ИЖ Планета 3

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем )Сережа(, 9 апр 2014.

1. )Сережа(

)Сережа( Активный участник

Вобщим есть у меня Ижачок

Переделаный на 12 вольт, бесконтактное зажигание..(генератор сколько выдает Ват незнаю-на нем вообще написано 14 В....).
    Стояла лампочка в фаре обычная, с юпкой, в прошлом году сгорела - кинулся покупать - такую не нашол, потому купил похожую на 25 Ват и припаял юпку. Свет - печальный. В этом году купил галогенки Fillips 55 Ват + 60%. (160 грн пара). Подпилил, подточил и вставил. - свет просто бомба. Заводил мото, включал свет, отсоединял акумулятор - работает (хотел проверить будит ли хватать мощности генератора). Вобщим все класно, только есть один минус: уж больно она много тепла выделяет (греется стекло фары, и прилично греется...) это я только 30 минут по городу проехал. Боюсь что либо стекло фары треснет, либо потускнеет сам отражатель (и тоже может треснуть).

Кто что может по этому поводу сказать или посоветовать?

2. gakuy

gakuy Профессионал

да наверное нечего советовать, катайся и радуйся свету, а потускнеет он(отражатель) не скоро, да и за стекло не переживай...у меня и у друзей стояли похожие галогены и все работало годами.

3. )Сережа(

)Сережа( Активный участник

Ладно, поездим посмотрим. Еще вопрос: с 76 и 80 бензином у нас проблема в городе... Залил полный бак 92-го, маслица побольше... Ну хреново он едит на 92-м.- плохо набирает обороты... Что делать? Нада зажигание выставить позднее, или в карбюраторе топливом поиграться?

4. gakuy

gakuy Профессионал

я думаю лучше с зажиганием решить.

5. Tauron

Tauron мото-ремонт

зажигание по раньше на более высокий октан, и камеру сгорания по меньше

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

)Сережа(, у меня в гараже валяется без дела микрометр часового типа с насадкой которая вставляется в цилиндр вместо свечи.
    Сей девайс незаменим при точной регулировке зажигания ДВС.

Обменяю на флеш-карты памяти (SD и микро SD).

[​IMG][​IMG]

З.Ы. Кстати, возможно еще кому-то будет интересно мое предложение - пишите в личку.

З.З.Ы. Есть еще 2-х комфорочный бензиновый таганок в металическом чемоданчике для туристов (можно переделать под газовый) и бессмертный, неубиваемый, щелочной аккумулятор от радиостанции на 45!!! А/ч (или 50?) Напруга - 5 банок по 1,2 вольта = 6 вольт.
    Второй, такой-же аккум. тоже есть, но там нескольким банкам необходим ремонт.

Я, когда с кумом зависал на Десне, от 2-х таких аккум., весь отпуск (до месяца) смотрел телевизор по вечерам, постоянно слушал радио и имел шикарное освещение всего лагеря.

[​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 10 апр 2014
  7. Vitor

Vitor Новичок

Вот это раритет, в свое время супер техникой считался :)

8. Жека33

Жека33 Новичок

Да, по поводу 92-го, нужно отнести голову цилиндра к фрезеровщику, и снять 1мм. Камера сгорания уменьшится, и мощность немного подрастёт.

Поделиться этой страницей