Косметика Handmade

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Аннетка, 2 дек 2012.

1. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Увлекаюсь этим очень давно. Много учила - читала на эту тему. С удовольствием варю мыло, правда пока с "нуля" прекратила - только из основы, с "нуля" не получается с ребенком на руках)))
    Вот покажу вам свои творения) (могу делать на заказ, чем в принципе с удовольствием и занимаюсь)

Мыло для бани и просто для души "Медовое". В основе масло облепихи, медовые соты и аромат липового цвета.

Снежинки на любой вкус
    от ежевичных красавиц, до снежно белых. (больше фото можно посмотреть в моей группе вконтакте)
    детские мыльца: (в основе масла ромашки, шиповника, и вкусненько пахнут топленым молочком или фруктами)

Для любителей кофе и шоколада:

Эти мыльца не только вкусно пахнут, но и эффективно борются с целлюлитом ;) В отличии от настоящего шоеолада и настоящего кофе - ведь ЭМ и базовые масла которые входят в состав этих кусочков самые настоящие враги апельсиновой корочки
    (ЭМ апельсина, грейпфрута, макадами, жожоба. Кофейный скраб)

Мария, Тиа Дальма и Angelina нравится это.
  2. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Маленькие наборчики к дню святого Николая)

Тигренок, BoNy и КРОХА нравится это.
  3. BoNy

BoNy Оо

Мылки очень красивые!
    А что с ценами?Можно узнать на снежинки и ёлочки?

4. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Елочки - совсем малюсенькие. Там не больше 15 г в каждой.
    Как правило я елочки или наборчиками отдаю или как бонус)
    Снежинки от 60 г до 100. соответственно цена от 18 грн до 30 (100 г мыла - 30 грн). 100 г - это довольно большое мыльце. Те снежинки, что на фото в коробке - были по весу 230 г все вместе)))
    Вот такая снежинка вообще около 50 г была
    В общем все зависит от Ваших пожеланий)

5. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Спасибо))))

Вот еще пару последних работ:

6. Ксюшка

Ксюшка все хорошо)))) Команда форума

Анют, спасибки громадное!!! Малая тащится от елочки))) С лимончиком тоже очень понравилось... Вечером испробую кофе)))))

7. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

На здоровье ))) рада что тебе все понравилось)))

8. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Возможно сделать мыло с фотографией)

Твердый шампунь (очень классная актуальная и модная штука), что особенно здорово - отлично для волос)

9. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Детский бальзам для губ, шоколадный, зимний, апельсиновый с корицей

10. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Шоколадный не практично - съедят сразу.)))

VinsentA и Ксюшка нравится это.
  11. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

это да)
    оч классный кстати вышел - нотки корицы и шоколада плюс цвет такой слегка шоколадный ммммммм

12. Angelina

Если до моего приезда Вы еще будете этим заниматься, то обязательно сделаю заказ. Прям руки чешутся, так хочется .))

13. Волшебница

Волшебница Чучелко

Вы пока будете собираться мы все смылим)))

14. Angelina

Аннетка, а аромамасла какой фирмы у Вас?

Волшебница: а мы приедем со своим сырьем, если что. ;-)

15. Волшебница

Волшебница Чучелко

Ангелина,
    Пива в этот раз не будет?
    ?

16. Angelina

В этот раз будет все по-взрослому.

17. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Ой, у меня разные. Есть Primavera Life, есть STYX, есть украинские farmakom, и Лия.
    Всю продукцию я покупаю либо в аптеке, либо в специализированном магазине, и на весь материал, с которым я работаю имеются сертификаты качества.
    Вообще - изначально я для себя и для детей все начинала делать. Поэтому выбор материала у меня как "для себя". А себе я привыкла не отказывать в хорошем )))))

Ангелина, а вот вы пишите что шоколадку съели бы, а мне интересно - Вам понравилось бы мыться таким шоколадным мылом??? :) Мне для себя, так сказать соц опрос. Вообще интересны вкусы и предпочтения)))

18. Angelina

Не я съела бы - дети). Мне кажется, это они истинные ценители сладких запахов. Я к ним как-то с осторожностью, особенно к карамельно-ванильным. А вот если бы мыло с запахом черного шоколада и красного жгучего перца, может быть и попробовала бы. )) Интересно, а эффект от такого мыла какой был бы? Еще заинтересовало кофейное и медовое. Хочется еще розовое. Да много чего хочется.) Если Вы работаете с заказами, то можно ведь будет заказать конкретно под человека, так ведь?

19. Аннетка

Аннетка Фея, просто Фея)

Ангелина, Вы очень правы - в основном сладкие запахи просят для юных прелестниц и для детей. Мне лично по душе - медовое, молочное с ароматом топленого молока (с овсянкой для пиллинга). Кофейное - там для ароматизации вообще ничего дополнительно не нужно - кофе сам по себе пахнет очаровательно. Черный шоколад так же очень люблю. Но кстати не многие ценят этот аромат. Тогда как лично я балдею от аромата настоящего швейцарского черного шоколада))))
    Жгучего красного перца у меня нет (в ЭМ нет, но есть в экстракте). Я его добавляю в шампуни - для роста волос - правда только для себя. Так как он может ущипнуть, а мне жалобы не нужны. Но если человек готов - то могу и ему;) ведь не все то вредно и страшно что щиплет :) Иногда это оч полезно...
    Заказать под конкретного человека не только можно но и нужно. Вот почему я не хочу "промышленно" и на поток ставить. Потому что теряется эта связь, такая косметика дорогая, да. Но в первую очередь за счет того что все: от мыла до бальзама я делаю очень маленькими количествами, и под конкретного человека. Если я знаю мало о "пациенте" делаю нейтральные варианты. Главный лозунг - не навреди.

Ксюшка, Angelina и Волшебница нравится это.
  20. Angelina

Совершенно согласна, пусть дорого, но зато качественно и с пользой. А дешево химию можно и в магазине купить.) Как говорила моя бабушка: "на каждый товар найдется свой купец", так что желаю Вам хороших купцов и побольше.))

А как долго длится процесс приготовления мыла и твердых шампуней? Как обговаривается заказ, при личной встрече или можно в ЛС высказать пожелания?

Поделиться этой страницей