Яркие фразы

Тема в разделе "Литература", создана пользователем e-mae, 21 июн 2007.

1. e-mae

e-mae Новичок

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижный, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

Доктор эвтаназиолог нравится это.
  2. Кирилл

Кирилл Новичок

СогласеН!

3. strannik

strannik Новичок

Что то ты замутил,братец,на голову не налазит.
    Своими мыслями делятся люди,в чем то познавшие мир, имеющие что сказать,яркость их выражений зависит от образности мышления.
    Не всё,окружающее тебя,можно скушать,уважаемый е-mae.

Последнее редактирование: 29 июн 2007
  4. Кирилл

Кирилл Новичок

гг прикольно де ето ты накачал?

5. VinsentA

VinsentA Мастер

Это типа:
    С точки банальной эрудиции, не каждый индивидуум спосовен игнорирывать тенденции парадоксальных эмоций!

Всезнайка нравится это.
  6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

"...Алкоголь, в малых дозах, полезен в любом количестве..."
    "...Давайте переживать неприятности, по мере их поступления..."
    - М.М.Жванецкий.-

7. Dmm

Dmm ---

Коллега в оригинале эта фраза звучала так:"С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локально мыслящий индивидуум способен адекватно экстраполировать парадоксальные эмоции, так как координально абстрагируя атипичные флуктуации спонтанные межфазовые эдиограммы способны эпикрически влиять на его церебральные атавизмы."

Доктор эвтаназиолог и strannik нравится это.
  8. VinsentA

VinsentA Мастер

До того как она дошла до меня, я её услышала так!
    Знаешь бывают люди: НЕ ДОЧУЮТЬ, ТАК ДОБРЕШУТЬ! ;-)
    И по поводу твоей фразочки - первый раз вижу!

9. Солнце

Солнце Мисс форум 2005

Блин, язык сломать можно..

10. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Прекрасный...прекрасный тост.

Dmm нравится это.
  11. /..::checks::..\

/..::checks::..\ [555]JoeY[666]

gde vi vse takih slov ponabirali?????
    ya takih i ne znal!
    :)

12. Creator

Creator Гость

«Я хочу сойти с этого поезда живым. Я знаю, что это невозможно, но я этого хочу, потому что хотеть чего-нибудь другого просто сумасшествие. И я знаю, что эта фраза — «я хочу сойти с поезда живым» — имеет смысл, хотя слова, из которых она состоит, смысла не имеют. Я даже не знаю, кто такой я сам. Кто тогда будет выбираться отсюда? И куда? Куда я могу выбраться, если я даже не знаю, где нахожусь — там, где я начал это думать, или там, где кончил? А если я скажу себе, что я нахожусь вот здесь, то где будет это здесь?»

В.Пелевин "Желтая стрела"

----

«В прошлое время люди часто спорили, существует ли локомотив, который тянет нас за собой в будущее. Бывало, что они делили прошлое на свое и чужое. Но все осталось за спиной: жизнь едет вперед, и они, как видишь, исчезли. А что в высоте? Слепое здание за окном теряется в зыби лет. Нужен ключ, а он у тебя в руках — так как ты его найдешь и кому предъявишь? Едем под стук колес, выходим пост скриптум двери».

Подписи не было. Андрей перечитал письмо, повертел его в пальцах, сложил и сунул назад в конверт. Потом он лег на свой диван, погасил лампочку над подушкой и повернулся к стене.
    ....
    Ему захотелось перечитать письмо, и он вытащил сложенный вдвое конверт из кармана. Текст, естественно, остался прежним:

Прошлое — это локомотив, который тянет за собой будущее.
    Бывает, что это прошлое вдобавок чужое.
    Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло.
    А чтобы сойти с поезда, нужен билет.
    Ты держишь его в руках, но кому ты его предъявишь?

В.Пелевин "Желтая стрела"

13. Killer

Killer Новичок

1) учица в школе нужно! 2) пиши нормально, людям в напряг читать твои сообщения... мы тебе скинемся на новую клавиатуру с рускими буквами...

14. Тиа Дальма

Тиа Дальма Украшения,свадебный декор

Были у меня те, кто грозился наложить на себя руки, кто себе вены
    резал и прям умирал от любви.
    И только один человек меня спросил: а ты сегодня обедала?
    а сапоги теплые на зиму у тебя есть?
    Вот за него я и вышла замуж.
    ©
    "Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения - не цепляйся за нее"
    Вольтер

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни (с)

Жара - это когда ты прижимаешься к девушке в общественном транспорте, не потому что она симпатичная, а потому что у нее в пакете замороженная курица.

15. Little Angel

Little Angel Hatred

-...Все мы рождаемся и умираем с одной
    и той же невысказанной просьбой на губах:
    "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"
    Макс Фрай

Она ещё не понимает, что безответная любовь в конце концов превращается в ярость и хаос, нервы и внутренности, вывернутые наружу, как собачьи кишки.
    Она ещё не понимает, что иногда тот, кто любит безответно, должен потребовать возмещения, что любовь может быть злым и подлым делом, что иногда из-за любви можно потерять терпение.
    И когда нервы и кишки для вида убраны внутрь, кожа зашита, кровь смыта, чтобы ни в чём не виноватые зеваки не испытывали чувства неловкости, в том, кто носит эту любовь, начинает тяжелеть ядовитая опухоль, которая растёт медленно и неуклонно, превращаясь в бешеный сгусток обезображенной ткани.
    Этот сгусток расположен на два ребра ниже сердца и называется ненавистью...

Myrka и Angelina нравится это.
  16. Тиа Дальма

уфф)) как все красочно..)

17. Little Angel

Little Angel Hatred

зато правда :du:

18. Тиа Дальма

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться, а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
    (с)

19. Valunya lawyer

Valunya lawyer Новичок

Жизнь действительно известна только тем, кто переносит, терпит, выносит бедственную ситуацию и задержку от поражения, чтобы победить.

20. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Улыбайтесь

Если вы в плохом настроении, потому что вас обидели или вы получили плохие новости, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, бессмертны, вечны. Подарите себе улыбку, как вы делаете это иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это уже начало улучшения. Как только вы улыбнетесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа. А в хорошем настроении вам будет легче решить все ваши проблемы. Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка. Бог помогает тем, кто все неприятности и горести встречает не нытьем и жалобами, а радостью и улыбкой. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Все могло быть гораздо хуже» — и улыбнитесь…

Любите

…Не бойтесь любить. Открывайте сердце и постарайтесь пробудить в нем любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и себе только недостатки и ошибки. Ищите и находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет и нас самих, и других людей на проявление их лучших качеств. Люди, действительно умеющие любить, не ставят никаких условий. Они свободны выражать любовь ко всем людям и даже любить своих врагов… Любовь это искусство, и она требует тренировки, так же как приобретение любого навыка. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Также и с любовью. Если мы перестанем любить кого-то при первом же осложнении отношений, мы не разовьем в себе умения любить. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.
    /мать Тереза/

Поделиться этой страницей