Калибровка принтера

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Dima, 20 июл 2012.

1. Dima

Dima No status Команда форума

Кто у нас в Конотопе может откалибровать струйный принтер и создать icc профиль ?

2. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

100 баксов 1 цвет.... не думаю, что в Конотопе есть специалисты такого уровня.... там максимум че - дрова поставить....

3. bash

bash bash & terminal

PANTONE ColorVision ProfilerPRO в допомогу.
    Але необхідно прокалібрувати ще монітор. В іншому випадку кольори всеодно будуть відрізнятися.

В Києві зараз калібрують приблизно 150-200 баксів за один профіль на монітор та принтер. Але під кожну нову упаковку фотобумаги та чорнила необхідно знову робити калібрування. Для бідняків є сторонній софт, який дозволяє прокалібрувати без девайсів практично до професійного рівня. Тобто для фотолюбителя буде достатьньо, тільки потрібен "глаз-алмаз"...

Последнее редактирование: 20 июл 2012
    flickr нравится это.
  4. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

до сраки дверцы.... без прибора калибровки монитора - только в целях ознакомления.... если на мониторе завышена контрастность (а она завышена у 99% юзеров, не относящихся к сегменту дизайнеров) - просто весело и занимательно проведешь время, т.к. больше половины оттенков не будет видно на мониторе и на принтере будешь получать совершенно другую картинку (в лучшем случае полосы там, где белое поле на мониторе, это например....)
    треп.... нормальная калибровка - это откалиброванный монитор (около 80 баксов) и каждый цвет на принтере (от 60 баксов за один).... если предлагают 150 баксов - гнать в шею....

может хватит говорить то, чего не знаешь? если использовать один тип фотобумаги для принтера, то пофиг сколько упаковок бумаги ты используешь. откуда такой идиотизм написан - не пойму....

ОМГ.... выйди вон из класса....:ev:

5. bash

bash bash & terminal

Шо воно воняє, де воно бздить?
    Може ще прокалібрувати любітельский принтер за 2000 гривень калібратором за 5000уе та заплатити за калібровку 1000 уе?
    Як кажуть, в сосну ударений!
    Професіонали займаються друком в фотлабах або мінілабах, де на всі компоненти є певний стандарт та де все жорстко контролюється, бумага, хімія, тощо. А на принтері - друкувати, тільки маструбацією займатися.

Последнее редактирование: 20 июл 2012
  6. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

бздить у тебе десь там.... тож давай без таких выражений, побереги свои и мои нервишки....

поумничал? не знаешь смысла калибровки - гуляй лесом, вон, какраз про сосну вспомнил....

примеры? опыт работы в этом? опыт пользования фотолабов? слышал звон, да не знаешь, где он.... фотолабы не калибруются под каждого печатника.... есть стандарты, по типу разрешений, размеров и цветового профиля, а все остальное - уже зависит от оборудования, на котором сделана картинка.... повторюсь - если у тебя монитор не откалиброван - то очень большая вероятность, что на печати всплывет невиданный ранее на мониторе дома артефакт. а оператор печатной машины (если речь идет о фото) - видит фотку на дисплее и максимум который он может сделать - скадрировать фотку, остальное - твой геморой, что принес - то получишь.... и давай не звезди, я с этим не первый год работаю....

по киеву типографий (не фото), которые контролируют уровень цветов - единицы, но никто из них, если ты не скажешь, что приедешь на приладку цветов, не будет париться с твоими цветами, как прислал макет - так и напечатали. а если нужны оттенки - едешь в цех и смотришь лично цветопробы и выбираешь....

самокритично.... не буду углубляться в твои психополовые проблемы...

ПС для тугих.... калибровка принтера нужна для совпадения печатного изображения с тем, которое ты видишь на мониторе, и похеру, какой принтер, за 800грн или за 8000.... без откалиброванного монитора - сложно получить желаемый результат. а откалибровать монитор без прибора - из ряда фантастики, т.к. все будут руководствоваться "мне так больше нравится, или так.... тут ярче, тут темнее" и в итоге - разнобой.... я, после калибровки своего монитора около трех дней привыкал к новой цветопередаче, ибо изображение стало существенно отличаться....

7. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

кстати, а с х.... ли тебя должна колебать цена прибора? и откуда цифра 1000уе? у тебя в принтере все цвета радуги? или ты просто тупо не соображаешь, что несешь?

8. Dima

Dima No status Команда форума

ну,а хотя бы спекрофотометр есть у кого

9. bash

bash bash & terminal

Жоден фотограф в своєму розумі не буде друкувати фотокартки на струйному принтері. Всі друкуються в фотолабах хімічним способом. Оскільки струйний друк це:
    1. Є дорожчим в перспективі.
    2. Якість набагато гірша, чіткість, контрастність, "точка чорного".
    3. Дуже низька довговічність. Вже через рік фотографія друкована на стуйному принтері - вигорає, відбувається зміна кольорів, деяки з них зовсім пропадають. В той час при хімічному друкі гарантована стабільність зображення - 50 років!!!
    Одже, жоден фотограф, який не хоче зганьбити своє ім'я не буде друкуватися на принтері.
    Не треба інших вчити тому, чого самі Ви не знаєте.
    Термінатор - Ви мабуть один з представників конотопських недофотографів, які полюбляють вчити всіх та всюди.

10. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

слушай.... умник, че ты приколебался со своими фотоуслугами? здесь речь идет о калибровке принтера а не о твоих заумышах о фотографии и фотопечати.... каждый сам выбирает средства и методы работы и о том, что здесь принтер будет печатать фотографии - ни слова.

и я не знаю ни одного фотографа, который будет еб....ться с печатью фотографий. для этого действительно существуют спец-точки и с ху...я ли ты вплел сюда эту тему - непонятно....

11. bash

bash bash & terminal

Хлопчина, не треба повторяти за мною мої слова. Краще навчись читати!

Я це ще писав в першому месенджі!

12. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

вот же тупень.... вот именно, что ты сразу начал фотодрочерством всех путать, хотя на самом деле ни слова от автора о фотографии не было....

13. bash

bash bash & terminal

Не треба стріли переводити, ти сам першим почав "умничать".
    Я працював в Конотопі в фотолабі, працював в Києві в фотолабі. Займаюсь фотографією ще з "пленки Свема". Але не комерційною, тому не надаю послуг фотографа. Тільки друк!
    Я запропонував найбільш доступний метод для Конотопа, ти "сумничал" та почав твердити за проф.калібровку, яка любителю нафіг не треба.
    Давай ще будемо пропонувати Бугатті Вейрон всім конотопським автолюбителям?

14. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

калибровка вообще любителю в домашних условиях не нужна и многие даже не подозревают о ее существовании, а отсюда - если человек задал вопрос, значит он использует принтер свой больше чем печать аватарок с контакта....
    замечаешь последовательность моей мысли? или не осяжно это для тебя о, великий фотомагистр? мне тоже блестать своими трудовыми успехами? это поможет автору каким-либо образом? хм) интересная теория, "ХЛОПчина"....:my_rlol:
    и если уж ты пишешь, что работал на фотолабе, то скажи, пожалуйста, как часто происходит калибровка машины? не учитывая случаев поломок и выхода из строя.... если уж пишешь о таком....

15. bash

bash bash & terminal

Та без проблем, професіоналом фотограф стає після того, як відкалібрує принтер. :yes:

16. bash

bash bash & terminal

17. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Бабуль, Вы за своими маразмами совсем не видите вопросы и несете совершенно левые бредни. Ё...ните валерьянки, успокойтемь и перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение, а то чет Вы всё тупите да тупите....

18. bash

bash bash & terminal

Так так, в Конотопі немає жодного профісіонала, який би мав калібратор. Ми всі дуби, а в Києві продвинутий народ. Смеши людишек дальше!!!

19. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ты либо перечисли этих людей и дай контакты либо перестань отгавкиваться, как шавка подколодная.... реально, как баба....

20. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

кстати, девчушка, ты так и увиливаешь от ответа на прямой проф вопрос, которым ты так яросно тут полыхал, мол триста лет фотограф, пИЦцот лет фотопечатник и тд.... где ответ? или я с подъ.....ебом задал его? не пойму, парниша.... вот ты прыгаешь, доказываешь, а на прямые вопросы ответить писаешься....

Поделиться этой страницей