Интерьеры, экстерьеры разных стран

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем Тигренок, 13 янв 2012.

1. Тигренок

Тигренок Мама

Для вдохновения и просто для удовольствия визуализирую (не надо хихикать:dm:) с одним ЖЖ дизайна и декора. Там интересные подборки разных дизайнов по странам nicety.livejournal.com
    давайте делиться впечатлениями и пожеланиями. где нравится, что нравится. что интересно и ближе вам.

я вот от скандинавских интерьеров в восторге. Аскетичный, светлый, простой.
    особенно нравится отсутствие штор, гардин отягощающих комнаты. Особенно с нашими потолками низкими - такая картинка очень по душе.

sirko нравится это.
  2. Тигренок

Тигренок Мама

sirko нравится это.
  3. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Та потолки низкие - дело одно, но эти обстановки для квартир с большой площадью, а не на 25 квадратов) Но, да, красиво....

4. Тигренок

Тигренок Мама

Борь, как раз эти картинки из квартир до 100м.

5. Тигренок

Тигренок Мама

в этом жж есть фильтр "квартиры до 100м" и там даже планировки иногда от руки набросаны. очень мне нравится. и главное - не лицемерный наш "евро"ремонт
    с кучей многоуровневых гипсокартоновых потолков и разноцветными светодиодами. не квартиры, а новогодние елки - всего и много "шоб не хуже чем у соседа Васи"

6. Тигренок

Тигренок Мама

а это картинка с Атланты.
    американское мне меньше нравится, и менее возможна реализация в наших условиях, но все равно заслуживает внимания. Особенно детали.

sirko нравится это.
  7. Тигренок

Тигренок Мама

какая скамья!)

8. Тигренок

Тигренок Мама

9. Тигренок

Тигренок Мама

Неоднозначная Франция с бюстом в одной комнате и аскетичной кухней в другой, с каким-то африканским ковром в третьей и скандинавским лофтом в четвертой. и все в одной квартире

10. Тигренок

Тигренок Мама

а это к вопросу об общепитах))))
    вот так кондитерская выглядит в Австралии

11. Тигренок

Тигренок Мама

там наверно чашки белые, а не серые со следами помады и сколами...как у нас

12. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Для фото и у нас найдут белые.... до 100 квадратов - это и 11:) На которых комод да пару стулов тока и влезет. Ты погляди размеры комнат относительно тех же широких диванов. Которых там еще и 2 и места полно...

13. Little Angel

Little Angel Hatred

Тигра, шикарная тема!!!! сейчас поищу в своих закромах картинки интерьеров)))

14. Тигренок

Тигренок Мама

у нас такие перепланировки люди делают, объединяют кухни с комнатами, объединят комнаты. Да даже на небольшой площади можно такого наворотить, как у нас любят. с колоннами и лепниной и гардинами с лабрекенами на 12-ти квадратных метров...
    Ну радуют глаз картинки? Тема для того чтоб поделиться вкусами и пожеланиями.

15. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

А мне низкие потолки наших квартир не нравятся... немогу нормально потянуться или свитер одеть, чтоб люстру не зацепить... да и сами люстры нужно выбирать низенькие, чтоб головой не цеплять...

PS что-то мне кажется , что у кого-то недавно был ремонт, либо назревает... )))

16. Тигренок

Тигренок Мама

я думаю, у них не для фото чашки белые.
    я вообще грязные чашки только в Конотопе в кафе встречала. И хамство и неряшливость персонала. А была много где. Есть с чем сравнить. Речь в отношении к посетителям и уважении. И желание персонала чтоб приходили еще. В наших кафе персонал не мотивирован на хорошее качество обслуживания.

17. Тигренок

Тигренок Мама

не сыпь мне соль на сахар

меня тоже низкие потолки угнетают. поэтому сейчас все плафоны - тарелки под потолком.

18. Little Angel

Little Angel Hatred

конечно радуют)))

19. Little Angel

Little Angel Hatred

вот решения в интерьере которые мне нравятся)

20. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

А я хочу - потолки высокие, окна огромные, комнаты просторные и побольше, побольше. А вот в каком стиле... пожалуй, с элементами французского. Или средиземноморского. Чтобы каждая комната была в определенной цветовой гамме со всеми вытекающими. И виды на море и на горы. И огромная лужайка с садиком. *пошла картинки искать*

Поделиться этой страницей