Кидок от УТК [ решено ]

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем WiKing, 13 ноя 2014.

1. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

В полученных счетах УТК за октябрь видим деление суммы за инет на 2 части, и подсчитав сумму видим,что сумма за инет выросла... С чего бы ? Начинаем смотреть подробнее по суммам... В моем счете принудительно подняли тарифный план (ТП) на 1 позицию по скорости выше, естественно с более высокой оплатой. Кто бл.. просил ???
    И так же смотрю сегодня в другом счете - тоже.

Что делать ? Варианты:
    Если устраивает новая скорость и сумма - ничего :fh:
    А если не устраивает _повышенная_по желанию УТК сумма оплаты ?
    Идем на сайт самообслуживания и устанавливаем ТП с нужной скоростью (в идеале не менее такой, как была ранее). Начинает действовать с 00:00 следующих суток.

Всё.

P.S. И когда ахметка нажрется ???

Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  2. Волшебница

Волшебница Чучелко

В счете на предприятии юридическому лицу интернет расписан тремя строчками, пока не вникала. И еще письмо приложено. Со сладкими словами. В списке планов, которые якобы стали лучше, нет тех планов, которые были подключены у нас изначально.
    И хорошо, когда пользователь умный и продвинутый, как WiKing, а что делать нам, среднестатистическим бухгалтерам? :)

3. Vladimir

Vladimir Мастер

а я нифига не понял, можно с картинками ?

была тема что ТП подешевел на тех же скоростях, но пока на него не перейдешь сам цена остается старой

было емыло, что есть типа новый тариф с такой же скоростью, но закрытым 25м портом (я проигнорил, т.к. мне нада мыло отправлять)

4. Волшебница

Волшебница Чучелко

дословно не помню, но было типа "повышение скорости при незначительном повышении стоимости".

5. MerzaFka

MerzaFka bizarre

Я в середине октября случайно попала на телекомм и попутно поинтересовалась тарифами, сменили мне на скорость выше, а стоимость ниже. А платежка пришла такая как и раньше))) не вникала, тему почитала - надо полюбопытствовать

6. WiKing

Подробней не могу, с картинками и ссылками, могут отнести к нарушениям правил по п 2.8, другой пров ((
    Насчет конкретики - была оплата 50грн, переключили за 60грн, скорость в 2 раза правда выше. Тут не в 10 грн дело, а что втихаря провернули замену... спросить могли по телефону, или написать в квитанции, что можно выбрать новый ТП, накрайний случай выставить новый ТП на ту же сумму или ниже, но не выше.

P.S.
    мне скорости той, что была, за глаза хватает, зачем мне выше еще и дороже?

7. WiKing

У меня письма не было, а ТП действительно все новые. Юрлица видно по другому.

Бухгалтерам 1) может и так понравится 2) напрягать админа(если нет, то п.3) 3) напрягать УТК ... 33) хорошего знакомого компьютерщика/админа через удаленный доступ
    :bq:

8. NataN

NataN Мастер

щас во всех тарифах 25 порт закрыт по умолчанию. для тех, кто пользуется почтовыми программами, есть вариант его открыть - звонок оператору.

9. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Узнав что тарифы менялись просто зашел на мойукртилифон и перевыбрал тариф. А то что никакаким боком об этом не сообщают, то да:)

10. Vladimir

Vladimir Мастер

у меня новые тарифы даже не показываються в личном кабинете
    из выбора только - ОГО Легкий офис (но тут закрыт 25й порт)

11. NataN

NataN Мастер

это че за тариф такой? у тебя офис подключен как юр.лицо?

12. Vladimir

Vladimir Мастер

13. NataN

NataN Мастер

ну дык... тогда никаких новых тарифов для тебя )

Vladimir нравится это.
  14. WiKing

Тарифов нет _новых_ как тут уже написали для бизнес-сегмента.

А линия по качеству плоховатая, выше 6 Мбит/с не тянет, раз дает выбрать только "Легкий офис". Порт 25 откроют по звонку оператору.

15. NataN

NataN Мастер

я бы не стал столь категорично утверждать про плохую линию. есть еще вариант - профиль на порте....

16. WiKing

Тогда поведайте секрет установки профиля на порту...
    Автоматика сейчас ставит максимальный, что держит линия, это не несколько лет назад... Если линия плохая, и инет не работает или работает плохо - линию можно - либо отремонтировать физически (иногда не реально в силу разных причин) или зарезать профилем, чтобы ничего не делать УТК, и иногда помогает... Сейчас проблематично с профилем "играться" стало (( И к выбору ТП профиль никаким боком... Выбор из разных ТП на сайте зависит от качества самой линии.

17. NataN

NataN Мастер

как раз таки "боком"... профиль ограничивает максимально возможный ТП

18. WiKing

Вот же NataN любитель поспорить :fa:
    ТП не ограничивается профилем, профиль ограничивает макс. скорость в сети УТК, а ТП показывает макс. скорость инета.
    На максимальном ТП можно зажать скорость профилем до минимального )) Что часто густо и бывает, когда линия плохая ;) При этом платите "за воздух". Но сейчас за такие приколы дают по ушам ((

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  19. NataN

NataN Мастер

я спорю потому, что не раз сталкивался с этим. и дома у меня был УТК, и на работе есть, да и у друзей/приятелей имеется. и в каждом случае, чтоб апнуть ТП на сайте самообслуживания, приходилось звонить оператору, чтоб разжали порт. иначе просто нет доступных ТП с более высокой скоростью. а как порт разжимали - сразу же появлялся набор ТП со скоростью макс. скорости порта... что это, если не зависимость ТП от профиля?

20. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Подтверждаю

Поделиться этой страницей