Флешмоб "Ведро ледяной воды"

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Амадея, 2 сен 2014.

1. Амадея

Амадея Профессионал

В френдленте увидела два подобных видео. И решила узнать "зачем и для чего":)
    Зачем украинские IT-бизнесмены обливаются ледяной водой - AIN.UA
    Благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge, который сперва поддержали только блогеры, понемногу набирает обороты в Украине. Правда, если в мире обливания холодной водой призваны поддержать борьбу с боковым амиотрофическим склерозом, в Украине собранные таким образом деньги идут фонду «Таблеточки», детскому кардиоцентру «Спаси сердце», а также волонтерам, собирающим деньги в поддержку украинской армии и беженцев с востока страны. Следить за тем, как развивается флешмоб, можно по тегу #icebucketchallenge.

Если коротко, суть флешмоба, который поддержали Марк Цукерберг и Билл Гейтс, такова: участник должен либо пожертвовать деньги в фонд, либо облиться ледяной водой, либо сделать и то, и то. При этом записать обливание на камеру (сделать фото) и бросить вызов еще трем участникам, которые в течение суток должны повторить эти действия

И вот еще пару ссылок:
    Видео - Тягнибоку и Бенюку вылили на голову ведро холодной воды под Верховной Радой - Видео ТСН онлайн, архив видео - ТСН.ua
    полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=cxsy_VHPSWw
    Статьи: Lenta.ru: Из жизни: Люди: Все звезды делают это!

Как вам такой благотворительный флешмоб?

Последнее редактирование: 2 сен 2014
  2. gurik

gurik Мастер

Бомбу им гавнюкам на голову, желательно атомную.

Andryuha нравится это.
  3. Marinka

Marinka Профессионал

как по мне, так в именно Конотопе этот флешмоб большинству только по приколу а насчет пожертвования все сразу носом закрутят и никакой серьезности....

4. Амадея

Амадея Профессионал

почти у всех да. ни слова о пожертвованиях... только у одного увидела\услышала о взнос в фонд "Таблеточки"

5. dima491

dima491 Профессионал

уже и в Конотопе данный флешмоб набирает обороты

6. Натка

Натка Профессионал

уже передали одному с Конотопа)))
    Доброго дня, шановний Спартак!Офіційно передаю тобі естафету "айс бакет челлендж". Протягом наступних 24-х годин ти повинен облитись холодною водою та назвати наступних трьох учасників! Бажаю успіху!

Доброго дня, шановний Спартак!Офіційно передаю тобі естафету "айс бакет челлендж". Протягом наступних 24-х годин ти повинен облитись холодною водою та назвати наступних трьох учасників! Бажаю успіху!

https://vk.com/id24306763

Амадея нравится это.
  7. BoNy

BoNy Оо

У нас жертвуют на АТО

8. Амадея

Амадея Профессионал

я вже багато роликів бачила. Мені цікаво хто-небудь хоть трохи пожертвував хоть кудись. Бо чую "у вас є 24 години", а про благодійність тиша. Можу помилятися, але згодна з Marinkою.

9. Marinka

Marinka Профессионал

вот вот.много моих знакомых обливаются ведрами и веселятся при этом не понимая, что хоть обливайся хоть нет ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать пожертвования! ну вот как так....
    P.S чувствую одним местом меня тоже настигнет такая участь....вопрос только куда это пожертвование пересылать, все никак не могу разобраться? не хотелось бы какому-нить толстому дяде в карман положить...

10. BoNy

BoNy Оо

Как пример, тут говорят про пожертвование
    http://vk.com/wall205819093_2394
    И я лично знаю людей которые пожертвовали :) Другое дело что не мало людей просто обливаются водой :fi:

Как вариант, батальону "Донбасс" ;)

11. Волшебница

Волшебница Чучелко

Амадея нравится это.
  12. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

13. alex18

alex18 Профессионал

Последнее редактирование: 5 сен 2014

Поделиться этой страницей