Екзамен в ГАИ

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем S@NCHOS, 6 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Всем привет! У меня такой вопрос: больше года назад я получил права на кат. В, что мне лучше сделать для получения кат. А1 пойти в автошколу или посидеть дома вспомнить билеты, а потом пойти сдать в ГАИ! Просто в автошколе сдерут 800 и более гривень, а самому по моему там только за пересдачу платить. Или я ошибаюсь?

2. dima491

dima491 Профессионал

Пойти в автошколу и пройти курс вождения 400 грн и взять справку о переподготовке на кат.А 1. с етой справкой направляитесь в Мрео Гаи сдаете вождения (если тесты сдавали более года назад могут заставить вспомнить тесты,тоесть ище раз екзамен),потом плотите около 350 грн.за екзамен и новую корочку правов .Сам был в такой шкуре ,токо разница была между категориями 3 месяца сдавал токо вождения на кат. А

Последнее редактирование: 6 апр 2012
  3. Tauron

Tauron мото-ремонт

а просто открыть категорию без курсов не?

4. dima491

dima491 Профессионал

нужно справку с автошколу о прохождении 20 часовых курсов вождения ,а там мож не ходить .недельки через 2 прийти забрать справку и усе

5. dima491

dima491 Профессионал

вот такая вам нужна справка

6. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Как я понял все канетель обойдется в 750 гривень?

7. dima491

dima491 Профессионал

ДА В ПРИНЦЕПЕ ГДЕТО ТАК

8. Vladi4ek

Vladi4ek Профессионал

а также можно решить всё в гаи за 500-800грн без справок автошкол и т,д за 60минут (страна у нас такая)

9. dima491

dima491 Профессионал

без справки в мрео не берутся,проверено на опите .со справкой и за 20 минут и все ок

10. Tauron

Tauron мото-ремонт

Дядька прийди отак, как незнакомый с улицы, так они тебя для профилактики во взяточничистве обвинят(если подсадной, им премию дадут что блюдут законы, если неподсадной - посадют тебя) Страна у нас такая. никакой логики.

Этот вариант тоже лучше учитывать. И потому лучше делать "максимально законно".

11. dima491

dima491 Профессионал

токо через посредников

12. dimler

dimler Мастер

А если допустим открыть категорию А то А1 нужно позже отдельно сдавать или кат. А пройдет и для техники подходящей под кат. А1
    пс. А1 это я так понимаю для мопедов, скутеров и прочих мелкокубатурных попердуйчиков?

13. Tauron

Tauron мото-ремонт

верно. а трайк(ака муравей) уже идет как B1 :D.

14. dima491

dima491 Профессионал

мотоцикл с боковим прицепом уже тоже B1:gd:

15. Tauron

Tauron мото-ремонт

Это точно? а то я както догадывался, но сомневался.

16. dima491

dima491 Профессионал

B1--Квадро- и трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и другие трехколесные (четырехколесные) мототранспортные средства, разрешенная максмальная масса которых не превышает 400 кг.

17. dima491

dima491 Профессионал

Еще к концу года обещали B2 -- машина с автоматической коробкой передач

18. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Так что получается можно сдать на мотык и кататься на скутере не боясь что штрафануть? Если да тогда зачем вводили кат.А1?

19. dima491

dima491 Профессионал

A1---Мопеды, мотороллеры и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см. или электродвигатель мощностью до 4 кВ

A--Мотоциклы и другие двухколесные транспортные средства, имеющие двигатель с рабочим объемом 50 куб. см. и больше или электродвигатель мощностью 4 кВт. и больше.

20. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Так что получается я могу управлять например Явой, но не могу управлять простеньким скутером? Дибилизм!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей