Есть у нас в Конотопе кошачий клуб? И где можно регистрировать вязки?

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем Мармеладная, 28 сен 2012.

1. Мармеладная

Мармеладная мармеладка =*

Вопрос таков : Кошка с родословной, кот с родословной. Документы разных клубов! Где зарегистрировать вязку, чтобы у котят были родословные документы?
    Может, кто-то в курсе? Сталкивался?

2. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Т.е. Вы хотите получить документы на котят? Если так, то нужно было открывать свой питомник, для чего Ваша кошка должна была участвовать в выставках.
    По крайней мере такую информацию получили мы, когда решили получить паспорта на своих котят.

3. Мармеладная

Это у нас в Конотопе ? Врядли что, те , кто дал Вам такую информацию, в курсе что и как)
    Рассказываю, как объяснял мне заводчик: если кошка с родословными документами(любого клуба!!!), нужно искать кота с документами(любого клуба!!!) ,идти в ближайший кошачий клуб за 2-3 дня до вязки и регистрировать вязку. Потом владелец клуба выдаёт котятам документы(платно конечно, гривен 250-300 грн.) И получается, что у котят родословные этого клуба, где была заключена вязка.
    Питомник здесь вообще не причём. Питомник там только СВОИ котята.
    В Сумах точно есть такой клуб, а вот в Конотопе....

4. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Класссс..... открыл питомник и собирай бабло, шо котов пое... сводить кто-то будет:)

5. Мармеладная

Лучше кошачий клуб-бабла больше срубить можно))
    Там могут вязаться любые породы кошек.
    А в питомнике только свои, между собой и одной породы.

6. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Информация взята из клуба, где мы брали себе кошку.

P.S. Как владелец клуба с персами даст мне документы на котят от сфинксов???!!!

7. Мармеладная

Это, наверное, давно было.
    Клубы есть не только персов, сфинксов и других пород. Есть клуб "Любителей кошек" и т.д. , они имеет книгу вязок... Чесно сама толком не понимаю, как это происходит...
    Ну вот собаки , например, кто им даёт документы? Очень много собак с документами...
    Нужно опять спросить у моего заводчика... Там, где я брала кошку-это не питомник, у неё просто кошка, наши кота, сделали своё дело и пожалуйста)))
    Если я что-то узнаю-обязательно Вам напишу.
    Жалко просто, что чистокровных котят могут спаривать с кем угодно. А потом получается, взяли котёнка британского, а получился персидский))))

8. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

Сутенерство карается по закону. Вот до чего дожили, уже в открытую предлагают проституцию. Я бы посадил за сутенерство и за жестокое обращение с животными. Ваи же не указывают с кем спариваться, вот и не указывайте другим.

9. Мармеладная

Поделиться этой страницей