Голубые дельфины (Cyrtocara moorii)

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем Kronver, 9 сен 2014.

1. Kronver

Kronver Прохожий

Собственно хотелось бы знать, есть ли люди, которые держат в своих аквариумах голубых дельфинов(Cyrtocara moorii)?? :ht:

Последнее редактирование: 9 сен 2014
  2. Андрей555

Андрей555 Новичок

3. Alex3117

Alex3117 Активный участник

Ну я думаю человек 5 точно их содержат в Конотопе, у одного из моих знакомых были они пол года назад, сичас не знаю.

4. sirko

sirko Активный участник

якщо у Сані з 1 травня,то мабуть віддав він їх СашіАліні на Порт...

5. Kronver

Kronver Прохожий

Так вот бы мне пообщаться с этими людьми, поглазеть на их дельфинов, повыспрашивать опыта... С Саней с порта уже разговаривал... Вот бы ещё с кем то...

6. Kronver

Kronver Прохожий

7. sirko

sirko Активный участник

Саня нічого не розповів?)))найкращий досвід - власний досвід.

8. sirko

sirko Активный участник

мабуть просто нема людей які їх тримають

9. толяша

толяша Активный участник

спросите у фломастера, у него малавийцы правда другие, но совет может дать.

10. sirko

sirko Активный участник

може тему краще перенести в акваріумну?

11. Kronver

Kronver Прохожий

Да нет, по чему... Рассказал конечно... Собственно я у него их и купил... Просто стороннее мнение и опыт тоже по делу был бы...

12. Kronver

Kronver Прохожий

Я на форуме как бы не давно, так что если можно, мне бы координаты, как связаться с ним? :Laie_25:

13. Kronver

Kronver Прохожий

Думаете стоит? ))) Ну если надо, то можно перенести... Просто так она на виду. Может кто еще прочитает, отзовётся..:Laie_21:

14. flamaster

flamaster Новичок

Есть у меня несколько видов Placidochromis. Кормлю заморозкой: стрептоцефалосом, артемией, мороженой креветкой (не варёной), сухими кормами это обязательно, а то им витаминов не хватает. Раньше кормил гомарусом но был плачевный случай. Мотылём не кормлю. Воду меняю по чаще.

15. Kronver

Kronver Прохожий

А по чему мотылём не кормите?

16. Alina

Alina Активный участник

Из своего опыта скажу-что голубые дельфины очень прожорливы и всеядны,рацион должен быть максимально разнообразный,это может быть и листья салата,и не большые куски не жирной рыбы(хек,ментай),и говяжое сердце,из шоколадок можно давать абсолютно все,единственное креветку нужно чистить. Что касается мотыля то не стоит на нем ставить крест,они его очень любят..(мотыль богат на белки и амино кислоты)в первую очередь нужно смотреть на качество кормов(ИМХО)... Содержать дельфинчиков нужно в стае штук пять 3-4 самки и один самец(гарем)....

17. Kronver

Kronver Прохожий

Спасибо за столь подробный ответ.. Учту Ваше мнение... Я кормлю в основном мотылём, печеночным кормом и шоколадкой под названием тартила диет... Там и дафния, и креветки и даже зелень есть...
    Если у кого есть какие советы ещё - хотелось бы услышать, и тем более увидеть Ваших дельфинчиков...:my_eek:

18. flamaster

flamaster Новичок

19. flamaster

flamaster Новичок

Кормить можете хоть супом, только что из них тогда выростет?

20. flamaster

flamaster Новичок

Хотите хороший корм? Следите за форумом, Толяша периодически собирает коллективный заказ на мороженые корма.

Поделиться этой страницей