как называется цветочек?

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем Амадея, 26 мар 2014.

1. Амадея

Амадея Профессионал

подарили, не знаю как ухаживать. надеюсь тут кто подскажет. в 2 цветочных заходила, такой не нашла...

2. Тиа Дальма

Тиа Дальма Украшения,свадебный декор

3. Амадея

Амадея Профессионал

Спасибо) только не пугайте меня так, она у меня с 14февраля стоит и все цветет))) никак не успокоится) по одному - два цветочка выгоняет и никак не отцветет, до сих пор не пересадила. Это первый у меня цветок, что бы так меня радовал) Заметила - начали листья подсыхать, вот и засуетилась.

4. Александр

Александр Модератор Команда форума

а у нас в цветочных такие не продают случаем?)

Klar нравится это.
  5. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

бегония прихотливое растение. ее очень любит щитовка. мне 2 года назад подарили на день рождение красивенный кустик бегонии. цвела долго, красиво, пока не напала щитовка. листочки сохнут, такой страшненький растет. никак не могу вывести с него щитовку. а так очень красивый и нежный цветок.

6. Пашутин

Пашутин Профессионал

продаются "хищные" цветы в "Фиалке" возле "Муската". вот только один ньюанс - цветок не пахнет.... а подванивает. домой лучше не брать.))))

7. Амадея

Амадея Профессионал

Напугали вы меня, боялась пересаживать)
    Пересадила, вроде цветет:)

Может еще поможете? Тут у меня еще один есть) Желтеть начинают нижние листья, чего-то видать не хватает. Как называется тоже не знаю, корешок взяла в кофейне, вырос уже как и на тебе:cw:
    Подскажите как называется и чего может не хватать? Поливаю нормально вроде

8. Тиа Дальма

Тиа Дальма Украшения,свадебный декор

На стрелолист похож....

9. трино

трино Счастлива по умолчанию!

Это сингониум. Любит тепло, но не прямые солнечные лучи и влажность.
    У мамы такой давно живет, когда-то нижний листок пожелтел, удалили его и растет дальше. Завтра могу поточнее распросить.

Амадея нравится это.
  10. Амадея

Амадея Профессионал

Трино, спасибо) нужно его с окна убирать, солнца ему много, как я поняла. я в инете уже нашла как ухаживать. Только написано, что он вроде ядовитый:(

Последнее редактирование: 9 апр 2014
  11. трино

Как я поняла, яовитый сок, котоый трогать не желательно, ну и есть цветок тоже:). Поэтому если дети и животные его не трогают вреда быть не должно.

12. KoteProf

KoteProf Красавица

Читала, что цикламена КРАЙНЕ ядовитая для котов. И вот уехали как-то на пару дней из дома, а, приехав, увидели, что цикламену коты сьели под корень!
    Ничего с котами вообщем не случилось. Даже, извините, жиденьким не какали... :Laie_22:
    Вот как верить, тому, что в Интернет пишут разные специалисты?
    За цветочек, кстати, тоже не переживайте: цикламена даже полностью потеряв листочки через неделю начинает расти ещё активнее.

Последнее редактирование: 12 июл 2014
  13. Anakonda

Anakonda Мастер

Тоже была бегония и не одна, вот из последних.
    Как только отцветает, сразу засыхает и соответственно пропадает.

14. Амадея

Амадея Профессионал

Я опять с вопросом:)
    Как сие чудо называется?? Выгнал стрелы, я уж обрадовалась, думаю может с цветами будет, но глухо) Мне интересно, что это за стрелы и можно ли его сейчас в горшочек побольше пересадить?

15. Амадея

Амадея Профессионал

Сингониум живет
    А вот бегония отцвела и засохла... с цветущими вообщем у меня беда:))))

16. Волшебница

Волшебница Чучелко

а может со стрелочки будет листик? У меня фикус так делает. Часто:)

17. Амадея

Амадея Профессионал

не, не оно:)

18. трино

очень похоже на пеперомию туполистую или пеперомию магнолиелистую

Амадея нравится это.
  19. Амадея

Амадея Профессионал

пеперомию туполистую похоже на это:) Спасибо огромное:) Срелки я так поняла, это и есть "цветы"
    (и откуда Вы все знаете?))))))

20. sirko

sirko Активный участник

то так спеціально написали щоб квітку ховали подалі від котів для забезпеченя безпеки...квітки

Поделиться этой страницей