Ютуб грузится кусками

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем [StarForce], 17 ноя 2013.

1. [StarForce]

[StarForce] Alien

Товарищи. Столкнулся с проблемой при просмотре видео на YouTube. Видео подгружаеться не целиком, а кусками. На 360 это секунд по 30-45. То есть: если поставить видео на паузу - оно загрузиться, только, на 40 секунд и все.
    У меня интернет от ПАН-Телеком с тарифом 512/256. Качество 360 без предзагрузки не тянет, а 240 плохо видно. Можно ли как-нибудь принудительно заставлять видео загружаться полностью?

2. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Партизанов давно нет, т.е. мало информации для однозначных выводов. Пока в общем, на все случаи жизни т.с.

0. Параметры железа (загрузка CPU, температуры ,...). Антивирусная защиты, файерволл ??? На всякий, мало ли, но проверить/установить надо...

1. Реальная скорость инета, _не пакет_ (speedtest.net или на др.ресурсе)

2. Браузер(ы), 1й,2й,3й...Nй. Все одинаково или по разному все N вариантов? Версия Флеш плеера свежая ?

3. Не смущает,что Ютуб требует минималку 500Кбит, а рекомендует 1Мбит ? Т.е у вас ниже скорость от этой "вилки", вернее ваш потолок это минималка Ютуба (если реально есть эти 500, см. п.1. как проверить)
    Реально он-лайн смотреть без заморочек от 1-2Мбит, при выше 2Мбит вообще нет вопросов с просмотром.

4. Есть можество вариантов как скачивать с Ютуба и смотреть off-line.
    :Laie_22:

3. DRONe

DRONe Мастер

Великий гугл подумал об удобстве пользователей и начал выдавать видео кусками по 1-2 МБ, так что принудительно не получится. Разве что поставить расширение браузера на скачку видео и смотреть скачанное.

4. [StarForce]

[StarForce] Alien

WiKing
    Конфиг
    DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200)
    Asus A8N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    nVIDIA nForce4 Ultra, AMD Hammer
    2816 ГБ (PC3200 DDR SDRAM)
    NVIDIA GeForce GT 220 (1 ГБ)
    Samsung SyncMaster 740N [17" LCD] (HMEL411214)
    NVIDIA nForce Networking Controller (192.168.0.101)

Фаервол KIS 2013, Подключён к роутеру TP-LINK WR740N

Такая фигня во всех браузерах(IE, Opera 12.16 и 17.0, Google Chrome)

5. Dima

Dima No status Команда форума

ваши конфиги никакого отношения к проблеме не имеют
    куски по 50 секунд это новая особенность сервиса youtube
    попробуйте плагин поставить https://chrome.google.com/webstore/detail/magic-actions-for-youtube/abjcfabbhafbcdfjoecdgepllmpfceif

Менеджер и [StarForce] нравится это.
  6. [StarForce]

[StarForce] Alien

Благодарю за помощь. Теперь смотреть много часовые стримы куда приятней.

7. WiKing

Это прикол ???
    Наверно я чёт делаю не так, что у меня все ОК показывает, без изменений от того,что было ранее, и без плагинов. ( Гугл Хром, Опера 12 ). ИЕ как косячный не рассматриваю.

Ссылочку на видео плз, что идет кусками дайте.

8. [StarForce]

[StarForce] Alien

У меня все видео кусками грузит. Нормально идут только LIVE стримы(если смотреть с начала).

http://www.youtube.com/watch?v=duQ0oyhVlDI

9. Dima

Dima No status Команда форума

видео больше 1 минуты не кешируется,и останавливается

10. WiKing

Это тот, что кусками ?
    У меня все ОК, ставил движок перемотки в разые части. Всё плавно. Без притормаживаний и задержек.

У вас вероятно дело в скорости, которая не соотвествует требованием ресурса.
    При тестирование выберите сервер подальше, 1000км. Сервера Ютуба-Гугла явно не у нас размещены :)

Последнее редактирование: 17 ноя 2013
  11. DRONe

DRONe Мастер

В опере набираешь opera:cache , ставишь фильтр по размеру 500+ КБ (для удобства), заходишь на утуб и включаешь видео. Дальше обновляешь кеш и смотришь у тебя грузится одно большое видео или куча маленьких.

12. DRONe

DRONe Мастер

Вообще у утуба есть не только центральные, но и кеш сервера которые находятся и в Украине. Рейтинговое региональное видео льется с них.

13. WiKing

Зачем мне эти телодвижения ? Ну увижу миллион кусков, что станет хуже или лучше показывать? У меня показывает все _хорошо_, вы лучше ТС дайте совет, это у него проблемы с просмотром Ютуба, он не может смотреть, идут куски с ожиданием загрузки следующей "порции"...

Интересно, как вы вычислили, что ТС смотрит рейтинговое региональное видео ? Может он смотрит специфицеский контент в оригинале на англицком, где это видео с большой вероятностью лежит ?
    Хз, может кто и знает, но не мы с 100% вероятносью. Знает Гугл-Ютуб Со. Но не скажет.

Трафик у разных провайдеров может ходить абсолютно по разному. Тот же УТК. Трафик идет через точку обмена Франкфурт. Т.е запрос с Украины на Украину пойдет через Франкфурт... Т.е. кеш сервера даже с Украины идут через Франкфурт... (если они есть на Украине - или это ваше утверждение ничем не подтвержденное).
    Как у П-Т ходит трафик- я не знаю, да и вы тоже. Можем лишь _предполагать_, полагаясь на проверку скорости как косвенный метод помощи при решении проблем с Ютубом.

Добавить для ТС мне нечего, поэтому пусть действует, все зависит от него лично.

14. DRONe

DRONe Мастер

Вы не верили в выдачу видео кусками и спрашивали не шутут ли? Теперь проверили? ТСу я уже дал возможный рецепт чуть выше.

А как Вы вычислили, что нет?

Тот же УТК давно имел точки обмена с парой больших укр. провайдеров, трафик Утела он всегда пускал через точку обмена ua-ix, а с мая весь трафик пустил через нее без усяких Франкфуртов.

Если уж устраиваете ликбез, то хоть темой владейте.

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  15. Tauron

Tauron мото-ремонт

точно нечего )))

16. WiKing

Этот совет дан еще в моем первом ответе сразу после ТС, под №4, так что не будем...

Мне НЕЗАЧЕМ проверять, я и так это знал, вопрос - у ТС эти или другие куски есть, но для просмотра воспроизводятся не так как надо, вопрос в этом. Почему ???
    Приплели УТЕЛ, но там понятно трафик всегда шел через UA-IX по понятным причинам... специфика.
    То, что у УТК все шло ранее через Франкфурт это ж не отрицаете, а может сейчас и поменялось, я не отслеживаю так как мне это не особо важно, а привел _пример_ как может быть все устроено.
    Да уж, кто б говорил. Такое ощущение,что пост на форуме это истина в последней инстанции, в него свято надо уверовать, все написанное это - ИМХО, еще один ПОучитель йо-майо нашелся :)

Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  17. WiKing

А более содержательного чего написать не получается ? вообще? нет ? печально :fa:

18. DRONe

DRONe Мастер

Отрицаю

19. [StarForce]

[StarForce] Alien

Перестало фурычить это дополнение (на длинных видео). С включенной функцией Speed Booster - Better video preloading / buffering выдает "Произошла ошибка. Попробуйте позже...". А без этой функции видео не подгружаеться.
    Порылся в гугло-шопе и установил YouTube Options. В настройках поставил галку Disable DASH. Теперь подгружается нормально.:Laie_22:

20. [StarForce]

[StarForce] Alien

Сегодня FireFox перестал дружить с ютубом. В некоторых случаях видео совсем не воспроизводится, а у меня пропала возможность выбора качества(доступно только 360 и 720). На форуме мозиллы удалось выяснить, что ютуб полностью перешел на плеер HTML5. Мой браузер оказался не готовым к такому повороту событий.

Нашёл некоторое решение проблемы:

Поделиться этой страницей