Крым уже Россия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gary, 18 мар 2014.

1. nick

nick offline

Имелась ввиду вот эта цитата: "До 2020 года они хотят выйти на такой уровень потенциала, как это было при Советском Союзе", - заявил Скибицкий.

2. Скептик

Скептик Активный участник

3. nick

nick offline

Ну здесь скорее всего имеется ввиду военный конфликт, который затрагивает напр, Америку, НАТО напрямую. Но это не исключает других войн, в том числе на территории Украины, так что о мирной жизни речь не идет так точно

4. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Крым "их", за исключением татар - факт! И так будет и дальше, если наше правительство дятлов не поменяет ситуацию с доходами населения, смысл пенсам в крыму быть за Украину, если счас они получают 5-6 тыс.грн.пенсии, а раньше получали 1300-2000 грн.

Мирис нравится это.
  5. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Они точно получают 5-6 к и чего? Рублей - ну, ок. Теже яйца только в профиль) А цены какие? Наши еще небольшие. Но это на сколько я сам знаю

6. nick

nick offline

Так Vlad же написал, что в гривнах, т.е. если взять инфляцию какая-там щас у них, то оно вроде как все-равно чуточку материально лучше по-идее должно быть

7. Скептик

Не факт! Очень сильно я думаю ,что татары имеют самое РАЗНОЕ мнение "за жизнь"...

Мирис нравится это.
  8. Скептик

:cool: Правда ? А если сделать нефть бесплатной то Россия никогда НЕ будет готова...:dead:

9. nick

nick offline

"Минобороны РФ утвердило концепцию боевого применения робототехнических систем и комплексов различного класса и назначения на ближайшие 10 лет, до 2025 года"

точно что никогда. Россия наверное еще не знает, что их 2025 уже создан до их заявлений, и до падений цен на нефть, и до санкций

Последнее редактирование: 8 май 2016
  10. Скептик

А ни чё про Крым НЕ показали !! Если флуд -пусть удалят или перенесут.

11. Скептик

Вот и замечательно! Да здравствует мир во всём мире во веки веков !!! Лично я искренне "за" продление санкций и бесплатную (дешёвую) нефть и газ !

12. Рей

Рей Активный участник

Видио как новые власти крыма шо-то там отжимают у местных жителей . Слушаем внимательно с 03:40))

CVU нравится это.
  13. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Профессионал

Френд с ФБ пишет:
    Катерина Крутій добавила 3 новых фото.
    1 ч ·
    Это будет грустный пост. Длинный. И тяжёлый, прежде всего для меня... Осознаю, что часть моих друзей по ФБ покинут ряды, но те, кто дочитает до конца, ещё раз утвердятся в своей позиции по Крыму.
    Поехала проведать могилы папы, мамы и братика в Крым. Знала, как тяжело добираться (могилы в разных концах района, без машины - никак), поехали своим транспортом через пост Армянска. Трасса безлюдная и безмашинная. Украинскую границу прошли за 12 минут, дежурные вопросы: оружие, наркотики, валюта? Шлагбаум открыт - поехали. В нейтральной зоне со стороны Украины обратили внимание на большое количество упитанных таких ничейных собачек. Кто их так кормит???
    У меня год назад был опыт пересечения границы т.н. РФ в Крыму -12 (!!!) часов. Морально и колбасно подготовилась. Знали уже, как стоять в очереди голодными. Но к дальнейшему обороту событий подготовиться было невозможно.
    Вопрос: Цель визита? Ответ: Еду проведать могилы родных. Вопрос (утверждение): Поминальные дни уже закончились. Ответ: Приехала, когда смогла. Вопрос: Зачем? Ответ: Здесь похоронены мои родные. Вопрос: Ну и что. Ответ: Я еду к маме, папе и брату. Они похоронены на кладбищах Крыма.
    Молчание.
    Вопрос: Почему вы военнобязанная пересекаете границу РФ? Ответ: Я снята с учёта по возрасту. Вопрос: Но вы же военнообязанная? Ответ: Нет, я снята по возрасту.
    Далее мимика контролёра без описания. Штамп. Опрос закончен.
    Проверка багажа, машины, металлоискатель, собачка... И тут начинается самое непредсказуемое! В моей сумке обнаруживается - палка колбасы!!! Боже, что тут началось! Суета, беготня, меня окружают 9 человек и ужасаются-ужасаются, что я везу палку колбасы!!! Да как же я посмела, Украина такая неблагонадёжная страна с чумой и такое - палка колбасы!!! Я нарушила таможенные правила и оказывается являюсь подрывателем устоев РФ. Объяснения, что это же не 50 кг продуктов, которые разрешены таможенными правилами, я только что читала их! А колбаса для личного пользования - в машине 4 взрослых человека и сколько мы будем проходить границу - неизвестно!!!
    Всё. "Цирк на дроті" с почетным выходом ветеринара, который брезгливо берёт двумя пальцами мой пакетик с палкой колбасы и куда-то уносит. Нас отправляют на стоянку и составляют Акт на 2 страницах: принято решение об изъятии колбасных изделий промышленного производства, 1 место, 0,7 кг. Толстенькая оказалась колбаска! :) Аж 700 граммов украинской колбасы с дурацким названием (это я поняла потом) - "Московська"!!! Друзья, это знак!!! По другому я не могу и комментировать. "Московскую" колбасу не пустили в Крым ). И меня вместе с ней!!! :) А далее - возвращение в нейтральную зону, и т.н. утилизация колбаски. Правильно, я её, имея хозяйскую жилку, упаковала хорошенечко и припрятала в траве на нейтралке, будем вечером возвращаться, заберём, чего добру пропадать-то? :).
    Проходим вновь всю процедуру пересечения т.н. РФ границы. Опять досмотр, а вдруг колбаса появится??? :) "Акт о возврате груза" при мне. Проехали...
    Возвращаемся обратно вечером из Крыма. Трасса пустая. Ни одной машины.
    Въезжаем в нейтральную зону. Ищу в траве пакет с колбаской. И, о ужас, мой пакет разорван и 1/3 колбасы нет - съедена!!! Моей радости нет предела - она съедена на украинской земле украинской собачкой!!! :) Так вот почему такие упитанные пёсики гуляют вокруг таможни!
    Подъехали к украинским пограничникам, прошу забрать у меня остаток колбаски для собачек. Ржали :) все. Ребята объяснили, что собаки скоро от наших украинских колбасок ожирением будут страдать, ни одна я так прячу "колбасное изделие промышленного производства, 1 место, 0,7 кг." (согласно акту :) ).
    Если вы еще не определились, куда ехать и ехать ли вообще сюда, надеюсь мой опыт "колбасного нарушителя целостности границы т.н. РФ в Крыму" кому-то пригодится.

CVU нравится это.
  14. Маленькая лошадка

Нью-Абхазия. Курорт.

CVU нравится это.
  15. nick

nick offline

Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes

http://censor.net.ua/news/392301/fi...leno_na_obekte_slojilas_krayine_kriticheskaya

16. Маленькая лошадка

17. Скептик

И чё? Строители с голоду померли!!?? Кого надо жалеть!?! Что такого Крайне Критического в БАНАЛЬНОМ долгострое ?!? Имхо. Если Форбс ошибся - я буду очень разочарован ... в Форбсе:(

Мирис нравится это.
  18. nick

nick offline

Ну тогда не ошибся, а соврал, так как ссылаются на письмо гендиректора "Стройгазмонтажа" в министерство. Что крайне критического - это цитата гендиректора, в статье немного об этом написано

19. nick

nick offline

вот оказывается, понимание сложности "банального долгостроя" может прийти уже после планирования :

"Технологические решения и решения, связанные с безопасностью этого объекта, которые применяются, оказались гораздо более сложными, чем это планировалось. Могу сказать, что работа на тех глубинах и с той геологической подосновой, которую мы по результатам изысканий получили, будет строиться и строится сейчас на основании технологии, аналогов которым на сегодняшний день нет."

http://echo.msk.ru/news/1785450-echo.html

20. Скептик

Кароче... То ,что мост строится уже не оспаривается. Когда построят - тогда и построят. На учениях через Вятку наплавной Ж/Д мост сделали и тепловоз с вагонами проехал - вот это Я очень сильно удивился !!!

Поделиться этой страницей