Газовая заправка ГАЗОВИК в конотопе

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем Xander_, 4 ноя 2013.

1. Xander_

Xander_ Профессионал

интересует мнение людей,которые заправляются на данной заправке которая находится по улице Выровская, 66.с недавних пор начали заправляться на данной заправке-сразу ощущалось качество,вернее его отсутствие.а они в свою очередь отнекивалось то газ легкий,то наоборот тяжелый,а то вообще плохой завезли,его вообще нельзя в бак задуть.но клиенты этой заправки еще не знают ,что их дурят на литраже.знакомый сообщил как стал невольным свидетелем-приехал некий человек на иномарке,достал емкость для замера объема заправляемого газа и начал проверять.оказалось что из выставленных на газовой колонке 10 л.прибор показал 8л.200 гр.

flickr нравится это.
  2. mario

mario Гость

Я Uriel я злой модиратер ща я вас забеню ))))))))

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  3. SIkSI

SIkSI Гость

Газ для лохов. Їздив на газу 3 роки, за рік по 40 тисяч кілометрів. Ніякої економії не замітив, можливо вона є але вона мізерна та покриває виплати на обслуговування гбо тощо.
    Купив дизеля, оце економія, 5-6 літрів на сотню. Порівнюючи з тих газом економія реальна та не потребує ніяких затрат.
    Газова економія це лише маретинг, а в реальності ніякої немає.

4. Xander_

Xander_ Профессионал

и все же экономия на газу есть если газ хорошего качества.до того как по Выровской появилась заправка Гзовик там были другие ребята,забыл как называлась их кантора но они есть там до сих пор только сейчас занимаются только установкой и обслуживанием ГБО,вот о о них плохого слова не скажу,газ всегда радовал и расход был всегда один и тот же по километражу,ну может литр или два разницы в зависимости от погоды или манеры езды да и о забитом фильтре редко слышал.и все же у нас в конотопе есть кантора метрологии,они занимаются проверкой весов,спидометров ну и всякого такого,так может туда заяву написать,как думаете?или к примеру приехать с пустым баллоном на 40 литров и задуть у них до полного снимая на камеру как туда войдет 50?что думаете на этот счет?кстати слышал инфу,что на этой заправке заправщики каким-то образом около 1000 литров газа профукали и теперь им нужно его отбивать.так что кто клиент Газовика-подумайте об этом,как и где они будут это компенсировать )))

5. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

на газу економия есть, только при наличии хорошего ГБО не ниже 4го поколения.... Расход практически такойже (ну макс на литр больше) при цене за бенз 10 грн за газ 6, вот и считайте..... А какое нафиг обслуживание? Замена фильтров и слить конденсат с редуктора? )))))) 5 минут работы самому... По теме на газовике или как их там никогда не заправлялся, газ у них гуано... Нормальный был возле евромойки, а возле бургера раз на раз, то хороший газ то так себе, они и сами не скрывают что газ от разных поставщиков

6. SIkSI

SIkSI Гость

Наступне: фільтри та конденсат це понятно, а ось до цього ше плюс заміна мембрани та розапилювача, ще порівняно з бензином більше підгорали клапани та проклалка гбц. А бензином користуватись все одно треба, хоть гбо, хоьб не гбо. Прогрівати, тощо. А це все витрати.
    На дизелі такого не має, тому вся європа давно же на дизелі їздитб та й українцям совітує.

7. SIkSI

SIkSI Гость

Ще допишу таке!
    Ради економії в два гривня нюхати газову вонь, травитись газом в машині, як в газовій камері, їздити з думкою про вибух балона, це не та економія.
    Економія собою - воно того не коштує.
    А дизель - наше все, паливо майбутьного!

Ще питання, а що сталося з газовою заправкою біля автобусного парку? Вона буде працювати чи вмерла на стадії будівництва? Чи наші попрацювали на лад?

Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  8. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

такое впечатление что на норм ГБО вы не ездили. У меня нет ни какой вони, тяга такаяже, за 60 тыщ пробега на газу ниче не подгорело, комрпессия все в норме, мембрану не менял... А вот по поводу взрыва и т.д. вот Тест на безопасность баллонов гбо пропан и метан.flv - YouTube
    все зависит от качества ГБО и рук которые его ставили.....
    Заправка не умерла еще чтото там строят....
    Мож еще про минусы дизеля поговорим?

9. SIkSI

SIkSI Гость

Європа не така дурна, а би дизель був поганим паливом, то в Європі давно би всі їздили на альтернативному виді палива, а це газ. Ось в Україну пригоняють німецькі автомобілі 2000 -2005 з газовими установками з заводу, наприклад бмв та мерси. Але попитом вони в Європі не користувалися ніколи, тому й більше таких не роблять.
    А так 90% всіх нових продаваємих автомобілів в Європі не бензин та не газ, а ДИЗЕЛЬ!

По поводу заправки, її строять вже ціле літо, але там жодного робочого немає та й будівництво на зупинилося на одному рівні. Яка була на початку літа така й зараз. Мимо неї я проїздом кожень день.

10. Xander_

Xander_ Профессионал

возле автопарка и работал как раз Газовик.

11. SIkSI

SIkSI Гость

Я поняв, що газовик за поршневим заводом, а я розповідав про ту, яка біля автобусного парку, Корунд, як їхати до Дорожніка.

12. Dimo

Dimo Профессионал

Все правильно! Но строит её Газовик

13. Dimo

Dimo Профессионал

Это тоже они строят

14. mario

mario Гость

Я UREL я злой модиратер ща я вас забеню ))))))))

15. SIkSI

SIkSI Гость

Дизель-центр

16. Xander_

Xander_ Профессионал

ГАЗОВИК примерно год назад был как раз возле КОРУНДА там где сейчас идет ремонт,типа накрытие и тому подобное.вот в связи с этим они и переехали за поршневой

17. mario

mario Гость

Я UREL меня обежали в школе я злой модиратер ща я вас забеню ))))))))

18. SIkSI

SIkSI Гость

Дизельна економія покриває покупку нового контрактного двигуна, ще й остается. Підрахуйте економічність за ввесь ресурс двигуна з різним типом пального. На першому місці завжди буде дизель.

19. zurbagan

zurbagan Мастер

Зачем покупать новый движок? В официальных сервисных центрах сделают нормальный ремонт двигателя, замену форсунок и т.п.

flickr нравится это.
  20. mario

mario Гость

Я UREL меня обежали в школе я злой модиратер ща я вас забеню ))))))))

Поделиться этой страницей