Когда мы наведем порядок в такси

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем Xander_, 28 мар 2014.

1. Xander_

Xander_ Профессионал

После того как столкнулся с беспределом в такси меня заинтересовала эта проблема.А так как у нас после недавних событий в государстве появилось много неравнодушных граждан к проблемам в обществе хочу тоже для этого что-то сделать.Итак все по порядку
    26.3.14 к 5.15 нужно на авто вокзал.Перед этим 25 часов в 11 вечера звоню в Эконом такси,звонил раз 5 так как то занято ,то трубочки не кто не берет.Ну наконец дозвонился,заказываю такси на 26 число на 4.40 утра,оператор поинтересовался сколько будет человек.Я ответил,что один,сказали выходите ко времени под подъезд машинка будет ожидать.Настало 26 число,оделся ,жду.в 4.35 звонок,что мол машинка под подъездом и если можете то выходите сейчас.Выхожу-ждет.Первое что насторожило-водитель приоткрыл заднюю дверь за собой,непонятно с цели безопасности водители ((.НО оказывается переднее место уже занять неизвестным человеком.Все поняв,что произошла подсадка сел и поздоровался-тишина и молчек.Ну думаю коль подсадка значит будет скидочка )).Я забыл где живу,подумал изменения в государстве коснулись всех отраслей хозяйственной деятельности.Поприезду на ж.д вокзал первый клиент рассчитался с водителем такси-20грн,а мне нужно было на автовокзал.Приезжаем -сколько?-20,почему?цена такси.Звоню оператору,рисую ситуацию-правильно говорит она мне,а сколько же стоит машина для одного человека?-20,а если я буду ехать не один,а с родителями?-20,ну а почему же эта машина стоит 40?Короче она мне объясняла,что за мной ехала машина,она поломалась и им ничего не оставалось как сделать подсадку без моего на то согласие.Спросил у них почему не перезвонили и не узнали моего мнения?-забыли.Короче был разговор с их начальником-ничего конкретного.Сказал,что накажет виновных и все,даже не попытался что-то объяснить конкретно что будет за наказание.И вот я,как сознательный гражданин,который не хочет,что бы те изменения о которых сейчас говорят и пытаются сделать в государстве оставались вне нашего города решил хоть что-то сделать и у нас.Все кто знает ,может или хочет что-то поменять непосредственно у нас в городе просьба присоединяться к этому!!!

2. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Потому что люди привыкли жить как скот. И это их устраивает.
    Все рвутся в Европу и не понимают что нужно начинать с себя.

3. Радуга

Радуга Новичок

А я скажу в оправдание службы. Бывает в бочке меда ложка дегтя. Мне служба нравится . Хотя , сталкивалась с грубостью водителя, и спасибо руководству - справедливость восторжествовала! Кстати , ехала с подсадкой на Лада....... И не знала , что можно требовать снижать оплату, спасибо - теперь буду знать!!!!

4. Xander_

Xander_ Профессионал

до недавнего времени и мне служба нравилась,были мелкие неприятные моменты но не жаловался.ну а теперь решил идти до конца,что бы был порядок не только где-то,а коснулось это и нашего города

5. Uriel

Проблема в том что это мы возмущаемся качеством услуг, а остальных это все устраивает, вот таксисты себя вольготно ведут.

6. Александр

Александр Модератор Команда форума

вот тут ключевой момент, нужно не "думать", а сразу было спросить и уточнить этот момент, а так вы заказали такси, обговорили цену, вас довезли к нужному месту за оговоренную цену в нужное время, это ли не главное задание такси? понимаю вы б заказами машину, а она приехала и кому-то не хватило места, тогда да.....люди тоже хотят какую-то лишнюю копейку заработать (я не таксист, просто объективно пытаюсь взглянуть)....или просто у нас народ такой, не то что принципы какие-то, а просто тупо жадность и враждебность ко всем, не дай бог кто-то заработает лишние что-то и т.д......

7. Uriel

Это не жадность, это желание получить сервис за заплаченную денюжку.
    Мне не жалко и 30 грн заплатить если водитель будет воспитан, машина чистая и ухоженная, в колонках не играет шансон, и водила не нарушает ПДД. Но извините за большинство такси которые меня довозили и 20 грн это очень много.
    К примеру летом в Киеве ездил по такому маршруту http://bit.ly/1pBcR5C как видим 14км, за этот маршрут заплатили 60грн. НО! Машина была хундай элантра, с кондиционером, чистеньким салоном, приятным интеллигентным водителем, и главное никакого шансона. И нужно заметить что машину заказывали заранее так что за подачу ее тоже деньга была взята,и это поездка за город. Итого за такой сервис не жалко заплатить.
    А сколько будет в стоить поездка в таранское, и с каким комфортом?

8. Xander_

Xander_ Профессионал

дело тут уже не в этом,что было-то было.теперь нужно во всем этом разобраться как следует.ведь есть таксисты которые работают и с лицензионной карточкой и платят налоги и цены у них такие же как и у нелегалов.так почему я не могу требовать законности?коль вы предоставляете услугу то будьте добры делайте это по закону со всеми вытекающими последствиями.в конечном итоге и чек попрошу

9. Xander_

Xander_ Профессионал

только что звонил в службу Эконом такси и уточнял информацию кем они являются(информационно диспетчерской службой или служба такси)мне ответили что они ИДС.я уточнил,что как ИДС они заключают договор с таксистами(официально таксист должен иметь таксометр и лицензию

10. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Случай с Экспресс такси...
    Сижу в кафе с товарищем, ему надо на вокзал на поезд... время еще есть... звоню оператору Экспресс такси и прошу машину к кафе, девушка уверила что через 15 мин машина будет и по прибытию она мне перезвонит... Сидим у столика возле окна зала выглядываем машину, окошко выходит ко входу кафе... на всякий случай чтобы и не пропустить звонок, я кладу свой телефон перед собой на стол... В назначеное время машины нет и телефон молчит, я перезваниваю оператору и она меня уверяет, что машина приезжала и она мне перезванивала, а так как я не брал трубки то такси уехало на следующий заказ... потом сказала, что раз я пропустил свой заказ, то больше мне машины не дадут и попросила не беспокоить и не занимать линию, так как клиенты не могут дозвониться...

11. Xander_

Xander_ Профессионал

что нибудь по этому случаю предпринимали?

12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

ИМХО, надо создавать тему со списком нормальных таксистов и их телефонов.
    А шоб не было недоброкачественной рекламы и самопиара от жлобов типа всем тут известного таксюги от ПР, тему надо жестко модерировать и принимать рекомендации только от проверенных пользователей форума.
    Если инфа не будет соответствовать действительности - обязательно сообщать об этом в тему и водилу заносить в черный список.

ИМХО, они такие наглые и безцеремонные, потому что уверенны в своей безнаказанности. А наказать их реально можно только рублем.

13. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

Не а че, мне наоборот нравилось, когда я в Конго жил и среди ночи звонил знакомому таксисту, то из его машины всегда 2-3 телки бухие выпадало) с комфортом домой добирался х.ле)

WOLF3184 нравится это.
  14. Xander_

Xander_ Профессионал

А если при посадке в такси включить камеру телефона,записать все происходящее и попросить остановить у здания милиции.Затем при остановке набрать 102 и попросить подойти к авто следственно оперативную группу и оформить человека(ну это конкретно работа отдела по борьбе с экономической преступностью)вот это и будет наказание рублем ))

15. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Скажет, что это был разовый зароботок, что граченул на 20 грн за которые дело не сошьеш, а потом ткнет на тебя пальчиком и скажет, что ты у него кошелек украл, а перед посадкой в машину ты ему ножичком угрожал и говорил что кино снимать будеш, а он согласился так как боялся за свою жизнь.
    А потом всякое бывает, например, через неделю у твоей машины будут порезаны колеса или в окна твоей квартиры влетит кирпич без опознавательных знаков, собачка отравится или котик пропадет, а может душнике твоего гаража те же менты по анонимному сообщению найдут пакет с травой.

16. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Счетчик был ? В Киеве в основном все со счетчиками, да плюс конкуренция, раз два наколешь клиента - больше никто не будет обращаться... так как многие держатся за постоянных клиентов. По требованию выдают чек с печатью.
    Также в сравнении с той же Полтавой (тоже счетчики почти у всех) у нас в городе такси намного дороже... А те, кто предлагает ехать без счетчика в полтаве берут сумму такую же, как со счетчиком.
    Делаем выводы.

17. Uriel

Счетчик был, и чек вроде был.

18. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

бред. при чем тут счетчики.... просто клиентов больше и зажираться нет смысла, конкуренция - да. а так - везде гопота за рулем есть. мне один раз нужно было на окружной съехать с дороги, получается мой конечный пункт был кагбЭ за городом, но по факту - проехать метров 50 от знака "киев". так таксист остановился и говорит дальше - двойной тариф - это за городом. говорю, чувак ты че, вон дом же, он - ну поехали по двойному. встал вышел хлопнул дверью. и таких идиотов везде полно. просто есть службы а есть грачи.
    если через службу заказываешь - другая картина.... жд вокзал с троещины 50-60 грн. с подола на лесную - тоже в пределах 60.... в конго просто зажраные все.

19. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Что и требовалось доказать (с)

20. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

у меня была подобная ситуация, даже по хлеще. 23.00, жд вокзал, ливень, я, маленький ребенок (3 года) и моя мама - звонила в экономку раз 5-6. то не берут трубку, то занято. пришлось брать грача и платить дороже на много. через пару дней вызывала опять экономку. машина приехала, конечно, по времени, но не к тому дому и не к тому подьезду. спрашивала, что за фигня тогда была, что я в ответ услышала : " Плохая погода, машин мало, а заказов много". с тех пор у меня свой знакомый таксист, которому я очень рада всегда. с экономкой больше не связываюсь.

Поделиться этой страницей