Это Европа - а вы ходите на ДР к друзьям ?

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Vladimir, 22 янв 2015.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

2. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Бывает. И ребенок со своей сосиской для гриля ходил, так и было написано в приглашении. А если ко взрослым и в ресторане, то каждый платит за себя сам. И если празднуют новый год, то могут написать в приглашении, чтобы каждый принес себе мясо.
    А вообще обычно в приглашении указывается срок до которого нужно подтвердить или отказаться, так как большинство празднует вне дома и предварительно резервирует место.
    Кстати, у врачей та же система, если за сутки не отменил встречу, то счет придет, как будто ты у него провел лето.

3. Dmm

Dmm ---

А если не смог отменить, потому что помер?

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Тогда коллекторская контора достанет и с того света...

5. NataN

NataN Мастер

на самом деле - это нормальная практика в странах не совка.... я не про то, что с ребенка 5 фунтов требуют, а про следующее.... я праздную день рождения. мне для этого приходится снять помещение, составить меню, пригласить музыкантов, "тамаНду" и т.д. и т.п. получается в итоге счет на определенную сумму. затем я приглашаю всех, кого желаю видеть на данном мероприятии и сообщаю сумму, которую должен внести каждый приглашенный(время, место действия упустим). всё! никаких подарков от вас, приглашенных, не требуется. ну, по желанию, если только(а не обязалово, как у нас. идешь на ДР - приноси подарок....). т.е. в конечном итоге получается праздник, за который платят и хозяин, и гости(у нас гости платят за подарок, а подарки бывают разные)... а самое главное - никто не ломает голову над тем, что же подарить имениннику... и хозяин/хозяйка праздника рады, и гостям нормально... просто не привычно для нас. вот и все.....

6. Vikt0riya

Vikt0riya Новичок

ну и у нас такое начинают практиковать, по-моему это неплохо. А то у нас с дн всегда попадалово на деньги

Поделиться этой страницей