Как можно ездить на скутере 110 куб?

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем Vovancity, 30 мар 2012.

1. Vovancity

Vovancity Новичок

Подскажите что нужно для спокойного передвижения по дорогам на не зарегистрированом скутере с объёмом более 50 кубиков?

2. dima491

dima491 Профессионал

большой блат в конотопском ГАИ

3. Vovancity

Vovancity Новичок

Чё никаких вариантов?

4. Vovancity

Vovancity Новичок

Часто в городе вижу без номеров ездят. Вопрос как?

5. MoN

MoN Профессионал

Не хочешь регистрировать не регистрируй, главное не попадаться.
    Вижу что редко стоят но все же стоят, к лету будут на выровке стоять, в таранском, это уже трудновато, а вот по конотопу думаю можно ездить. Читал и слышал интересную речь, что даи не имеют права преследовать мото и скутера и мопеды, если это так то они тебя останавливают а ты дальше едешь)
    Знаю что раньше если без шлема то они не имеют права гнаться, а сейчас без понятия.
    Я тоже рад бы без всякой бредовины. Права, регистрация, знак, документы... Хотя с другой стороны может нормальных водителей будет, и меньше школоты по 10 лет. Правил не знают а уже ездят. Сам лично видел как малой лет 9-11 на скутере 150 кубов летал, все подряд нарушает, машина собьет кто то виноват будет....

6. dima491

dima491 Профессионал

у меня тоже 100 куб.мот ,пошол зарегестрировал , выучился и не болит теперь голова

7. Зима

Зима Мастер

Я на 150-ти куб. весь прошлый сезон отъездил, и в этом году уже с мес езжу. Есть только доки на т.с. и всё. Как было написано выше - гнаться не имеют права :):)

8. dima491

dima491 Профессионал

ну ето до поры до времени , ст 126.1 ПДД предусматривает штраф 425-850 грн езда без документов

9. Зима

Зима Мастер

Я не в Конотопе, а в другом городе. Тут почти весь полк ГАИ разогнали, 3 человека только осталось... Даже на дорогах стоять не кому... :du::du:

Последнее редактирование: 31 мар 2012
  10. MoN

MoN Профессионал

Зима, так правда что гнаться за 2х колесным транспортом им запрещено? а то я слышал, но правдивых фактов не знаю. У меня знакомый на хонде дио тикал, так гнались...

11. Зима

Зима Мастер

Я тоже слышал, но на сколько это правда - хз... У нас в городе (не Конотоп) гоняться не кому :Laie_2::Laie_2:

12. Tauron

Tauron мото-ремонт

ганяться запрещено, но кто у нас запреты не нарушает)))))

13. MoN

MoN Профессионал

Скоро для водителей велосипеда нужны будут права и шлем, номерной знак)
    Я не буду удивлен....

14. NataN

NataN Мастер

велосипед - такой же участник движения, как и любое другое транспортное средство. права, шлем - почему бы и нет? номерной знак - излишне, как по мне.... а вот новая статья поборов с населения - это уже другой вопрос....

15. Tauron

Tauron мото-ремонт

Поставить на учет мопед полтинник стоит около 300-400 грн. все что выше уже идет как мотоцикл и стоит порядка 1000грн. (не истина в последней инстанции, точно только в МРЭО скажут). Но то, что лучше "на доках" ездить - это безоговорочно.

У мну у самого скутер стоит, и получаеться что нужно его теперь на учет ставить.. буду лучше на мотоцикле ездить)

Последнее редактирование: 31 мар 2012
  16. Зима

Зима Мастер

Вот вот... проще яву купить, оформить всё ровно, и ездить... Всяко лучше чем на скутере...

17. dima491

dima491 Профессионал

я в том году альфу 100 куб.регистрировал ,дак уложился в 1100 грн .+ каждый год страховка 80 грн.

18. Зима

Зима Мастер

мне бы жалко было штукарик отдавать, чтоб зарегить )))

19. Tauron

Tauron мото-ремонт

ну ява едет лучше, зато скут жрет меньше, в него если новый почти не нужно лазить, есть стартер, в грязь ноги не заливает, бардачки вместительнее. шоб шариться по городу как наш конотоп - скутер самое то.

те же китайские мотоциклы, кубиков на двести, имеют лучшую ходовую и двигатель. При том что едут сравнительно как юпитер5. И опять таки меньший расход, что сейчас просто пипец как актуально.

20. Tauron

Tauron мото-ремонт

жалко потом штрафы платить. государство просто конченное. ОТ за что там 1100грн чтоб несчасный дырчик поставить на учет??? Чтоб какаято жирная корова не отрывая жопу от стула тебе бумажечку дала? А это у многих по конотопу месячная зарплата. Стояло бы оно там гривен 100-200 многие бы поставили на учет не раздумывая.

Сколько сотрел по городу поголовно без номерных знаков мотают.

Поделиться этой страницей