какой дистрибутив используешь ты?

Тема в разделе "Линуксоид", создана пользователем andrey_kl, 14 мар 2011.

?

Какой дистрибутив используешь ты?

1. Ubuntu/KU/XU/EDU...

65,7%
  2. SuSE

20,0%
  3. Mandriva

2,9%
  4. Fedora

11,4%
  5. Mint

11,4%
  6. Gentoo

11,4%
  7. Arch

2,9%
  8. Debian

20,0%
  9. Red Hat

8,6%
  10. Slackware

8,6%
  11. ALT

5,7%
  12. ASP

2,9%
  13. другое (указал в коментах)

17,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. andrey_kl

andrey_kl Мастер

желательно с комментариями почему именно этот и указанием граф. оболочкии загрузчика

до недавнего времени сидел и активно продвигал ubuntu+gnome+grub. но ихние эксперименты уж слишком для меня не стабильны поэтому планирую подыскать что-то другое... возможно именно из-за этого и создал тему...

2. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Та уже такая тема была...

3. andrey_kl

andrey_kl Мастер

была, только вот опроса не было, да и времени много прошло... поменялись как интересы и взгляды так и сами дистрибутивы

4. cyclone

cyclone Гость

windows - лучший линукс

5. andrey_kl

andrey_kl Мастер

шось пингвиноводы молчат...

6. cyclone

cyclone Гость

Пробую сюсю 11.4 в основном всё норма

7. Brit

Brit Гость

Поставил сейчас Pinguy OS .Убунта, но собрана как мультимедийный комплекс.По умолчанию практически все включено.Для начинающих само то.Пытался подружиться с убунтой 11.04 но плюнул и снес.Начудили разрабы

8. у меня линух на подхвате

На флешке у меня щас XlupuRus-510-5 ,хотя уже скачал и попробовал 5,20
    Ставил успешно себе и не только себе Linux version 2.6.32-23-generic (buildd@rothera) (gcc version 4.4.3 (Ubuntu 4.4.3-4ubuntu5) ) #37-Ubuntu SMP Fri Jun 11 07:54:58 UTC 2010 (Ubuntu 2.6.32-23.37-generic 2.6.32.15+drm33.5) kxStudio 10.04 мультимедийно заточенную-вот она мне больше всех понравилась.
    А линух я изучаю, иногда,свиноводом я себя больше считаю(XPproSP3).
    Пользуюсь загрузочной флешкой в основном с папирусом.

9. Borovik

Borovik Директор

Что за эксперименты подробней можно? Какие задачи ставишь перед дистрибутивом? Давно пользуюсь Убунту Десктоп (только гном!) и Сервер (никаких иксов!) - пока что причин переходить на что-либо другое не вижу, только плюсы по сравнению с другими дистрибутивами: 1) дофига и больше документации, 2) прекрасная поддержка железа, 3) финансирование проекта для дальнейшего развития, 4) эволюция с каждым новым релизом.

10. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Враг намбер ван - юнити, ненавижу его, до сих пор не заточенный нормально, но уже официально впихнутый в дистрибутив :-( вторая причина - дальнейший отказ от иксов в сторону вейленда
    как по мне - революция и деградация...

Последнее редактирование: 14 май 2011
  11. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Эм.. не нравится юнити - sudo apt-get install gnome3* в помощь.

я вообще опенбокс предпочитаю, неделя напилинга и убунта превращается в летающую систему.

12. Borovik

Borovik Директор

Сплошное имхо)

13. Borovik

Borovik Директор

А скринов выложишь пару штук или на почту брось, ок?

14. mirrr

mirrr Новичок

Раньше полюбляв федору, промаявшись с постоянными глюками убунты на моем железе, был приятно удивлен ее работой. Сидел на ней года два. Но вот с гномом последнее время у них не заладилось, и постоянные проблемы посыпались. Перешел на арч. Вот уже третий месяц работаю после того как настроил, даже не к чему и придраться.

15. KIL

KIL Новичок

фря бсд 9.0 + gnome

16. [StarForce]

[StarForce] Alien

Ubuntu, Ubuntu server, пытаюсь разобраться с BackTrack 5

17. Последнее редактирование: 25 июн 2013
  18. Pasha

Pasha статус №{month}

Свободное ПО и с летитбита?
    Peppermint

19. flickr

flickr Новичок

Лучше уж юзать чистую Ubuntu, а если делать нечего то Slackware.

20. я для себя реаплоад сделал и скачал оттуда,офсервера могут изменить файл,или другие проблемы со скачиванием (уже были как-то),а так md5 есть и надёжнее
    Да,интернет через Huawei USB MODEM E153 от Киевстара сразу отлично определиляся идаже профиль нашёлся для него(не только от Киевстара).Интернет настроиля очень быстро,на других дистрах нада было ещё потанцевать с бубном,а тут любой профиль инета по любым типам соединения .

Последнее редактирование: 26 июн 2013

Поделиться этой страницей