Ищу угольный фильтр для вытяжки

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем Vladimir, 1 окт 2013.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

сабж, вот такой как на картинке но

вместо 3х защелок в середине вытяжки нужно 4
    обошел всякие фокстроты и прилегающие магазины быт. техники - есть но не такие

PS вытяжка какая-то древняя TurboAir S602 (с 2мя моторами)

2. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Володя, если вытяжка подключена на выброс за борт, то он и не нужен. Это актуально, когда вытяжка работает в качестве воздухофильтра, тогда он типа ароматы задерживает. ...а если уж очень нужно, а негде нет, то как вариант, вскрыть старый и сменить наполнитель. Думаю его проще найти.

3. Vladimir

Vladimir Мастер

Вытяжка использует не как вентиляция (типа воздух тянет с кухни), а именно как вытяжка для плиты.

По поводу вскрыть - хз, написано что они не разборные. Более того наполнителя я пока не видел.

4. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Я понимаю что вытяжка над плитой стоит. Вопрос в том, куда она воздух от плиты отводит, в вентиляционную шахту/(через стену на улицу) или пропустив через фильтра тут же на кухне и выдает очищенный(режим воздухофильтра) Если второй вариант, то угольник очень даже желательно иметь.
    А по поводу разобрать, так пусть буржуи пишут что хотят, мы то в СССР рождены, нам такие мелочи не почем. ...он чего народ только не придумывает, чтобы не платить лишний раз за картриджи к струйникам)))
    Наполнитель можно посмотреть типа для аквариумных фильтров, но боюсь дорогой будет. Должен же он для чего то продаваться, где-то читал маляра в целях экономии в масках фильтра угольные перезаряжают. Ну на крайняк купить любой по дешевле фильтр для вытяжки и содержимое просто пересыпать в родной.

5. Vladimir

Vladimir Мастер

в вентиляционную шахту

6. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Так он и не нужен тогда, главное чтобы жировик был на месте.

7. Vladimir

Vladimir Мастер

ага, я читал уже в инете
    а чего ж он тогда такой засранный ?

8. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Жировые фильтры не справляются, как вариант чтобы моторы и турбины не загаживать лишний раз, можно вытрусить нафиг уголь и типа не плотной нетканки в него, скажем тонкого синтипона или ту что продают для садовых дел. Если до него жир доходит, то эффективность угля мигом умирает, пленкой покрывается и не впитывает в себя не чего. ...я не знаю как твоя вытяжка устроена, но народ иногда под моющийся жировик укладывают еще нетканку, и время от времени меняют ее.

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

:):):) Шоб за говно болела голова у сыруна, а не у голубей шо на дымаре греются.

Юр4ик нравится это.

Поделиться этой страницей