Есть спецы по винтам, что скажете ?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Vladimir, 17 мар 2012.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

сабж

2. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

И что смущает? Переназначеных нет, с большим временем отклика тоже отсутствуют, температура внорме... Но тоже вещь относительная)

3. Vladimir

Vladimir Мастер

да были глюки до HDD LowLevel формата

4. overclocker

overclocker Мастер

Ну дык и показали бы эти глюки, а теперь чего уж...

5. LICH

LICH Профессионал

Кстати,насчет самой Виктории :кто то пробовал сравнить показания dos версии и той что под виндой запускается?Я вас разочарую-показатели тупо разные.Не могу сказать какой версии доверять больше,но почему то доверяю больше dos версии.Но все таки вопрос актуален:чем можно действительно качественно и точно снять показатели винта?У меня у друга тут шпиндель на 80ке самопроизвольно останавливается.Виктория под досом пишет что все хреново и шпинделю кранты,и температура винта не оч.Виндашная версия пишет что все ок и вообще это почти новый винт :)При этом невооруженным ухом слышно во время работы винта треск такой стоит что соседи наверное и те слышат :)И как потом верить этим программам?Может есть инструмент поярче?Кто посоветует?

6. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Что бы там не писали, но любая программа под виндой работает через прослойку от M$. Так что нечего удивляться разнице в показаниях.

7. Vladimir

Vladimir Мастер

До LowLevel формата было очень много дефектов AMNF и еще каких-то.
    После форматирования их не стало.

PS форматировал винт подключенный через переходник SATA-USB, вот думаю мож напрямую подкл и еще раз форматнуть из под доса какого-нить ??

8. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Инфо тоже получено через переходник (хотя через усб смарт несчитываетса, может версия понавороченей)? Тогда, скорее всего, это лажа) Лучше напрямую

9. Vladimir

Vladimir Мастер

это все делалось напрямую, форматировалось только через переходник

10. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

А че ты паришься? Форматнул - все ОК? Зачем лишние движения?
    По виктории дос и виндовс - есле запускать с винды и она на проверяемом харде то таки да показания оч разные (но неверные под виндой), так как в процесе проверки идет своппинг... выход - лайв сиди...

11. KIL

KIL Новичок

С винтом у тебя все ОК, судя по показателям смарта... у тебя просто на винте обычные софт-бэды, сделай ERASE (то есть все сектора забьются 0, то есть перепишится везде контрольная сумма, софт бэды уйдут) если же будут механические бэды и их немного, произодейт ремап, в той же утилите MHDD и снова смарт в студию... у тебя есть место куда ремапить... ну думаю данная проблема решится... софт-бєды могут возникать из-за некачественного контроллера(глюканутого), перепадов питания... А вообще харды по себе очень сложные и непонятные устройства.... В них тоже живет - своя ОС со своими модулями, описание которых в свободном доступе к сожалению нет и не будет....

Последнее редактирование: 12 апр 2012

Поделиться этой страницей