Какой кальций выбрать?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем tatka32, 11 ноя 2013.

1. tatka32

tatka32 Профессионал

Может кто подскажет какой лучше давать кальций мл.школьнику? Как выбрать,чтобы он приносил пользу.

2. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Кальций плохо усваивается нашим организмом, в этом ему хорошо помагает витамин Д. Я во время беременности пила Д3Никомед. Еще во время приема кальция не помешает обычная аскорбинка, тобишь витамин С.

3. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

...а кормить если нормально, то что недостаточно? Как то раньше все росли без этих заморочек.

Nook нравится это.
  4. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Не все, кому кальция особо не хватало - мел кусковой ели...не то слово ели - уплетали за обе щеки)))
    Не всегда организм в гармонии находится, вернее это редкое для него состояние)) то витамина А, то витамина Д не хватает. Зимой у многих трескается кожа на руках - пьют АЕвит.

5. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Для информации, из каталога одной конторы, к которой я имел отношение.
    Обязательно для усвоения - кальций (Са) в комплексе с витаминами Д3,В6,С, желательно минерал Mg, Zn.
    Статистика: обычные продукты - усвоение Ca до 2%, Ca+Д3 - усвоение до 30%.

6. tatka32

tatka32 Профессионал

Нам приписали кальций, я купила самый обычный глютамат, но дите отказалось есть такой "Мел". И говорят он плохо усваивается.

7. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

8. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Дорогой с витамином Д тоже самое на вкус))) мел он и в Африке мел. Про витамин Д и витамин С вместе с кальцием мне хороший знакомый реаниматолог давно рекомендовал к употреблению. Многие девушки в курсе как осенью, а чаще весной нападают легкие приступы дистонии. Вот они как раз и связаны с нехваткой витаминов, в частности кальция.

9. CVU

CVU Без підпису

Я мав проблеми із цим після травмування. Найпростіший і найдоступніший спосіб: очищену яєчну шкарлупу помолоти і додавати до сиру, каш всяких - просто посипати чайну ложечку зверху, й не помітять.
    Кальцій це не вітамін, а складова частина мінералів. Від його дефіциту виникає така болячка, як остеопороз - кістки слабкі, і на рентгенівських знімках світяться наскрізь. Але малим діткам, у яких скелет тільки формується, його надлишок може бути й шкідливим - рано закостеніє, треба бути обережним.

Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Иван Степанович нравится это.
  10. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

плюс адын. мне много раз знакомые медики пытались напарить кальций, типо мол полезно, но.... после приема первой пигулки - у меня начинается жуткая ломка, словно внутри все кости рассыпаются. от Д3 я вообще чуть не помер.... Я бы советовал сначала школьника своего врачу показать, а уж потом пичкать его всякой дрянью.... псевдополезной....

11. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

да, это более усваиваемый и менее стрессовый вариант.... но один ньюанс - яйца домашние нужны, а то будете посыпать магазинными, и вместо кальция будете усваивать пластик какой-нибудь :):ev:

12. SIkSI

SIkSI Гость

Головне не перехімічити, а то почки посадити можна аж бігом.

Катунька нравится это.
  13. tatka32

tatka32 Профессионал

Нам врач окулист назначил, один назначил кальция глютамат, а второй кальций от АртЛайф.

14. Nook

Nook Читатель

Как сказал Комаровский (не дословно, но близко к тексту), пока в аптеках не было разных витаминок с кальцием, у всех кальция хватало и он нормально усваивался. Выводы делайте сами.

Катунька и Юр4ик нравится это.
  15. Judie

Judie Новичок

Лучше проконсультироваться с врачом.

16. aron

aron Новичок

Сир, творог. Бажано, власного виробництва. Дуже багато кальцію залишється у сироватці, почитайте, з неї роблять дуже смачний та корисний творожок. Але головне зрозуміти, що в аптеці вам здоров'я не продадуть.

17. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

18. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Секрет в употреблении продуктов - получение необходимых организму веществ, в том числе и витаминов. Организму по... откуда или как они попали к нему. Ну а вы, походу, еще и за уринотерапию + поставите...

19. Andryuha

Andryuha Профессионал

Я настаиваю воду на кремнии (камни) и употребляем.

20. Иван Степанович

Иван Степанович Сантехник-любитель

Одно дело принимать натуральные продукты или вещества, полученные натуральным путём, другое дело - принимать синтетические вещества, полученные химическим путём.

В смысле витаминов разницы может и нет (а может и есть - не знаю), но вот в смысле какой рак себе заработать в долгой перспективе от приёма "синтетики" или "отвалившиеся" почки от неё же или прочее в том же роде, так это, думаю, вполне возможно.

Поделиться этой страницей