Гайморит

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем MoN, 30 апр 2012.

1. MoN

MoN Активный участник

В общем дело обстоит так, в прошлом году мне пробивали нос. То ли у меня состояние такое было что врач не хотел со мной возиться то ли действительно стадия такая была. Нос совсем не работал, ничего не помогало, как будто пробки стоят, был глухой, и была температура.
    После рентгена, меня мгновенно оформили в лор отделение, и в течении полу часа пробили нос. Да, и ещё в одной из воздушных пазух у меня киста.
    Врач сказал люди с ней до конца жизни живут и нормально, главное что бы не мешала, и температуры не давала.

теперь вопрос, иногда по вечерам у меня побаливает голова, есть какие-либо способы профилактики, или методы что бы не допустить снова всех факторов гайморита?

2. MoN

MoN Активный участник

ЖД

3. MoN

MoN Активный участник

Время назад не вернуть, что было то было.

Просто такое состояние было что оттягивать сил не было, а за счет того что в жд хоть немного были знакомые, да и я там приписан так и случилось

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Если ты туда обратился уже с болью, то действительно почти во всех случаях будет прокол... Я очень давно в 16 лет загремел в жд с такой же фигней... Две недели меня кололи и водили на кукушку, а температура не падала, поэтому под конец срока все же сделали прокол... На соседних койках лежали мужики и давай меня наставлять жизни, мол раз кололи значит теперь будеш постоянным клиентом здесь, посмотри на нас мы уже здесь по пятому разу... Короче, я про него него уже давно забыл... Рецепт прост как автомат калашникова, поменьше переохлаждаться, меньше бывать на сквозняках чтобы не продуло и в холодную пору года не забывать шапку на голову надевать... Вообщем все то, что делают все остальные здоровые люди))) Да, иногда раз в год или реже бывает что-то похожее, тогда грею под лампой или вареным яйцом...

5. MoN

MoN Активный участник

Спасибо FIGHTER

Мне тоже наговаривали всякого когда валялся в больнице, не охота туда попадать...

6. AinaHim

AinaHim ...возле жолтых фонарей..

Я тоже за яйцо!

7. MoN

MoN Активный участник

А разве греть можно?
    Некоторые говорили что нельзя, от этого только воспаление наростает

8. FIGHTER

Ну так некоторые так же говорят чтобы сразу в больницу шли и не противились действиям эскулапов... А я вон какой живой...

9. FIGHTER

а я за автомат калашникова...

10. Anonymous

Anonymous Гость

Тебе дорога в Киевский лор институт... Там принимает доктор медицинских наук (не помню как фамилия), выходец из Конотопа... Вот он-то и прояснит от чего твоя проблема... Дело в том, что причины могут быть разные и не всегда это связано с переохлаждением. Сам страдал этим недугом со школьного возраста примерно года 2-3, и валялся по больницам с переодичностью каждые пол-года... Пока добрые люди не посоветовали то, что я сейчас посоветовал тебе в начале сообщения. Как оказалось, всему виной наросшая ткань в носоглотке, которая и не давала носовым пазухам нормально вентилироваться. Предложили сделать небольшую операцию (сами они ее называют ПРИЖИГАНИЕМ :) ), про которую в Конотопе даже, наверно, подумать не могут... И вот, тфу-тфу-тфу, по сей день не знаю что такое гайморит... Кстате, эта самая ткань нарастает из-за "ПРОБИВАЮЩИХ" нос капель, ноторые все мы заливаем литрами при заложенности. Добрая тетя, делавшая мне данную операцию, строго-настрого велела забыть о всевозможных этих каплях и промывать нос, если уже так получилось, исключительно кипяченой водой или соляным раствором, иначе, сказала будем встречаться вновь!!! Так, что делай выводы и действуй!!!

Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
  11. MoN

MoN Активный участник

Спасибо)!

12. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

А есть ли у нас НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛКОВЫЙ врач, который сможет понятно обьяснить проконсультировать и назначить лечение или операцию или еще что....

13. viktorikriv

viktorikriv Новичок

Как я избавилась от гайморита

Я однажды заболела гайморитом, тогда еще не знала что это за болезнь и как проявляется. Попала в больницу каждый день проколы - это ужасно, что мне пришлось пережить. И вот проходит полгода и у меня снова гайморит на фоне ослабленного иммунитета. Врач снова направляет в больницу, но на этот раз не согласилась на госпитализацию, а решила попробовать другое лечение по совету подруги, которая отвела меня к врачу нутрициологу, та назначила лечение и через 2 недели я здорова. После этого я не попадаю в больницу, знаю как бороться с этой напастью. Кому интересно вот ссылка rabotamamam.com/viktoria

Поделиться этой страницей