Ещё один лохотрон :(

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем Garik, 25 июн 2012.

1. Garik

Garik Профессионал

Торговый дом пасаж отдел (Файна господиня) - там сейчас просят продавцов - уже который месяц...
    Короче вот ситуация с моей женой - приняли на стажировку поработала она пару дней (вроде всё отлично было) и тут ей говорят ждите звонка мы посмотрим - позвоним вам....
    Потом через тпару дней такая же ситуация с другим человеком....сколько там так попались я не знаю но вот вопрос - почему им за это так безнаказонно всё проходит?

Хотелось бы чтоб об этом пакастном магазине узнали все!

А вот у меня была пару месяцев ситуация - купил значит 4 пачки мороженного, когда развернул дома то оно оказалося просроченным на год - в ужастном состоянии оно было когда открыл, - так вот денег эти гады не вернули...

2. Vladimir

Vladimir Мастер

там пассаж весь сплошной лохотрон

virus_korol нравится это.
  3. Александр

Александр Модератор Команда форума

может там конечно и лохотрон.......но принимали же на стажировку, а не именно сразу на работу, не нравится такое условие не идите, а если не приняли сразу кричать что обман, тоже как-то не справедливо, значит чем-то не устроили либо много желающих и выбирают лучшего, кто-то гарантировал вам что-то?

Сам когда-то пробовал в несколько магазинов по компьютерам и т.д....говорят да ты нормальный человек, много знаешь и т.д...но увы "нам не подходишь" или "мы вам обязательно позвоним"))
    P\S Кто не пробует остаётся вообще без всего!)

4. Garik

Garik Профессионал

Я же написал что уже месяца они так живут на шару, значит живут они за счёт стажировок,.. уже не один такой случай,. таких гадов наказывать нужно... просто жаль что таких законов нет, хотяб создали типа если после 20 чел. не принятых налаживалися штрафом таким чтоб им плохо стало,.. а вообче чё парится зло они делают зло к ним и прийдёт, время покажет

5. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Чтобы возмущатся насчет оплачиваемой стажировки, то она должна быть документально зафиксирована, а так делают только в госучереждениях. И то не во всех.
    А насчет всего остального, то Пассаж, это же вроде как имение бывшего шефа милиции. Поэтому писать жалобы лучше на мягкой бумаге, она и в трубочку сворачивается легше и мнется замечательно.

6. 2011

2011 Гость

он соучредитель этого балагана, их там несколько

WOLF3184 нравится это.
  7. CVU

CVU Без підпису

В "госучрєждєніях", наприклад у міськвиконкомі декілька років тому, кажуть, місяцями стажувалися без зарплати. А щоб на те "стажування" потрапити, треба було ще й відстібнути кому треба ...
    Можна було б цим зайнятися. Тим більше, що й державний орган, який повинен контролювати ці питання є - УПСЗН. Але або не знайдеться бажаючого виступати в ролі "жертви". Або ця "жертва" швидко зіскочить із підніжки ...
    Ті, хто йдуть туди на стажування, вони ж ідуть свідомо, знаючи що їм не заплатять? Так який же це лохотрон?
    І ще питання, якщо можна: якого саме "шефа міліції", бо їх було стільки ...?

8. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ну.... это не месяц.... не пару недель.... всего лишь пару дней.... за это время нет возможности ни принести прибыль магазину заоблачную, ни показать себя ни даже увидеть человека в работе на 100%.... плюс, там кто-то должен быть на постоянной основе, на фоне этого и ведется отбор, скорее всего.... поверь.... вот если ты работаешь несколько недель а тебя кикают - это уже другой вопрос, а так - вполне в пределах рамок и обещать - не значит жениться через пару дней.... значит, чет не подошло всетаки....

вопрос - куда смотрел, когда брал? сроки ведь не внутри указаны а снаружи, на пачке, неправда ли? а ты уже и домой пришел и развернул и потом сроки показал.... куй железо, пока горячо.... лохонулся, в данном случае, ты, и никто тебе не обязан такие моменты возвращать.... да еще и подтаявшее от переноса по улице....

9. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

во-во.... просто народ думает, раз они озарили работодателей своим присутсвием пару дней, то он (работодатель) обязан им по гроб жизни....

10. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

вот если бы на испытательный срок взяли....ото да. Там значительно дольше работать можно. и тоже на шару

11. Тигренок

Тигренок Мама

а работодатель считает, что ему надо доплачивать, чтоб он на работу брал. Озарили... нудануда
    у людей работы нет! Люди идут с надеждой остаться работать даже на кабальных условиях, лишь бы работать. И этим пользуются такие вот упыри... которым не охота платить за целую рабочую единицу налоги, не охота платить зарплату. вот они и пользуются таким способом. А что, 10 человек в месяц - и прилавок не простаивает (торговля идет) и платить никому не надо.

И не надо говорить людям, что это нормально. это НЕ нормально. ни в одной НОРМАЛЬНОЙ стране Европы так не делают. Людям проводят собеседования, смотрят на их резюме, берут на испытательный срок (замечу ОПЛАЧИВАЕМЫЙ) и тогда ставят пере фактом: работаешь дальше или нет. А у нас людей ни за что не держат. Хочется им пожелать, чтоб они нарвались на принципиального человека, который бы создал прецедент и довел бы до административного штрафа это безобразие.

Angelina нравится это.
  12. CVU

CVU Без підпису

Мені здається, що і Ви, і Ваш співбесідник із компанії таких же роботодавців.
    "Озарил" - це що значить, стояв біля продавця, стільці протирав своїм задом? Чи все ж виконував роботу, у даному випадку чи продавця, чи консультанта там не знаю? Якщо виконував роботу, хоч би й своїм задом витер пил із Ваших стільців - будь-яка робота повинна бути оплачена!

13. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

На западе, в отличии от нас, принята по-часовая оплата труда. Причем есть нижний предел даже на самой неквалифицированной работе (в США, вроде бы, было 5 баксов в час) и за соблюдением этого правила строго следят профсоюзы у которых прав немерянно (вплоть до лишения лицензии).
    Нам нужны независимые профсоюзы! А уповать на совесть и справедливость бизнесменов-работодателей - дохлое дело.

14. CVU

CVU Без підпису

Ндик є ж у нас всякі профспілки. І в Конотопі у тому числі. Тільки вони "дешевші" за "залежні" ...
    Та ця гоп-кампанія, що у "руля власті", погодинну нівжисть не введе! У нас досі "сдельно-прєміальная" ...

15. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ну так вот и не известно, на сколько выполняют люди свои задачи и выполняют ли.... неоднократно сталкивался с тем, что идя на работу, человек реально ничего не делает, или же сидит, мечтает, мечтает, думает, как будет тратить зп и вечером рассказывает дома, как сложно работалось.... а со стороны работодателя вечером картина с запыленным рабочим залом и двумя чистыми (без пыли) полушариями на табуретке и такими же двумя на кухне у окна....
    говорить можно как об одной так и о другой стороне медали....

16. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

CVU, а Ви пам"ятаєте шо було надруковано водяними знаками на кожній сторінці совдепівських профспілкових квитків? "Профсоюзы - школа коммунизма". Такими вони, по суті, і залишилися по сей день.

Коли я казав про незалежні профспілки, то мав на увазі такі як "Солідарність" у ляхів.
    Я упевнений шо тільки вони взмозі повернути гідність найманим працівникам. Не гарні президент, депутати чи їх закони, а лише самі робітники об"єднані в дієві і рішучі профспілки.

17. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Хозяину-предпринимателю менеджмент изучать надо, или, хотя бы, почитывать книги более успешных западных бизнесменов - как они таковыми стали.
    Построить современный, красивый магазин и наполнить его товаром, это еще пол-дела, его (товар) надо еще уметь талантливо продать. А если игнорируешь основные, элементарные законы бизнеса, то нехрен тогда и напрягаться, меняя продавцов через день - надо иметь смелость признаться в собственной несостоятельности, а не надувать щеки и не косить под Била Гейтса при минимальной прибыли.

З.Ы. Шоб найти дебила-кандидата, который с первого рабочего дня на испытательном сроке будет валять дурака - для этого, даже в Конотопе, очень постараться придется.

Последнее редактирование: 25 июн 2012
  18. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

До 3х месяцев можно принимать человека на стажировку.
    Только, если ЧП, то обязательно через подачу документов стажора в фонд занятости (если я не ошибаюсь)
    Если юрморда то заявление стажора и утверждение его приказом директора или другого уполномоченного лица без регистрации в других фондах.

19. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

уважаемый дедушка, огласите весь список, пожалуйста. нужное подчеркнул. с нетерпением жду. подпись: Хороший Мальчик

можно спорить о таких вещах долго, приводя примеры ответственных и примеры расп...издяев, но стоит ли? думаю, что нет. свое мнение я выразил уже....

20. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Торговля нынче только на продуктах хорошая, и то, смотря где.

Пусть люди станут предпринимателем и побудут в его шкуре, чтобы о чём-то судить. Этим они обеспечат себе по крайней мере рабочее место. Зачем ждать пока кто-то его предоставит тебе и даст денег. Открыл ЧП и вперёд, занимайся чем угодно, покоряй просторы торгашей или услужников - это же элементарно, это ж не бизнес строить с просчётами глобальными, это простая формула купил дешевле продал дороже - ВСЁ! в чем проблема так сделать я немогу понять уже лет 7. Откуда у людей мнение что им должны предоставлять работу - возьми обеспечь её сам.
    Скажу, что я конечно не сторонник чтобы не платить ЗП, но стажировка нужна, оплачиваемая или нет - это как договоришься уже. Но
    Если так делают, что не оплачивают труд - значит такой "бизнес" прибыльный, наверняка шмотьё какое-то.
    А вообще о каком резюме может идти речь, если устраиваешься работать грубо говоря продавцом лотка. Здесь уже достаточно посмотреть на внешний вид, аккуратность и умение что-то продать.

Последнее редактирование: 25 июн 2012

Поделиться этой страницей