Який телефон порадите купити?

Тема в разделе "Мобильные телефоны", создана пользователем vai, 25 ноя 2015.

1. vai

vai Велосипедист

Відстав від життя. Раніше нокиа була популярна і надійна. А що зараз? Треба на андроїді, екран не більше 5 дюймів ну і акумулятор шоб не один день витримував, бюджет до 3 тис
    Знайомі кажуть шо треба брати шо небудь із самсунгів. Покупка не дешева, то вирішив ще порадитися на форумі.
    Зараз у мене нокиа н79, відпрацював 6 років, жодних нарікань не було. Хотілося шоб і з обновкою не вляпатись... ;)

2. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Тут как говорится "вкус и цвет" зависит от бюджета)

3. ВиталикС

ВиталикС Профессионал

Я дивився по відгукам мені сподобалася LG Leon I LG spirit

4. vai

vai Велосипедист

Спасибо. Покупку пока откладываю. Они все заряд держат 1-1,5 дня. Меня это не устраивает. В командировке бегай ищи где зарядить, потеря времени. Попробую планшет подключить к интернету

5. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

....если зайти далеко в глухой лес и прислушаться, то можно услышать как андроид грызет батарейку)))

Швондер нравится это.
  6. vai

vai Велосипедист

отож :)

7. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Есть у меня старая lg, до двух суток держит, дочь говорит, что новым до трех держала. ...может есть смысл среди них поискать.

8. smak

smak Профессионал

Отключи обновления и всякую дрочь, и не так он её и грызёт

9. NataN

NataN Мастер

угу. еще б самопроизвольный запуск всякого гугловского хлама можно было бы отключать.....

10. dima491

dima491 Профессионал

samsung g360 ,батарея держит отлично ,2 -3 дня умеренного пользования вай фаем , у самого samsung s2 стандарная батарея при таком использование продержала бы не больше 1 часа , заменил на craftman теперь 2 дня свободно

11. Александр

Александр Модератор Команда форума

смотря где, можно найти и до 3х тыс., но зачастую дороже..... как пример довольно таки долгоиграющих это Lenovo P780, P70.......на хотлайн зайти и поставить в фильтре ёмкость "4000 и более мАч" и выбирать.....

12. Yur@

Yur@ Мастер

У меня samsung S-III Duos, из достоинств-экран Super AMoled, 4,8', для меня-золотая середина между телефоном и лопатой, 4х ядерный процессор, 1,5 Gb оперативки, 16 Gb памяти, довольно шустренький, телефоном доволен. Недостатки-навряд ли будет обновление до Android 5 (хотя может это и достоинство, у самсунга и так красивая оболочка), глянцевая задняя крышка, ну и бывают за эти деньги аккумуляторы помощнее в телефонах, для некоторых-скучный дизайн обмылка, ну это уже субъективное.

13. www400

www400 Профессионал

Юр4ик правильно написал- андроид и долгоиграющая батарея несовместимы. Разве что по интересоваться Филипсами или mikrosoft lumia , не помню какая (с свежих выпусков) , но держит сутки в режиме безпрерывного разговора.( обычно 6-8 часов).

14. zosya

zosya Новичок

Айфон берите)))

15. vai

vai Велосипедист

Купил Самсунг. Третий месяц уже, батарея держит 2 дня. 2-3 часа разговора в день ну и трошки музычки, трошки видео, вайфай батарея держит легко 2 дня.

Внимание, вопрос знатокам. Начитался я как заряжать батарею. Разряжать лучше до половины. Заряжать процентов до 80. На ночь не оставлять (вроде как и есть защита от перезаряда, но чуть подсядет и опять идет цикл заряда и так ерзает она туда сюда целую ночь). Вроде бы так батарея дольше прослужит.

А я вот думаю. Моя старенькая нокия н79 отпахала на родном аккумуляторе чуть больше 7 лет. Пока новая была заряд держался 5-7 дней. Заряжал всегда когда почти разряженая батарея была и в основном оставлял на ночь, заряжалась до упора. И гляди ж ты продержалась бедолага 7 лет. Так может ото шо я начитался понты для приезжих?

Шо то я в замешательстве ;)

16. vai

vai Велосипедист

Колега по роботі взяв айфон 5 так батареї ледве на день хватає. Мені мій самсунг більше подобається. Подумую прикупити бронєжилет шоб не взорватися ;)

17. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

По разряду - главное не разряжать в ноль и больше) Ставить на заряд можно когда угодно, контроллер сделает все за вас, это касается и ночи. Эффекта памяти в липошках практически нет. Для холодов актуально не ставить сразу на заряд после прихода домой. Емкость немного увеличится - что бы небыло "перезаряда". Если планируете активно использовать - немного посадите его и потом ставьте на зарядку и с ней играйте:)
    ЗЫ А телефон выбирать нужно изначально исходя из денежных возможностей) Продукты "второго рынка" рассматривать в последнюю очередь, но и не исходить кипятком от яфона - ничего в нем сказачного нет. Да и ведроиды есть подороже и функциональней - если кто хочет кинуть понты...

18. niki59

niki59 Профессионал

То виходить, що люди, які розробляли контролер заряд/розряд - взагалі нічого не тямлять в акумуляторах? І якийсь "знаток" може із ними по сперечатися? Ви шановний - дотримуйтесь інструкції виробника, а то можна і гарантії позбутися :)

19. NataN

NataN Мастер

вы, уважаемый, видать ничего не смыслите в коммерции. люди, которые разрабатывали контроллер, они свое дело знают. но мало ли чего было в тех.задании на разработку? я допускаю, что в т.з. было уменьшение срока службы аккумулятора, чтоб пользователи покупали новые аккумуляторы, делали ремонт телефона по замене контроллера и т.д.. мало ли чего можно придумать....

20. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Там выше уже подробно написали что не желательно делать... Хотя воспринимайте батарею как расходный материал... 1,5-2 года отпахала, нестрашно и заменить потом... Естественно, есть экземпляры, которые и подольше живут, но это все мелочь... Если использовать акб так как того требуют фен-шуи в интернете, то получится, что не телефон помогает вам жить, а вы ему...
    Самсунг? Скорее всего на андроиде? Главный изъян андроида с которым борятся с его рождения - это низкая автономность работы... Проблему, конечно, периодически решают, но увеличение цветности, диагоналей и разрешений телефонов нивелирует эти усилия... 2 дня жизни телефона на андроиде -это вполне нормально... и даже хорошо...

Юр4ик нравится это.

Поделиться этой страницей