Фиалкомания

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Светлая, 9 ноя 2011.

1. Светлая

Светлая Новичок

Давно увлекаюсь фиалочками. Надеюсь среди вас найдутся такие-же или хотя бы те у кого есть голубенькая, розовенькая и беленькая )))
    У меня уже все гораздо серьезнее, по сортам. Но от этого фиалочки не становятся более или менее любимыми, есть и безымяшки, которые я так же обожаю.

Ancient Lace

Coral Fantasy(N. Hudson)

Crimson Ice

Fredette’s Risen Star (Fredette)

Golden Autumn

Буду рада пообщаться на тему фиалочное хобби :dd: присоединяйтесь!

Klar нравится это.
  2. Александр

Александр Модератор Команда форума

без воды довольно быстро умирают......проверено)

3. Светлая

Светлая Новичок

А у меня они живут на фитилях ))) Покупаю разовую посуду с крышечками, наливаю воду, просовываю фитили в горшочки с фиалочками и нормально все получается! Правда надо учесть, что для фиалок должна быть легкая земля, а фитиль накладывает еще одно, земля должна быть и еще воздухопроницаема иначе никак нельзя. Я долго экспериментировала с разными почвами и остановилась на германской, покупаю у одной девушки, пока что нет нареканий ))

4. Ник

Ник Новичок

главное на листья не поливать, или было отмечено выше сделать подачу воды снизу, поливать сейчас к зиме нужно примерно раз в неделю, но избегать сильной "заливки".
    Еще покупайте горшочки с закругленными краями, т.к. фиалки очень нежные, и быстро листья повреждаются о резкие края "китай-горшочков", на базаре около вокзала я купил 20 штук по 3 грн, маленькие и прикольные.

Вложения:

• 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      25
  5. Светлая

Светлая Новичок

Ник как у вас все рядочком, все так аккуратненько. Вы большая молодец!! Да еще на подоконнике и без досвечивания и цветут! Удачи вам с цветульками.

А я немного своих покажу. Новые расцвели.

Это все сортовые.

Klar нравится это.
  6. трино

трино Счастлива по умолчанию!

У меня мама большой любитель фиалок, очень много сортов. Живут себе прекрасно на подоконнике и цветут замечательно без подсветки. У меня пока только несколько.
    Вот те что сейчас цветут

Вложения:

• SANY3855.JPG
      SANY3855.JPG
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • SANY3850.JPG
      SANY3850.JPG
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
  7. Ник

Ник Новичок

кстати для "отличного" выращивания фиалок нужно чтобы земля была теплее окружающей среды, так что поэтому на подоконнике и стоят, снизу батарея греет..

8. Светлая

Светлая Новичок

Трино! У вас просто чудесные фиалочки. Да воздух в глубине комнаты все-равно теплее чем возле окон. Если подоконник не слишком толстый и широкий, то тоже прогревается батареей. А у меня на полках лампы тонкие полки нагревают. И как говорит Ник... и правда тепленько им )) :Laie_22: Ну что же замолчали.. хвастайтесь еще, интересно же.

9. Ник

Ник Новичок

Чем хвалится, подарил 2-ве цветущие фиалки("мерцающую вуаль" и "мадам баттерфляй") знакомым девушкам, прихожу в гости и матюкаюсь т.к. помрут они у таких хозяек. Выходи после такого за них, если у них даже зелень помирает :my_chair:

10. трино

трино Счастлива по умолчанию!

)))) это типа проверка была перед предложением)))))))))))

11. Ник

Ник Новичок

вроде того )
    мужчины ведь тоже как цветы - очень любят когда вокруг них крутятся :cw:

12. Servelat

Servelat Гость

Меня просили узнать контактные данные одной женщины, которая живет возле 12 школы и занимается разведением фиалок. Человек интересуется на предмет обмена/покупки и т.п. Если кто в курсе, сбросьте в личку номер телефона или мыло.

Доктор эвтаназиолог нравится это.
  13. Светлая

Светлая Новичок

Всех с Рождеством!

14. Светлая

Светлая Новичок

Давненько я тут не была. Не цвело ничего новенького, только "старенькие" ))

Это РС-Холодная Сирень

Klar нравится это.
  15. Светлая

Светлая Новичок

Привет, народ.
    А я к вам снова с фиалочкой
    Покажу одну... фото не очень, но цветуля очень красивая реально. Правда это она только начинала цвести.

Klar нравится это.
  16. Фиалка

Фиалка Садовод :)

До окончания конкурса осталось 2 дня !
    Всем кто хотел завести у себя дома прекрасное красивое неприхотливое растение орхидею!

[​IMG][​IMG]

Магазин цветов и букетов www.фиалка.net предоставляет возможность получить её абсолютно бесплатно !!!

для этого достаточно :

Орхидея фаленопсис Napoli http://фиалка.net/flowers/product.php?cat=4&id=278 будет разыграна случайным образом среди выполнивших условия конкурса.

За консультацией по интересующим Вас вопросам можно обратиться
    • по контактным телефонам :
    • (097)011-54-01 Киевстар
    • (063)315-78-60 Life
    • (066)677-31-17 МТС

Желаем всем участникам удачи, а цветочку найти своего заботливого хозяина !

17. Фиалка

Фиалка Садовод :)

Конкурс от магазина Фиалка:
    Вступи в группу http://vk.com/club28029737
    Поздравь всех с Новым Годом !
    И получи в подарок вазон для цветов : http://xn--80aawje5c.net/flowers/product.php?cat=6&id=229

Победитель должен быть участником группы и сделать репост этой записи у себя на странице .

Последнее редактирование: 29 дек 2014
  18. sirko

sirko Активный участник

питання від спєца по фіалкам - знаю синенькі і білі,на цьому знання скінчились))))хтось використовує якісь фітолампи,і якщо використовує то які?

19. Judie

Judie Новичок

Класс.

20. Lada

Lada Новичок

Люблю фиалки.

Поделиться этой страницей