INTEL vs. AMD в ноутбуках

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Tauron, 11 апр 2013.

1. Tauron

Tauron мото-ремонт

хочу себе ноут взять. и вот интересно велика ли разница меж intel i5 и его аналогами от амд А6, А8? Пугают что амд греется сильнее и вообще интел круче. Ну и соответственно видео от ati и nvidia. Кто в курсе подскажите.

2. Magnum

Magnum имеющий право карать.... Команда форума

ДУмаю, что как не крути лучше брать связку Intel+Nvidia.
    Поддержка драйверов будет получше.
    А вообще зависит от фирмы изготовителя ноутбука.
    У меня Lenovo на AMD A6, работает, не лагает, хотя с драйверами правда не айс =) особенно под вин8

3. Tauron

Tauron мото-ремонт

как раз на леново и смотрю.

4. Nook

Nook Читатель

Intel, однозначно!
    Сейчас ноутбук брать смысла нет — надо ждать с экранами Full HD по адекватным ценам.

5. Pasha

Pasha статус №{month}

По матпроизводительности быстрее интелы, по графике амд, дискретное видео быстрее ест заряд. Можно плясать отсюда. Современные модели процов от обеих контор греются одинаково, т.к. сделаны по одному техпроцессу.
    Mobile Processors - Benchmarklist - NotebookCheck.net Tech
    Mobile Graphics Cards - Benchmark List - NotebookCheck.net Tech

6. Tauron

Tauron мото-ремонт

когда это произойдет? просто в основном, если дома, то буду юзать через монитор.

Последнее редактирование: 11 апр 2013
  7. Tauron

Tauron мото-ремонт

техпроцес у них кстати разный. ну и видео обз дискретное. чтоб и пограться когдато мона было)

присмотрел такой. изза ряда обстоятельств) lenovo g580

8. Александр

Александр Модератор Команда форума

в сторону ASUS серии K56CM посмотри ещё) там есть с подобными характеристиками, но выглядит уже как ультрабук (21мм толщина)....лично мне просто визуально больше нравится.......

9. Tauron

Tauron мото-ремонт

асус не люблю

10. Pasha

Pasha статус №{month}

Ну, чтоб совсем точно: одинаково разный.

11. Александр

взаимно....а я леново))

12. Tauron

Tauron мото-ремонт

Intel Core i5-3210M - 22нм.
    AMD A8-4500M - 32 нм.

:du:

13. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

И что? Неужели техпроцесс добавит процу быстродействия?:) Судя по тестам - АМД проигрывает до 40 процентов в синтетике, а в обычной работе разницу навряд заметите. Но ноуты на корке и стоят дороже. У этой корки 2 реальных ядра у АМД - 4.
    ЗЫ Про нагрев - глупость, все оно греетса и больше зависит от конструкции корпуса и главно дырки не перекрывать для воздуха

Последнее редактирование: 11 апр 2013
  14. Nook

Nook Читатель

Я не дождался.

В поездках пользуюсь планшетом.
    А к монитору подключил Mac mini.

15. Tauron

Tauron мото-ремонт

истину глаголишь. а техпроцесс - абы поспорить ;)

я еще с технарьских времен был почитателем интела и энвидиа. но с тех пор много чего изменилось вот и интересно

16. Pasha

Pasha статус №{month}

Блин. Ты в самом деле думаешь, я не читал таблицы, ссылки на которые давал? Мэйнстрим 32:32, а те что 22 у интела дорогие или горячие.

17. Tauron

Tauron мото-ремонт

не. ничего не думал. не парься. я привел те камни, что стоят в ноутах из каких я выбираю. этот ай5 по отзывам действительно горяч.

18. Tauron

Tauron мото-ремонт

а что за бока у леново были замечены? в технаре юзают сейчас 3 леново айдеа пад купленные года 3 назад. при всем ачеловечном обращении - живы до сих пор. а с асусом когда сталкивался они сильнее мозг выносили. может то были бока конкретной модели

19. BigBoss

BigBoss Мастер

Да там наверно 2 ядра по 1,3ГГц... видел я такие Леново в офисах. Понятно,что не перегреваются ;)
    За свою небольшую практику, вышедших из строя было материнок в ноутах больше на АМД, личная статистика. Менялись при возможности на Интел.

20. Александр

да особо ничего не было такого, просто так...ну не нравится и всё, всё что угодно, но не леново)) и вообще фирма асус просто мне лично внушает доверие)

Поделиться этой страницей