Карты памяти для цифровика Никон

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем yolopuki, 14 янв 2013.

1. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Есть мыльница NIKON COOLPIX 5200, а к ней карта памяти SD на 256 МБ...
    Вопрос спецам-фотографам:
    - Могу ли я вместо моей штатной SD-шки использовать микро-SD на 2 ГБ через адаптер?
    - Есть ли в мыльницах Никон ограничения по объему памяти?
    В инструкции упоминаются SD-шки на 512 МБ, но об верхнем пределе памяти ничего не говорится.
    - За сколько сейчас можно купить SD-шки на 512 МБ? Может у кого валяются? - готов поменяться на шо-нить.

Кстати, если у кого-то есть чехол для мыльницы - заберу.

2. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

да...

3. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

не факт.... иногда могут быть лаги с несовместимостью.... адаптеры то все китайские....

4. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

Лучше взять на пробу, если есть у кого.... А потом покупать уже....
    По поводу объема - 512 он спокойно осилит:)

5. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Через переходник не советую, были траблы с Canon`ом - хотя переходник был Samsung (пробывал и Toshiba) + microSD Transcend периодически глючило, то снятое пропадало, то искажались отдельные фото... Установлено SD 2Гб, потом 4Гб Transcend - это решило проблему. Родная карта SD с Canon была вообще 32Мб.

Последнее редактирование: 17 янв 2013
  6. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Переходник здесь непричем - в нем просто идет "расширение" выводов микроСД, больше там ничего нет (хотя в инете попадалось СД со встроенным вифи...). Проблема скорее была в флеш, особенно если низкого класса
    ЗЫ С кенонами одно время шла такая флешка - но она чисто тестовая поскольку в самом фотике встроенной памяти зачастую нет

Поделиться этой страницей