Игра престолов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DRONe, 12 апр 2015.

1. DRONe

DRONe Мастер

В сеть уплыли первые 4-е серии пятого сезона. Имеются например на kickass без перевода.

2. Vladimir

Vladimir Мастер

есть одна с переводом на рипере

PS четкий сериальчик, но см нада самого начала

Последнее редактирование: 13 апр 2015
  3. MoN

MoN Профессионал

смотрю сериальчик, но честно сказать 2-3 раза садился смотреть, первые серии 1го сезона ну никак не цепляли, по отзывам знакомых и друзей, решил досмотреть до конца 1й сезон. Вот тогда и зацепило, развязка началась, а 3й 4й сезон крутые )

4. Crot

Crot Магистр

По FOX сегодня первую серию пятого сезона показывали.

5. Тохендий

Тохендий Профессионал

Мдааа уж. Что что, а выпиливать главных героев в "Игре престолов" умеют!

6. DorX

DorX Активный участник

Последний сезон как по мне ужасен, в отличии от игровой адаптации--она как раз на уровне была.

7. VDN

VDN Мастер

Какие у форумчан впечатления от шестого сезона?

Меня в этом сезоне больше всего впечатлила сцена, где Ходор держал дверь, чтобы спасти жизнь Брану. Особенно, момент, когда фраза "Hold the door" ("Держи дверь") превращается в слово "Ходор" и понимаешь, что это было предназначено Ходору много лет назад. Насколько я понял, еще в детстве Ходор увидел момент своей смерти и увиденное настолько поразило его, что все, что он мог говорить, с тех пор, было только это слово.
    Zамечательная задумка, со стороны автора. Причем, введена она была с самого начала, а раскрыта намного позднее.

8. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

а как они все это перевели?
    зы. я последние два сезона не смотрел, не люблю смотреть перед прочтением. а книги, увы пока нету, хотя спойлеров уже полно

9. VDN

VDN Мастер

Перевели так, что почти весь смысл потерялся. Но эту фразу, действительно, трудно перевести, чтобы сохранить смысл.

10. DRONe

DRONe Мастер

Вялое начало, качественно поставленный мясной конец. Вот только сюжет окончательно скатился в еще одну заурядную сказку. Учитывая что еще конец 4-го сезона начал противоречить книге, думаю что развитие сюжета у Мартина будет значительно отличаться от сериала.

11. VDN

VDN Мастер

Думаю совсем в заурядную сказку не скатится, т.к. все шесть сезонов создателям сериала удавалось этого избежать. И они понимают, что допустив такое, потеряют зрителей.

В целом, как мне кажется, сезон удачный. Особенно мне понравилась сюжетная линия Арьи Старк.

12. MoN

MoN Профессионал

Сезон бэ, из 10 серий, 1- 1,5 серии нормальные, остальное ни о чем. бла бла, бла бла

13. Ира_Андреева

Ира_Андреева Новичок

даже не знаю, как дождать нового сезона. его ведь еще и на лето пенесли...

Поделиться этой страницей