", коли тісто буде готове. А якщо по 18 грн. за КГ платити, то-о ... Думаю, що затрати на хлібопічку швидко окупляться.

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

ИМХО, такий девайс є сенс купувати коли за столом торохтять ложками багато їдоків, або випічка - це особистий маленький бізнес.
    Мені ж, одного буханця хліба вістачає на 3-4 доби - довгенько окуповуватись буде.
    Аби ж хтось на день народження замість поздоровлення підігнав, то я б, звісно, не відмовився і був би дуже вдячний, а купувати самому заради пиріжків 4 раза на рік - переб"юся.

Доречі, скільки той агрегат коштує?

7. NataN

NataN Мастер

звоните: 6-63-96 или 067-540-15-92... продать могут всем, кто попросит.... себестоимость - стоимость всех игредиентов без стоимости работы.... точнее скажут по одному из телефонов....

8. Волшебница

Волшебница Чучелко

считаю, что то тесто, которое по себестоимости будет в разы лучше по качеству.
    Дедушка, раздразнили своими пирожками...:ev:

9. NataN

NataN Мастер

сейчас спецом позвонил мастеру узнал... 5грн/кг.... относительно состава - мука, вода, дрожжи, масло/маргарин, яйца, сахар, соль.... чего-то типа этого....

Последнее редактирование: 3 янв 2013
  10. Волшебница

Волшебница Чучелко

yolopuki, Вам все карты в руки! Осталось только взять кастрюльку (или в чем там тесто можно перенести) и
    у Вас на столе! Представляете? :du:

11. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Волшебница, перестань издеваться! Тесто у нас ведрами, а вот где ливер взять??

12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Обязательно воспользуюсь Натановой наводкой!
    Всем сочувствовавшим - спасибо!

13. NataN

NataN Мастер

тесто могут упаковать в пленку, которой готовые изделия упаковываются....

14. Волшебница

Волшебница Чучелко

а оно по дороге не выскочит? [​IMG]

15. NataN

NataN Мастер

чего бы вдруг? пленка, пока новая, липнет сама к себе. упаковывается тесто в шарик и вперед, неси....(для особо привередливых упакуют не в шарик)
    на улице холодно, подходить тесто не будет.... никуда не денется

16. CVU

CVU Без підпису

Зате в ній хліб який захотів, такий і зробив. Ціни різні - від 300 до 1800 грн.

17. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Это любой знает, ливер растет в ливерной колбасе.

18. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Блин... пролетел я с Жигулевским тестом как фанера над Парижем - послали меня далеко...
    Мабуть хозяин пекарни юзает наш форум и ему такая реклама не понравилась.

19. NataN

NataN Мастер

в каком смысле послали, дедушка? сказали, что теста нет или сказали "не продадим!"?

20. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

В конторе сказали что уже не продают, а в цеху - шо им запретили.
    Вот я и думаю... надоть искать выход на конкретного человека и конкретно с ним договариваться. Но не публично (в этой теме), а как обычно, втихаря.

Поделиться этой страницей