Кто как платит за ЖКХ и современные технологии ? :)

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Woland, 15 июн 2013.

1. Woland

Woland Новичок

Вопрос собственно озвучен в заголовке.

Интересует, кто как оплачивает все эти корешки и использует ли при этом интернет, лайт бокс..и тд.
    На сколько все это удобно?

Вопрос возник потому, что не люблю стоять в очереди бабушек.

:Laie_75A:

2. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Использую уже который месяц Приват24. Очередь может присниться только в каком-то страшном сне, или при очереди возле банкомата (если наличка нужна). И то с марта месяца карточкой ПриватБанка можно пользоваться вообще в любом банкомате любого банка, как будто это банкомат ПриватБанка, т.е. без дополнительных комиссий.

3. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

4. Vladimir

Vladimir Мастер

там комиссия большая и сервис вроде как авалевский

PS про приват я пока помолчу

5. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Я тоже не любитель ПБ, но в новшествах им нужно отдать должное! Я иногда даже квитанций не дожидаюсь - проверяю задолженность если есть - оплачиваю.

6. Vladimir

Vladimir Мастер

А Вы не задумывались как задолженность туда попадает ???

PS Закон про захист персонльных данных читали ???
    Советую, особенно тот пункт где написано, что без згоди платника никуда ничего передавать нельзя (на http://zpd.gov.ua/ есть разъяснения для коммунальщиков)

Последнее редактирование: 15 июн 2013
  7. Тигренок

Тигренок Мама

у меня с приватовской кредитки списываются все коммунальные.

8. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Ничего секретного в том, сколько я за что плачу - не вижу.

9. Capitoshechka

Мене цілком влаштовує. Бо маю карту АВАЛЯ. І я б не сказав що сервіс дорогий. Коли зі 120 грн комісія менше 2-х грн, то я б не сказав що це дорого. Проїзд на маршрутці в один бік дорожчим буде. Та ще й черга....

Швондер нравится это.
  10. Явдоха

Явдоха Новичок

Закон про захист персональных данных это конечно хорошо, но его же даже сами комунальщики не соблюдают, квитанции в дверях неделями торчат, кто хош заглядывай, тогда и они должны квитанции лично в руки давать (но это ж невозможно).
    А по скопившимся квитанциям легко определить, есть-ли кто дома...

11. Woland

Woland Новичок

Девушка не путайте "захист персональних даних" и есть-ли кто дома.
    Это разные вещи.

Но определить по скопившимся квитанциям можно, согласен.

По захисту п.д. интересная статья

Последнее редактирование: 17 июн 2013
  12. Woland

Woland Новичок

13. Явдоха

Явдоха Новичок

Раньше пользовалась и лайт боксами, но там каждый раз нужно свои данные набирать

сейчас у меня тоже.

14. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

А смысл больше? На ПриватБанке сейчас много кто "сидит", и однозначно дешевле чем они сами через свою систему банковских расчетов никто ничего нового или более дешевого не предложит (а если проанализировать какими темпами на них подсаживают бюджетников и т.д., то и вообще говорить не о чем). Тем более что процентов или дополнительных комиссий за это они не берут. Что Вам еще нужно?

P.S. Хоть я честно говоря и недолюбливаю ПриватБанк, но я восхищаюсь тем как работают их креативщики! Свою нишу они заняли уверенно и на долго. ИМХО

Зима нравится это.
  15. Woland

Woland Новичок

Хотелось бы иметь онлайн ресурс в котором будут все коммунальные.

О ПриХват банке отзывы плохие.

Знаете как бывает, возьмешься платить одно, а потом депозит вкинешь или не дай бог кредит возьмешь и все, ты на вечно раб у ПриХват банка.

Я понимаю, что так можно говорить о любом банке, но уж очень сильно мне не нравится ПриХват.

16. Vladimir

Vladimir Мастер

17. Capitoshechka

18. Явдоха

Явдоха Новичок

Тогда в Ощад или Экспрес, еще на почте что-то можно оплатить. Можно даже почти бесплатно выгадать, никаких депозитов-кредитов, и с людьми перед кассой пообщаться).

19. BigBoss

BigBoss Мастер

20. BigBoss

BigBoss Мастер

Почему выделили эти два банка ? Комунальные принимают практически все банки, в основном берут комиссию за каждую квитанцию 1-3грн (кроме Ощада, где бесплатно) :( Но надо спрашивать, система комиссий в каждом банке и на каждый вид оплаты разная...
    До недавна практически без очереди и комиссии э/э можно было платить в Надре, сейчас ввели комиссию 1грн.

Поделиться этой страницей