Кто на каких азс заправляет свой транспорт?

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем . : D E Z : ., 19 янв 2008.

1. Vovancity

Vovancity Новичок

Я только на выезде на Сумы, там самые новые емкостя для топлива!

2. Волшебница

Волшебница Чучелко

А новизна ёмкостей как-то значительно влияет на качество топлива?

3. Серж

Серж Профессионал

:fg:Однозначно СИГМУС но не советую премиум свечи чернеют

4. Vladi4ek

Vladi4ek Профессионал

только сигмус так-ка нет вариантов на данный момент

5. Вася Петечкин

Вася Петечкин Новичок

АНП заработала!!!

6. Vladi4ek

Vladi4ek Профессионал

никакое азс не предназначено для таких цен на бензин(4 знака)

Последнее редактирование: 26 сен 2011
  7. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Немного, но часто заправляю. Особенно разницы незаметил. Но обслуживание лучше на Сигмусе

8. serik

serik Гость

привет. я лью 92 в инжектор всегда на АНП и мне очень нравится

9. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

Как на АНП может быть хороший бензин? Запах ацетона не мучает?
    Однажды заправились на АНП, фууууууу.....гадость....... разведенный хз чем тот 92. Больше никогда не будем заправляться на АНП, лучше всего СИГМУС - и бензин пахнет бензином и расход нормальный. Заправлялись и будем заправляться только тут, а АНП - хоть и дешевле, но качество никакое.

10. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

премиум на анп возле спортивного. до премиума конечно недотягивает, но на хороший 92й похоже, свечи кирпичные, моторчик работает ровно, расход чуть ниже.
    пы сы, када ездил на автовазе то и 80й лил и особо разницы не чувствовал, а тут копейки 95м балукют )))))))))))))))

11. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

да, я считаю, что это очень даже перебор.

12. cycling

cycling {](-_-)[}

Вообще то 92, 95, 98, 100 - это октановые числа. Это число указывает антидетонационную стойкость.
    Чем больше компрессия в горшках - тем больше нужно октановое число, иначе детонации не избежать.
    Может у копейки хороший двигатель стоит с компрессией 14, а у тебя компрессия - 10. То копейки нужно лить 95 иначе детонация, а те 92 хватит по горло.
    Еще у карбюраторных двигателях ВАЗа рекомендовано устанавливать угол опережения зажигания при 95 - 4 градуса, 92 - 1 градус.
    Соответственно, если лить в двигатель с низкой компрессией 98 - то клапана могут и прогореть.
    Обычно к автомобилям в инструкции или другой книжечке пишут октановое число бензина, которое следует лить, а если лить другой бензин ничего не меняя, то хорошего ничего не будет.

В итоге, бензин 80, 92, 95, 98 может быть по качеству одинаковый, но по октановому числу он разный. Поэтому тут не действует правило, чем дороже - тем лучше и чище и качественнее. 95 дороже 92 лишь потому, что выше октановое число, а многие другие показатели могут быть одинаковыми.

Последнее редактирование: 15 сен 2011
  13. Mit

Mit Новичок

лутший бензин щитается на выезде с посёлка по трассе!!!

14. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

Оно то так, но как-то не с руки с другого конца города ехать на поселок, что-бы заправиться. каждый выбирает ближайшую удобную ему заправку. вот так и получается.

15. flickr

flickr Новичок

Премиум на АНП возле первого кооператива кто-нибудь льёт ? Есть отзывы ?

Заправился пару дней назад на одной заправке у нас в городе, сейчас попал на ремонт топливной системы. Пока тихо идут запчасти с Киева и когда все придут не понятно, а заняться нечем, есть время посплетничать по поводу заправок.

Друг советует заправляться в Батурине, там есть нормальный бензин, он там заряжается. Но для меня это 6 литров на ветер по каждой заправке, не много ли?!

Да, возможно карбюратор бы съел это говно которое я залил под видом 95 и только потроил и чихнул. Но мой инжектор пожевал и выплюнул и сейчас в реанимации(

Последнее редактирование: 5 сен 2012
  16. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Я премиум беру на Сигмусе на Семиветрах. Правда для бензопилы))). Но зато как часы работает. Давал, кстати, и другим в пилы заливать - говорят что на этом лучше работают.

17. Vladimir

Vladimir Мастер

друган попал там и как раз на 95м премиум (или евро, как оно правильно) где-то в районе конца прошлой недели, машина почихала пару дней (один из лямбда зондов сразу ошибку выдавать стал после 15минут езды по городу) - проверили по компу, пере заправили - вроде отпустило

18. flickr

flickr Новичок

Мзда, если кирпичные свечи - то бензин говно с кучей присадок, пример: А-76 набодяжили присадками повышающими октановое число и получили на выходе АИ-95. Красный оттенок - то налет с окисей метала, токопроводящий = привет катушке или модулю зажигания.

19. dima491

dima491 Профессионал

я свого железного коня заправляю на азс Сигмус (Сенной рынок)

20. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

Пеши исчо. А какой же тогда правильный цвет свечей? Кстати с того времени перешел на ГБО, доволен шо слон, просто надо не жмотиться а ставить ГБО 4 или 5го поколения нормальных производителей.... Но это уже другая история ))))))

Поделиться этой страницей